Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 22
Алина Васильева

АГА! ХВАТАЕШЬ? ДЕНЬГИ ЕТЬ. ДЕТЕЙ НЕТ. ПОРГУНЬЯ ТРЕКОЗА......

Ма
Майя

Работаю. Дети самостоятельные уже.))

Алина Васильева

Повезло Многие работают и много. но только денег не имеют на такие путешествия Наверное каждому по потребнатям😉

Ма
Майя

Просто -- я здесь живу и работаю. А добраться из Неаполя в Венецию проще, чем из Пекина или Москвы.)

Алина Васильева

Вот и пишу Повезло🙂

Шишков Валерий

Самая правильная, нужно уважать страну, её людей, её язык

Ма
Майя

и себя в чужой стране уважать надо )

Шишков Валерий

не только уважать, но и хранить достоинство

Юрий Малиновский

Ты космополит. Так что учи немецкий и иврит. Они похожи....

Ма
Майя

Путаешь))) с немецким похож идиш.

Виктор Хмелев

Вы молодец!!!!! Только при чём здесь Ваша национальность???

Ма
Майя

вот закрались смутные опасения )))) ни разу мысли не возникло потребовать объявить русский язык государственным. 😂

Александр Солонин

Самая правильная... Надо знать язык потенциального врага

Александр Солонин

Не у тебя... Ты же русская...

Андрей Устеменко

нет все правильно надо приспосабливатся так мы устренны

Ол
Ольg@

И фамилия у Вас очень русская.. Учите, Вам же не в тягость.

Александр Aбрамов

Вы женщина! У вас нет национальности! Правильно делаете!

Ма
Майя

)))ну.....некоторые национальности по женской линии только и передаются.

Александр Aбрамов

Вы к ним не относитесь, если русская!

Ма
Майя

ты же сказал , что у меня нет национальности..... потому что --
женщина.))) или русскость -- тоже по женской линии?😂

Александр Aбрамов

Вот замутила! Ев рекой всё равно не станешь

Ма
Майя

Ошибаешься. Можно гиюр пройти и стать полноценной еврейкой. Но это слишком серьёзно для меня .)))

Любовь Волынская

Майя, а где такое Чудо растёт, среди которого Вы стоите???

Ма
Майя

Такое чудо на у меня на юге Италии растёт как сорняк) Правда -- не такие шикарные . А именно эти -- в Ницце в парке кактусов .

Любовь Волынская

Майяяяяяяя!) Уже хочу))) Так получилось, что очень долгое время не могла никуда поехать...( .. Знать, пора навёрстывать)) Дай Бог! И Вам Ангелов в Путь, Майя!! Пусть ВСё поЛучится! 🌈 ☀️ 🙏

Ма
Майя

Спасибо ! И Вам хороших дорог и пусть Вс- вышний благословит Вас.

Олег Капусткин

Вопрос не втом сколько языков знаешь, а накаком думаешь.

Ма
Майя

Ты уверен ?)))чаще всего я думаю без слов. Иногда -- на том, на котором последнем говорила. Иногда -- сама решаю , на каком хочу думать. ))

Олег Капусткин

Ну есть ещё тест на каком язеке думали когда рожали, или будете рожать каким языком будете пользоваться. Если разные языки то у Вас нет духовной РОДИНЫ. Такое сейчас бывает.

Natalia Shevchenko

Просто умница.Я казахский учу но как-то мало результата.

Ма
Майя

не знаю .....) желание надо и языковое окружение.

Supermax (B.m.v.)

Вы обалденнная.Я тоже здесь живу,языком свободно владею

Владимир Бондин

Правильная... А если в Японию потянет, что будешь делать?

Владимир Бондин

Правильно, живи в Италии)) Тепло, светло, люди добродушные....

Ма
Майя

Да!) Я обожаю Италию и Неаполь мой .😊

Владимир Бондин

Я в Триесте был... Ничего, понравилось)) И совсем не в восторге от Венеции... Один из немногих придурков....

Ма
Майя

Я в Венеции была несколько раз ))), но совсем не потому , что очень нравится. Приглашали фотографом для групп. Если жить в красивых местах Европы, то Венеция лишь одно из них.))

Владимир Бондин

Что красивого? Болото и болото... Жрачка мерзкая, для туристов... Базарчики с сувенирами, я лучше сваяю...

Ма
Майя

)))) ты туда голодный или сувенирами ехал? Там камни древние как живые, вид на площадь Сан Марко и море с колокольни -- сказочный, а если не электричкой, а катером на рассвете к городу подойти -- дух от всей красоты захватывает. 😜

Владимир Бондин

Может быть... Сан Марко голубиный сходняк... А катера у меня не было с собой..

Пан Стефа́н

Ну чтобы съездить в гости, не обязательно же учить язык.

Ма
Майя

Мне иврит очень нравится . Каждая буква ))) Израиль и иврит длч меня нераздельны. Как одно без другого?))

Анна Сова

иврит, это восточный язык и его просто не выучишь, Молодые идут работать и там, конечно, проще в связке с курсами.. Моя сестра врач с 20 летним стажем, я язык от зубов отлетает, а смотрит договоры и много не понимает, не сами слова а смысл....Обороты речи есть в каждом языке и сленг.... Мы и в русском специфические слова, терминологию, тоже не все понимаем, смысл....

Ма
Майя

Мне не нужен язык бюрократический))) Банковский договор я и на русском не пойму -- специалист рядом нужен.

Анна Сова

очень неоднозначный язык , не так прошипишь и уже другое значение...с английским не пропадешь...сейчас во всех службах и французский включен , переводчик, когда звонишь или оператору переводят..Поедите , может встретимся, в личку напишите...

Борис Кабонин

нормальная!! но не все такие способности к языкам имеют!

Ма
Майя

Нет у меня способностей. Инглиш так и не освоила. Есть простое уважение к себе.

Борис Кабонин

не прибедняйся!! редкое это дело!! способности в языкам!!

Алексей Казарин

Счастливая. Катаешься по всему миру. Видно мужика ишешь

Ма
Майя

За этим не надо далеко ездить )))

Наталия Калинина

Все правильно.Тех, кто знает язык принимают с уважением

Ма
Майя

верно. И себя уважать надо.)

Юрий Санников

у нас неправильные не народы а правители 🤔 🐶 💐

Ма
Майя

Думаю, Вы меня верно поняли.) Один из немногих.

Татьяна Приходько

Неверное мышление о себе...Каждый живёт по своей прямой!

Михаил Шмарин

Мир прекрасен , а ты еще прекрасней со своими желаниями.