Bahtiyar Badalov

По переписи 1940 года в Армении проживало 1.260.000 человек ,призывного возраста мужчин составляет 12 % =150.000. А Армяне заявляют что во время войны 1941-1945 воевало 600.000 тысяч (,женщины,бабушки,дочки,младенцы)и вернулось с войны 300.000 человек (откуда мертвые Души)?

–1
Ответы
Михаил Гехт

по советским данным (а полнее у Армении нет), армяне оставляли лорядка 1,5% Красной армии. При этом графа национальность была обязательной
Её численность составляла 8-14 000 000, то есть армян примерно 150 000 + потери (не только смерть), то есть менее 200 000 за всю войну. Остальное - традиционное кавказское преувеличение.

Во
Вовочка

Ну малость преувеличили для своего величия

Bahtiyar Badalov

Малость в 4 раза заvысели . И 4 раза больше получили чем русские вдовы.

Bahtiyar Badalov

Сам армянский легион дислоцировался в Пулавах. Начальником по личному составу, обучению и использованию армянского легиона был назначен капитан Кучера, он же позже возглавит первый армянский батальон. С июля 1942 до конца 1943 года было сформировано 8 батальонов. Кроме лагерей для формирования и обучения армянских легионеров, были открыты офицерские училища, где обучались будущие офицеры. Одно из таких училищ находилось в городке Легионово (Польша).
С мая 1942 года развернулось формирование частей легиона и на территории Украины. Учебный центр и учебный лагерь был создан в Лохвице. Начальником был назначен майор Энгхольм. С сентября 1942 по февраль 1943 были сформированы три батальона.

Еп
Епифания

Вас, как и Путина, всё ВОВ не отпускает?

Bahtiyar Badalov

Русское же дворянство и офицерство в том числе всегда отличались особой восприимчивостью к европейским тенденциям в этом вопросе. В эпоху 1812 года фасон русского мундира был полностью заимствован уже не от пруссаков, чья солдатская слава ушла в прошлое вместе со «старым Фрицем» — полководцем Фридрихом II Великим, а от французов, победивших российскую армию под Аустерлицем и Фридландом. Посол Франции в Петербурге Арман де Коленкур с удовольствием констатировал: «Все на французский образец: шитье у генералов, эполеты у офицеров, портупея вместо пояса у солдат…»

Yra Kozlov

армян на юге росс больше чем в армении

Bahtiyar Badalov

Это сейчас 2022 а тогда они все города в Армении в начале разрушали, а потом отстраивали заново город Ереван 1930-1940 год и другие города Армении.

Валерий Егов

Армяне не только в Армении.

Bahtiyar Badalov

В СССР Во врема войны в России их не было,в большом количестве . В Ереван отсраивали.

Валерий Егов

Их было много всегда в других республиках.

Владимир Забродин

А они сами то что говорят?

Bahtiyar Badalov

Они и говорят что их армян воевало за СССР 600 тысяч человек ,чужие доводы они не принимают. Как Ной будучи Евреем у армянских историков становится армянином ,не смотря что в Библии не упоминается армянский народ.

Владимир Забродин

так они все шизики?

Вл
Владимир

а в России полно армян

Bahtiyar Badalov

По Армянским источникам 3 миллиона в России (при генетической болезни бесплодных 15%) ?🤫

Вл
Владимир

поэтому и российские армяне воевали

Bahtiyar Badalov

Сам армянский легион дислоцировался в Пулавах. Начальником по личному составу, обучению и использованию армянского легиона был назначен капитан Кучера, он же позже возглавит первый армянский батальон. С июля 1942 до конца 1943 года было сформировано 8 батальонов. Кроме лагерей для формирования и обучения армянских легионеров, были открыты офицерские училища, где обучались будущие офицеры. Одно из таких училищ находилось в городке Легионово (Польша).
С мая 1942 года развернулось формирование частей легиона и на территории Украины. Учебный центр и учебный лагерь был создан в Лохвице. Начальником был назначен майор Энгхольм. С сентября 1942 по февраль 1943 были сформированы три батальона.

То
Толян

у азера подгорает 😝

Светлана Степанова

гоголь считает

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Армяне.

Ав
Автор

кю