Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 48
Леди Мила

умничка

Скарин Андрей

На самом деле жидовка из Крыжополля жопы мыть поехала .

Ма
Майя

в любом случае каждый труд почетен. Тебе мама не говорила об этом?

Скарин Андрей

не тебе меня учить .детка .

Рафаэль Hr

ХОМЕЛЕН

Ма
Майя

хАмелеон. Это даже я знаю.😂

Паша Гросс

Умничка

Юля Мирошниченко

Почему?

Ма
Майя

ну......ни разу мысли не приходило требовать признать русский вторым государственным 😂

Юля Мирошниченко

Но они когда к нам приезжают они же не требуют признать свой язык вторым в Росси

((
((Ак-47))

Почему?

Ма
Майя

не по русски это -- языки народов, с которыми жить нравится -- знать 😂

((
((Ак-47))

Ну, почему не в правильном направлении, главное с кем попало не трахайся, и все!!

Влад Андреянов

Мудрая)

Елена Колоскова

Учиться никогда не поздно...

Николай Печенкин

Почему?

Ма
Майя

ну......честно учу языки....даже люблю учить новые, и даже мысли не было требовать принять русский вторым государственным там, где мне нравится жить

Ан
Андрей

👎

Ан
Андрей

вам 👉 ⛪

Ма
Майя

не......золотые купола ))))ни за что

Dato Djincharadze

Почему

Ма
Майя

Да так.....сомнения всякие. Языки учу , а не требую русский очередным гос.языком признать там, где мне жить нравится.

Юрий Похваленко

ни как

Ма
Майя

чтож ....остаётся смириться 😂

Светлана Бульская

👍

Ал
Александр

Все мы - евреи. Только не все нашли в себе мужество в этом признаться, сестренка.))) Успеха и удачи в большом и прекрасном Мире!!! Наша Родина - Космос. Что уж говорить о маленькой планете Земля?

Ма
Майя

Чтобы признаться , надо понять, чтобы понять -- надо время . Не асе так просто. 😊🚀

Ал
Александр

Нужен честный ум и открытое сердце,сестренка Майя. Вот это трудно. Особенно - сделать ум честным!!))) Как то страшновато лишаться уютных иллюзий. Что ты человек исключительный в своей глупости. Позавчера изумился признанию Толстого - вот что он пишет в дневнике: "Какое хорошее чувство я испытывал нынче - ясное сознание своего ничтожества...Не то что перед Богом - перед людьми. Своей умственной, волевой слабости,своей безнравственности... Тщеславия, лживости, похотливости - ничтожества всего того что я писал и за что меня хвалят..." И делее : "Сознание - есть чувствование себя частью всего." Вот это и есть - настоящий Титан Духа!!!

Ма
Майя

Толстого не знаю, но я себя так и чувствую )))Так что -- лехаим! к ( за) жизнь! 😊

Ал
Александр

говорит Он
***
– Мама, – говорит он, – мама, можно я накормлю их?
У меня всего пять рыбок, я разделю их, мама,
У меня два хлеба, я сделаю так, что хватит
Всем и даже еще останется полный короб,
Мама, можно я исцелю их? Они калеки,
Они ходят за мной повсюду, послушай мама,
Можно я их хоть словом вылечу, успокою,
Они носят за мной детей, стариков и мертвых,
Говорят о пророках, знамениях и молитвах,
Я не знаю, куда мне скрыться, куда податься,
Я не знаю, что мне выдумать во спасенье...
Мама, можно я умру за них этой ночью?
– Тише, тише, мальчик мой, спи, дорогой, ты бредишь.
Это месяц нисан луной отравляет воздух, Скоро все пойдет у нас хорошо, спокойно. Одесную сядешь, ныне и присно будешь. – Мама, мама, это странно все, да не страшно. Страшно то, что я устану сидеть в покое, Я спущусь к ним, я сойду к ним однажды, мама, И они меня не тронут. И не узнают.

Серега Оренбургский)))

круто

Серега Оренбургский)))

да, ставить рамки там и все такое не понимая смысл понта)))

Ма
Майя

не . , я первая начала )))

Ernst

Poliglot?

Ма
Майя

не))) просто -- не березка)))

Цв
Цветочек-Аленькай

чушь

Цв
Цветочек-Аленькай

такое ощущение, что все русские бездари...

Ма
Майя

я не знаю....но в странах проживания они нередко языки учить не хотят. Есть такие и в Италии.

Цв
Цветочек-Аленькай

они не не учат, им просто нет необходимости. Многие живут диаспорами.. Например, те же китайцы в америке и не думают учить язык

Ма
Майя

Возможно, у них там своя инфраструктура . Но иметь дело с поликлиникой или бюрократами без знания языка -- тот ещё стриптиз. 😂

Цв
Цветочек-Аленькай

украинский не сложный, я его выучила читая литературу

Ма
Майя

Украинский -- да, не сложный)

Сергей Вечтомов

дура

Ма
Майя

)))))у тебя фотка боком ...умник 😂

Сергей Вечтомов

повернись на 180 я оценю на сколько ты права

Анатолий Грачёв

дура

Ма
Майя

ну да . У меня же на телевизор времени нет 😂

Dmitrii Zvencin

)))))))

Ма
Майя

😜

Николай

😏

Николай

Ничего общего с национальностью это не имеет абсолютно.

Володя Чистяков

Вау.

Игорь Король

нет

Ма
Майя

нет -- нет , или таки нет -- да?))))

Игорь Король

твоё решение, твоя жизнь, тебе самой решать