Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 36
Михаил Старшов

это все остальные неправильные!

Михаил Старшов

Ну, почему? Когда все нормльные уже перебрались если не на Украину, так в сша, канаду, австралию, не говоря уж об израилях!

Михаил Старшов

просто вижу и ощущаю движение морали, или нравственности, я их плохо различаю терминологически

Ма
Майя

да) в России сейчас сложно . Я знаю. Душно, как говорил мой друг из Москвы.

Николай Злобин

Всё делаешь правильно(пулеглот)

Александр Орлов

Вы молодец !! Я Вами восхищаюсь !!

Ма
Майя

нечем восхищаться -- нормальное поведение )

Александр Орлов

Понятно Раз Вы так считаете !!

Александр Бувайло

Нормальная и дураков не слушай .

Ма
Майя

))) я не слушаю. Спасибо!)

Же
Жемчужинка

Русскому народу все подвластно!

Же
Жемчужинка

Оставайтесь...такой же легкой на подъем♡~словно пчелка Майя♡

R2
Ruslan 24

Майя Чупис -ты вообще русская? )))

R2
Ruslan 24

Нет ты нормальная русская))

Татьяна Морозова

вот в Израиле и найдёте ответ )))

Татьяна Морозова

да, обращаться лучше на иврите, а дальше, как сможете вы и ваш собеседник. В Израиле, даже если вы освоите высокий иврит, вам будет при общении на иврите очень недоставать богатого русского языка

Ма
Майя

Мне не будет недоставать. Я великолепно живу без него в Италии.

Татьяна Морозова

а мне его не достаёт при общении

Ольга Будько (Сергеева)

А что не живется на одном месте?

Ма
Майя

Скучно) все до обидного известно.

Ольга Будько (Сергеева)

Значит еще не так много, если есть возможность переезжать с места на место.

Ольга Будько (Сергеева)

А мне вот хочется уехать, а повязана по рукам и ногам..... И выхода никакого...

Сергей Безсмертный

Наоборот, правильная русская....

Ма
Майя

не по- русски это как- то...😂 нет?)

Сергей Безсмертный

но ведь правильно, по человечески так и должно бить

Сергей Безсмертный

только бы после в китай не приглашали, а то я думаю там уже точно появятся проблемы с языком😀 😉, а на самом то деле вы молодчинка

Николай

Живите во здравие любой страны!

Ма
Майя

💖💖💖

Любовь Золотарева

Правильная. Просто Вы лингвист.

Любовь Золотарева

Со способностями к языкам.

А Б

Ты вообще то Чупис,а не русская.

Ма
Майя

не всем же А Б быть повезло 😂

Владимир Гулинский

Что за вопрос, Майя, откуда это?

Ма
Майя

Я не знаю ...... Честно говоря, раньше я
гордилась, что русская, живя в Украине. Сейчас во мне все смешалось. Сложный это вопрос.

Владимир Гулинский

Я икогда ничем особо не гордился, но и не комплексовал сроду. Я учился в России, в Оренбургской области, мне внушали что все равны, и я в это верю до сих пор. С возрастом, правда, отделил жирующие, перекормленные, жаждущие изысков элиты от народов, как не имеющие с народами ничего общего.

Ма
Майя

Не хочу я с тобой спорить. ) Нам внушали , что все равны , но одни всегда были ровнее других. Я жила в моём русскоязычном Запорожье и радовалась, что моя маленькая Украина ни с кем не воюет и никто в ней не устраивает террактов. Украинский я замечательно выучила в школе , но в моём промышленном городе на нем не с кем было разговаривать. А потом вдруг оказалось , что меня там "мучают" украинским и я должна быть недовольна властью. Было бы смешно , если бы не было так грустно.

Владимир Гулинский

Не без лукавства сказано. Давай не будем трогать Украину. Я в ней живу.

Ма
Майя

Договорились! Я не люблю этих разговоров, потому как -- бесполезно. Но иногда меня на них вытягивают. )))

Alex Yesa

не все нестчак )учим Матчасть ))

Alex Yesa

да да трудно но ,мы же славяне прорвемся))

Ма
Майя

ой, я уже не знаю за славян))) и не так уж трудно.😂

Alex Yesa

да да о славянах не слово )а то еще депортируют)🐻сейчас ток חווה נגילה блин я пол часа вспоминал как еврейски зовется ,ну что бы в гугле перевести и вам ближе быть))🐒

Ма
Майя

)))) спасибо за нагилу ! Меня не депортируют. Я по приглашению рава из Иерусалима еду и буду вести себя хорошо.

Alex Yesa

главное морду ему не набить )а то вы евреи народ воинственный Юа вдруг он там за ляшку подержаться захочет ) а вот вам главное не брать тяжелого в руки(()))

Михаил Баранов

Немножко хвастушка, но умничка

Ма
Майя

нет. Я совсем не звастушка.) Это я хулиганю с дразнилкой . А то большинство русских не желают знать языки тех ародов, с которыми жить им удобно.

Михаил Баранов

Молодец! Любой талант к языкам - 99 % упорства

Руслан Магомадов

кто тебе сказал что ты русская?

Ма
Майя

родители русские и место рождения Россия. В свидетельстве о рождении записано.)

Мальчик Лёлик

Не забудь съездить в Никарагуа

Ма
Майя

не.....надеюсь -- пронесет )))

Korobova Vera

Вы неправильно задаёте вопрос.

Korobova Vera

Потому что нет правильных и неправильных.

Игорь Кузнецов

Правильная. Только прикольная.

Правдосказ Недюженный

а у миня бараний язык на закусь

Ма
Майя

Впервые вижу , что бы бараны своим языком закусывали 😂