Се
Сергей

Обожаю выдающуюся писательницу Жорж Санд. Кому она нравится как мне?)))))))) Кстати с ней лично знаком.

Ответы
Александр Игрицкий

Приятное совпадение! Я тоже знаком с ней лично! Иногда даже встречаемся. На прогулках. Она лежит в соседнем корпусе вместе с Сафо и Софьей Ковалевской. Мы иногда с Жан-Жаком Руссо навещаем Аврору...

Се
Сергей

Я вам сочувствую. Вы молодец если любите Французское исскуство тогда я вас уважаю если нет тогда вы не мой друг))))))))))

Александр Игрицкий

Я ненавижу любое искусство. Именно из-за этого дерьма я сюда и попал. Но, если честно, совершенно не жалею... А друзей у меня и сдесь многа.

Се
Сергей

все вы мне не дружок больше))))))

Александр Игрицкий

Уже повесился с горя...

Се
Сергей

молодец

Станислав

Жорж Санд (фр. George Sand, настоящее имя — Амандина Аврора Люсиль Дюпен (фр. Amandine Aurore Lucile Dupin), в замужестве — баронесса Дюдеван; Годы жизни- с 1 июля 1804 — 8 июня 1876) — французская писательница.

Станислав

И в какой она палате?

Се
Сергей

номер 6

Станислав

Я, почему-то, именно так и понял.

Се
Сергей

ну и хорошо

Янтарная Ромашка

А Вас в книгу Гинесса вписали,как самого старого долгожителя?Ведь Вы целовали руски самой баронессе Дюдеван!))Может,с Вашей подачи и "Консуэло"написала,и даже "Графиню"))

Се
Сергей

да я еще у мадам Помпадур даже лизал если чего))))))

Янтарная Ромашка

А Людовик по мордам на съездил?)

Се
Сергей

нет мы ее вместе с Француа буше в два смычка трахали)))))))))))

Янтарная Ромашка

А Вы хам,уважаемый..Хорошего дня и всех благ!

Се
Сергей

так вы спросили я вам и ответил как было)))))))

Владимир Кержаков

Амандина Аврора Люсиль Дюпен (фр. Amandine Aurore Lucile Dupin), в замужестве — баронесса Дюдеван; 1 июля 1804 — 8 июня 1876) — французская писательница.

Се
Сергей

какой вы умный я за вас рад от всей души

Владимир Кержаков

Остынь, сгоришь неровен час.

Се
Сергей

Да я уже сгорел)))))))

Лариса Кирюхина

Вы в своем уме ? Она жила с 1804 года по1876год. Но книги ее обожаю .в молодости все ее книги взахлеб прочитала.А как вы с ней знакомы?

Се
Сергей

Лариса так я не поверите всю ночь на коленях стоял в замке Тюльери перед мадам Помпадур и не только стоял а еще и между ног у нее языком работал. Она как свою юбку поднимет а там такое МММММММММММММММ))))))))

Лариса Кирюхина

Это из другой оперы .

Се
Сергей

Так мне тут Элизабет Луиза Виже Лебрен писать мой портрет позвала. Было все тоже самое я на коленях стоя у пюпитра и языком работаю а она меня все пишет на холсте и пишет не поверите мне очень понравилось)))))))))

Чио-Чио-Сан

Если вы с ней лично знакомы, то хорошо должны знать и Шопена. Как никак Аврора Дюпен-любимая и обожаемая женщина Шопена

Се
Сергей

честно не помню. Он был самым высоким по росту из фигур а все его дамы в разных платьях и под каждой было написано имя

Чио-Чио-Сан

Среди этих 7 имён жён конечно не было-Маргариты Валуа и Марии Медичи

Се
Сергей

я честно не знаю но фигурки такие были у меня я их продавал

Чио-Чио-Сан

ладно, разобрались

Се
Сергей

хорошо

Лина

в каком это смысле - лично не знаком? вы из клана бессмертных что ли? читала Консуэло и продолжение - забыла

Се
Сергей

Вы читаете что я вам пишу или как?

Лина

да, и логика как-то нарушилась))), сами себя почитайте)

Се
Сергей

все проехали

Лина

ок

Се
Сергей

ок

Ираида

Ух- ты! Анадина Аврора Люсиль Дюпен. датата рождения 1 июля 1804 г. дата смерти 8 июня 1876 г. И когда успели?

Се
Сергей

Да я с мадам Помпадур даже кувыркался а та еще раньше жила)))))

Людмила (Мила)

В неё Шопен был влюблён, Авророй её звали. Ну, она вам, наверное, сама всё рассказала при знакомстве?

