Ма
Майя

Я -- русская. Поехала жить в Украину -- быстренько язык украинский выучила. Переехала жить в Италию -- итальянский не так быстро, но освоила. Пригласили в гости в Израиль -- собираюсь и иврит с удовольствием учу. Как же в стране без её языка быть? Я неправильная русская?

Ответы · страница 8
Виктор Пузарин

Неправильные русские не то что иностранные языки не могут выучить, они и по-русски хуже иностранцев говорят.

Виктор Пузарин

В России, матушка, в России!!!

Людмила Рыженкова

Когда есть много денег, вопрос о Родине не стоит. А я думаю, что ты не русская, а жила в России, скорее еврейка.

Ма
Майя

Денег ровно столько , сколько я могу заработать.) В России я родилась и жила .Еврейских корней я не нашла , по всем бумагам -- русская. А хотелось бы найти .)

Шортанды Гранит

наоборот, вот ты настоящая правильная русская, только...имя и фамилия у тебя, капец как, такие русские, ха-ха

Шортанды Гранит

здоровья тебе и всего самого наилучшего

Алекасндр Сычев

Как показывает практика жить можно не зная местного языка Таких примеров много Надо поискать в интернете

Ма
Майя

Зачем мне это? У меня нормальное умственное развитие.😂

Надежда Жерихова

А зачем куда то ехать... живи дома..но знай несколько языков....

Ма
Майя

ага ))) куплю билет и пойду пешком

Олег Баранов

первооснова изучи язык и традиции тех с кем собираешься жить дабы не слыть невеждой и неучем .Петр первый.

Ма
Майя

Верно!) Себя уважать надо .

Михаил Гехт

Ну, не все русские тупые!!! 🙄 Суворов, Пушкин, Ульянов-Ленин и пр. по 5-6 языков знали... Но молодца 🤗

Ма
Майя

😂 ты правильно меня понял. С Суворовым и Пушкиным ( вот уж типичный русский 😂) я не знакома. Зато знаю массу противоположных примеров.

Михаил Гехт

А дураков и неучей всегда было больше. "Проклятые Советы" пытались всех заставить хоть что-то учить, но волна демократической либерализации прекратило насилие над личностями дураков

И*
Ирина ****

Наша земля - наш дом. А потому вы правильная. Нации и национальности появились лишь со временем и на время.

Владимир Кулаков

Вы - полиглот ? Это необыкновенная способность и на ней можно делать карьеру. Если Вы упустили шанс - жаль.

Ма
Майя

)))) вряд ли . Я инглиш и в школе и в институте учила и почти -- дзеро.) Люблю язык учить и хорошо идёт только в языковой среде и при наличии стимула.

Владимир Кулаков

Это не мы бездари, это методика виновата. НЕЛЬЗЯ ТАК ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК в учебных заведениях.

Анна Сова

именно с этого начала в 42 года бизнес....правда, еще знала сам предмет в переговорах ,опыт работы на 26 лет заводе

Татьяна Есикова

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! ВЫ САМОРАЗВИВАЕТЕСЬ, ДУХОВНО РАСТЁТЕ И ГЛАВНОЕ ДУХОВНО СТАНОВИТЕСЬ ОТ ЭТОГО БОГАЧЕ.👍

Денис Петрашов

Нет, русская вы правильная, но я рекомендовал бы вам остаться, в Израиле. Вы таки рождены для этой страны.

Ма
Майя

Я бы с удовольствием. Но, Израиль не Италия, а Вс-вышний сделал меня русской.))) Значит так надо.

Денис Петрашов

Ехали два медведя, один бурый, другой в Африку. Это кратко о том, какой ответ вы дали))). Будьте последовательной.

Ма
Майя

)))) ну что непонятного? Легально жить и работать русской в Израиле намного сложней , чем в Италии. Искать обходные пути я не хочу .

Ма
Майя

ну, хотя бы понятно объяснила ))))

Денис Петрашов

Я не сморю на объяснения, я смотрю на действия, которых не видно)))

Ольга Просто

Да нормальная Вы русская, только , чтобы изучать иностранные языки, не обязательно мотаться по свету!😉

Ма
Майя

Хм...... зачем они , если поболтать не скем?

Ольга Просто

Поболтать?! А Вы украинский и итальянский уже забыли? Или все еще находите с кем поболтать!

Ма
Майя

Я в Италии живу . А язык, на котором болталось хорошо -- не забывается. 😊

Ольга Просто

Главное, свой родной язык всегда помнить!🙂Удачи!🌹 🌹 🌹 😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы молодец! еще и память хорошая Ну украинский чем то похож на русский а итальянский и иврит как удается?

Ма
Майя

Я в Неаполе живу. Итальянский вокруг. А иврит для души. Она хочет, она и воспринимает.)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и среди говорящих наверное легче запомнить?

Ма
Майя

В языковой среде просто нет другого выхода )))

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому быстрее запоминается?

Ан
Ангел

Ближе к телу, больше ласки,
Меньше трёпа, больше дел.
Глядя, чтоб, на ваши пляски,
Чёрт от зависти сгорел!

Марина П.

Как же вы любите,чтобы вас хвалили,да так это заметно,сто можно сделать вывод полиглоты не всегда умны...

Николай Шаповалов

ааа в Израиле Вам придётся ещё и в армии служить,там всё население военно обязанное и женщины и мужчины

Никас Герасимов

Знания ещё никому на плечи не давили! А насчёт РУССКАЯ или другой национальности, так это к ВСЕВЫШНЕМУ!

Александр Савич

Майя, не напрашивайтесь на комплиме, так как вы действительно нормальная, правильная русская!...😍

Алексей

Память хорошая, как следствие способность к языкам, думаете на русском?) наверно да, значит правильная

Марина Баранова

ну почему. приходить, осваивать и идти дальше, очень даже здорово. жаль на такие шаги ни каждого хватит

Сергей Округин

Мы всегда идем туда, куда нас тянет! Но если ты уже русский, дак оставайся им всегда, где бы ты не был!!!!