Александр--\\-- Саша

Жорж Санд сказала "--СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЛЮБВИ - ЗНАЧИТ СНАБЖАТЬ ЕЁ НОВЫМ ОРУЖИЕМ." Верно ли это?

Ответы
Kitton

Любовь - это осознанная необходимость , а не футбольный мяч кот.можно перкатывать туда - сюда по полю ..👌👌👌😅😅😅

Андрей Берзенин

Это была она, а не он. Жорж Санд псевдоним Авроры Дюдеван. Суфражистка, весьма циничная женщина. К любви имела крайне слабое отношение

Александр--\\-- Саша

Она,это была опечатка Настоящее имя — Амандина Аврора Люсиль Дюпен

Вера Соломенникова

это так,от любви до ненависти шаг всего,запрет себе любить,переходит в ревность к симпатии своей и ненависти в итоге

Александр--\\-- Саша

Зачем же делать этот шаг к ненависти?

Вера Соломенникова

бывают обстоятельства или невзаимность

Александр--\\-- Саша

Тогда проще уйти,как говорят дураку иногда лучше уступить дорогу.Ненависть если с ней долго жить,бывает съедает человека изнутри.

Вера Соломенникова

мы все разные и часто человеку не внушить что он не любим

Александр--\\-- Саша

С этим трудно несогласиться,бывает и такое.

Игорь Шейх

=Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовёт дьявола.= /Авессалом Подводный/

Надежда Полюдина

Если рассматривать, что кто-то влюблен безответно, то любое равнодушие только подогревает интерес)

Ди

не верно,и честно говоря мне всегда было жаль ее героинь,но романы её читала с удовольствием👍

Александр--\\-- Саша

Любви вообще не нужно сопротивляться.Любовь это счастье)))🌹 🥀 🌷

Ди

😉

Алла Голубева

Как сказать... Аврора Дюдеван была умным и страстным человеком, и в её жизни было много любви.

Вера Кротова

прочла недавно ее биографию и ахнула у нее было столько близких друзей аж отторопь берет

Александр--\\-- Саша

Близких и настоящих друзей много быть не может.Это скорее всего не друзья.Просто хорошие знакомые🌷 🥀 🌹

Вероника Воронова

Честно говоря, даже не поняла фразу. Каким оружием? Любовь не нуждается ни в каком оружии

Е-Кул-

18-ый век. Совсем другие нравы. Сейчас и выбор побольше, и энтузиазм не тот....)))

Александр--\\-- Саша

Это точно))))

Стас Васильев

он не любил....о любви не говорят порядочные и он наверное латентный пидор....

Стас Васильев

Санька, а заметь...кто любит не пиздмит...

Александр--\\-- Саша

Согласен,любовь и счастье любят тишину.

Стас Васильев

вот...громкую тишину, но для двоих...

Стас Васильев

а ты любил САНЬКА!!!!! а может любишь!!!

Та
Татьяна

Конечно. Жизнь коротка, к тому Любовь-Явление крайне редкое.

Галина Кроткова

Надо подумать. Она-то не сопротивлялась. Шопена заарканила.

Галина Кроткова

Боевая была дама. Правда, "косила" под "месьё" - одевала мужские (не знаю, как назвать) -не брюки вроде, а типа лосин, что ли.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Что суждено, то обязательно сбудется, как ни сопротивляйся.

Александр--\\-- Саша

ДА! От судьбы не уйдёшь)))

Галина Александрова

Подбрасывать сухие поленья в любовный пожар. Так красивее?

Александр--\\-- Саша

Можно и так.Главное не сгореть)))))🥀 🌹 🌷

Галина Александрова

По поленьям и пожар. Некоторые горят.

Александр--\\-- Саша

Жизнь не предсказуема))))

Галина Александрова

Как и любовь.

Александр--\\-- Саша

ООООО ДА!!!!!!! СОГЛАСЕН.🥀 🌹 🌷

Галина Капитанова

Не все это познали, а она была весьма Любвеобильная дама...

Эвелина

А зачем сопротивляться? А мне задаётся ,что это так и есть.

Галина Ясная

Очевидно поэтому она никогда не сопротивлялась )))))))))

Александр--\\-- Саша

Возможно так и было)))))😀

Галина Ясная

Остается верить воспоминаниям ее современников.

Александр--\\-- Саша

Женщина – самая большая загадка в жизни мужчины. Капризная, взбалмошная, хрупкая, беспощадная, ранимая, целеустремлённая, нелогичная и оттого ещё более интересная. Дарующая жизнь и разбивающая сердце. Шарада, головоломка, тайна за семью печатями.

Галина Ясная

Очень приятно.Благодарю тебя !

Любовь Вотинцева

НЕ пробовала я не знаю ! КАК можно сопротивляться ?

Вера

Какое оружие,кроме стрелы Амура,есть у любви.