Се
Сергей

Да в нее и Тургенев входил было дело в два смычка ее драли и Золя с Гюго ее удовлетворяли если что да и Ференци Лист ее на рояле раскладывал было дело

Виктория Лукьянова

ВЫ ЗНАЕОМЫ С ЕЁ ТВОРЧЕСТВОМ? ЧТО ИМЕННО ВАМ НРАВИТСЯ? КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВЕДЬ ОНА ЖИЛА В 18 ВЕКЕ!

Се
Сергей

Виктория конечно же знаком. Вы знаете чего там Жорж Санд я перед самой Мадам Помпадур на своих коленях всю ночь стоял между ее ног)))))))

Татьяна Мороз

1 июля 1804 — 8 июня 1876 — французская писательница. Каким макаром Вы с ней лично знакомы? 19 век?

Татьяна Мороз

Значит лапшу о личном знакомстве с писательницей 19 века -надо поверить, А я должна верить в шалаву?

Се
Сергей

да это твоя учесть шалашовки

Се
Сергей

вот вот

Татьяна Мороз

Здесь уже не до шалашовки 🖼

Ан
Андрей

По версии одного историка она имеет русские корни... И изначально была мужчиной... 😵

Се
Сергей

вранье)))))

Ан
Андрей

Вы тоже слышали такую версию? Сколько людей столько мнений...

Се
Сергей

нет

Ан
Андрей

Боюсь ошибиться, но по моему Пикуль писал об этом... И как бы даже царских кровей... Романовых....

Се
Сергей

Не помню если честно я пикуля только пару книг читал Баязет и Богатство

Ан
Андрей

Как будто бы царевич Алексей, курировавший и разворовавший русский флот, после поражения в войне с Японией сбежал от гнева русской интеллигенции за границу и там сменил имя и пол... О! Вспонмнил... Это Валентин Распутин... Автор....

Се
Сергей

Да наверное

Даль Светлая

Проводим акцию! Создайте пост с георгиевской лентой Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Се
Сергей

Ну как ее можно не любить? Она божественна 🖼

Даль Светлая

класс!!

Се
Сергей

Но мой кумир это вот кто 🖼

Даль Светлая

спасибо...

Се
Сергей

Пожалуйста

Ирина Лапшинова

ооов детстве читала...даж забыла как повесть то зовут, может напомниш? сама известна

Се
Сергей

кому ты дам даешь то?

Ирина Лапшинова

а чейто тебе так все интересно

Се
Сергей

Да я вот не знаю кто этим счастьем пользуется я же просто завидую им)))))

Ирина Лапшинова

у нас уж стаж 30 ка дык уще 2 дыханье открылось...правдочки! ценим любим ревнуем и тд

Се
Сергей

умничка

Леонид Шестаков

настоящее имя - Амандина Аврора Люсиль Дюпен, в замужестве - баронесса Дюдеван...

Се
Сергей

Моя бывшая любовница)))))))

Леонид Шестаков

в среде эротоманов...

Се
Сергей

Да мадам помпадур моя фаворитка была как и мадам Дюбуа если чо))))))))))

Людмила Коледова

DAY LONGER это круто,,,,,🤙 🤙 🤙 🤙 🤙 🤙 Шутник, сколько Вам лет,,??????

Се
Сергей

So what do you need? Maybe can you explain something new for me about day longer or night shortly))))))))

Людмила Коледова

Сергей! Это самый желанный для очень многих продукт- по существу жвачка -энергетик, этим многие бредят, полезный, без калорий

Се
Сергей

Я живачки не жую это не ко мне))))))))

Людмила Коледова

А энергетик????🤙 🕺 💋 🙏

Се
Сергей

у меня с потенцией слава богу все в порядке

Альберт Васюков

Моя сестра зовёт её вселенская б...,за то,что она была в связи с Ф.Шопеном.

Се
Сергей

так она и со мной была и со многими другими в том числе

Альберт Васюков

Ты онанист.

Се
Сергей

ага))))))0

Альберт Васюков

Удачи во всех начинаниях!

Се
Сергей

спасибо и вам не хворать)))

Зинаида Резанцева

Очень талантлива, Мне нравятся её произведения. Это ведь её псевдоним.

Марат

На этом сайте видел двух, хотел записаться в друзья, гордые отказали.

Се
Сергей

Вот вот они вам не дадут даже не думайте))))))) Ко мне еще Жозефина подкатывает но мне мадаи Помпадур не разрешает сказала узнает поедешь на гельятину или в Бастилии одним словом как у нее настроение будет туда типа и поеду)))))))))

Марат

Примите мои искренние извинения.

Се
Сергей

Принимаю))))))))) Одно вам скажу вам они не светят как мне))))))))

Марат

Если честно, не очень-то и хотелось, для меня есть другие источники света.

Се
Сергей

Ну вы то у нас женатый человек вам это не надо у вас жена есть)))))))

Та
Татьяна

Ну, ну.... А я писателя знаю под таким псевдонимом. И что теперь делать?

Се
Сергей

Рожать его имя тут