Вера Ворошилова

Как Вы относитетесь к творчеству Жорж Санд

Ответы
Константин Ливанов

Амандина Аврора Люсиль Дюпен (партийная кличка Жорж Санд) более любопытна своим происхождением и жизненным путем, чем ее пространными романами о любви и месте женщины в том далеком для нас теперь обществе..... Даже фильмы по ее произведениям вспоминаются с трудом, а в чтении очень нудны своими долгими и нудными описаниями места действия, природы, погоды.... Романтически настроенная и талантливая женщина, так и не заинтересовавшая меня своим творчеством.... Немного помню со школьных факультативов " Маленькую Фадетту".... " Мольера" читал уже позже, но не добрался до конца - не мое.... скучно.....

Вера Ворошилова

да безразличие невыносимо

Константин Ливанов

Есть только один способ борьбы с безразличием - стать интересным..... хотя бы для единственного человека.....

Вера Ворошилова

согласна с Вами

Константин Ливанов

Тогда действуйте.....))))

Сергей

Не помню как называлась книга, что то про юность композитора Гайдна. Проглотил за две ночи. Решил узнать кто же он такой, этот Жорж Санд. Очень удивился, что это не он, а она. И судьба у неё тоже очень интересная и насыщенная событиями.

Вера Ворошилова

миром движет интерес?

Сергей

Без сомнений!

Вера Ворошилова

Это просто замечательно))))

Станислав Греблюрве

Жорж Санд? Это так далеко и так не похоже на современную жизнь. Почти исторические повести. Хотите современное? Дмитрий Горчев "Сволочи". Недавно прислали мне. Из вашей столицы. Отражает и впечатляет.

Вера Ворошилова

что тут скажешь

Станислав Греблюрве

Так вы уже раскрыли? Поделитесь впечатлениями!

Вера Ворошилова

О чем это?

Станислав Греблюрве

О книге. Которую недавно прочитал. Она вполне может раскрыть внутренний мир современников, не хуже, чем классики XIX века рассказали о духовном мире своих.

Вера Ворошилова

да есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах

Наталия Мумладзе

Это же классика. Как к ней относятся? Она есть, по ней учатся жить и чувствовать. В подростковом возрасте зачитывалась. А сейчас вряд ли ее произведения известны молодежи. Иные ценности.

Вера Ворошилова

по-моему есть чему поучиться

Наталия Мумладзе

В том-то и дело, что классика - это то, что навсегда. Чувства неизменны, модели поведения повторяются, а культура чтения изменилась. Рекомендуйте своим друзьям, и вот так - по сети. Всё правильно делаете.

Вера Ворошилова

спасибо за понимание

Иван Косков

К сожалению, не читал! Но много слышал, о женщине ходившей в мужских костюмах! Это как раз и останавливало! А как вам творчество Стефана Цвейга?

Вера Ворошилова

ниче так

Галина Лощилова

Когда -то зачитывалась! Теперь кажется немного наивно. Видно всему свое время. Но Аврора Дюпен оставила большое хороший след в моей жизни.

Вера Ворошилова

ознакомится надо на досуге

Галина Лощилова

Надо.

Алла Музапар

Смелая и необычная Женщина ! Отношусь никак. Почти не читала . Шопен был пленён ЕЮ. Из-за неё не женился и ушёл рано из Жизни. Печально...

Рауфа Чамалетдинова

С его творчеством не знакома,имя знаю...припомните произведения его,может я их знаю,но не знаю,что именно данный автор их творец...

Вера Ворошилова

Она история о например

Татьяна Ивановна Великанова

В 15-ть лет была, просто, очарована и слогом, и стилем, и интригой. Сейчас отношусь спокойно, хорошая писательница!

Вера Ворошилова

А мне нравиться до сих пор

Татьяна Ивановна Великанова

Так и мне нравится, но после Маргарет Митчел ни могу ни кого с ней поставить рядом. Это восторг!

Вера Ворошилова

Ну на вкус и цвет

Лидия Татаринова

Я ею переболела лет 30 с лишним назад, когда многие зарубежные авторы и она в том числе были под запретом в Союзе.

Алла Кысина

Я читала только "Консуэло" и её продолжение и "Орас", причем, давно, еще в школьные времена. Судить не могу.

Екатерина Грабовых

читала в трепетном возрасте... не впечатлило....надо перечитать, но одно я знаю точно 😄 - это женщина.....

Вера Ворошилова

спасибо

Галия Кныш

Неплохо,очень романтично !Но ,в какой-то мере идеализировано что ли,мужчин таких уже днём с огнем....

Вера Ворошилова

я так не думаю

Лариса Гутник

Давно это было...а она была одной из Первых...смелая, романтичная, умничка.....но...не для нашего века...

Вера Ворошилова

Неужели

Люблю Linux

Жорик? это который чебуреками торгует? нормальные чебуреки он делает, ни разу еще не траванулся!

Лилия Юсубова

Хорошо) Особенно понравилось произведение "Консуэло" Прочитала ещё когда в 6 классе училась))

Вера Ворошилова

какой образованной девочкой вы были

Лилия Юсубова

У бабушки была великолепная библиотека, она нам с сестрой часто вслух читала и нас приучила к чтению. Я заинтересовалась этой книгой, а бабушка сказала, что рано мне её ещё читать. Естественно я её втайне от бабушки прочитала. Тогда не все конечно поняла, особенно исторические факты, но все равно очень понравилось, первая любовь Консуэло, таинственный замок Рудольфштадт, подземелье и опять же любовь графа и Консуэло. Потом перечитала уже в более зрелом возрасте и позже уже роман "Графиня Рудольштадт" Он оказался менее захватывающим...

Вера Ворошилова

хорошо что вы много читаете

Лилия Юсубова

А Вам то нравятся произведения Жорж Санд или Вы просто так вопрос задали?

Вера Ворошилова

нравятся

Татьяна Блюменсон

Хорошо, для своего времени была очень прогрессивная. А как она вдохновляла Шопена...

Татьяна Блюменсон

В XX веке продолжателем её традиций во французской литературе была Франсуаза Саган

Вера Ворошилова

надо глянуть не китала

Инесса Пилькевич

50:50, мне кажется это уже все устарело, хотя как говорят классики не стареют

Вера Ворошилова

Нет классика это классика)))

Флора И Фауна

Читала в юности, очень нравилось. Можно и еще раз перечитать что-нибудь

Вера Ворошилова

и правда что

****** Екатерина *******

читала ее книги,французы вообще интересные произведения написали