Сергей Злобин

Перепись, проведенная Моисеем в пустыне Синайской, выявила среди исшедших из Египта 603 550 именно таких мужчин.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей 🙂 Первая перепись была проведена по повелению Иеговы во втором месяце второго года после исхода из Египта, когда Израиль стоял лагерем у горы Синай. Чтобы помочь Моисею в ее проведении, в каждом племени был выбран начальник, которого назначили ответственным за перепись в своем племени. Были переписаны все мужчины от 20 лет и старше, годные для военной службы. Закон предписывал взимать со всех прошедших перепись подушный налог в размере полсикля (1,1 долл.) на поддержание служения в священном шатре (Исход 30:11—16; Чс 1:1—16, 18, 19). Всего переписанных оказалось 603 550, не считая левитов, которым не полагалось наследства в Обетованной земле. Они не платили налог на священный шатер и освобождались от службы в армии (Числа 1:44—47; 2:32, 33; 18:20, 24).

Aлександр Кузьмин

Во время гуляния по Синаю пустыни там ещё не было . Значит и к переписи населения доверия столько же .

Господин Евгений Vирт

Подходящих под возрастной ценз и способные к службе (в зависимости от рода которых было 12)

Александр

Все израильтяне от 20 лет и старше, годные к военной службе, прошли перепись по своим родам

Sekach Dev

Женщин, так понимаю, не считали... Круто... А, не многовато будет?..

Робот Вертер

Тогда сколько же баб и детей было в этой толпе ??? Миллиона три?

Юлия

Внимание вопрос. Какие мужчины имеются в виду)

Марат

Вот поэтому древний Египет погиб от кариеса.

Insaid

О так много,а где можно об этом прочитать

Михаил Гехт

евреев, других мужчин у него не было

Ал
Александр

о как и женщин примерно столько же?

Отто Фон Штирлиц

какая разница Каин убил Авеля ...

Св
Светлана

боюсь спросить: каких таких?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Благонадежных?))))

В Сиянии Сапфира

А таких женщин?

An
Antonius

Евнухов что ли

Вечность

Ага украинцев

Геннадий Коновалов

Не известно.

Дмитрий Каракозиди

обрезанных.

Акира Куросава

🖼