Слава. Шагалов.

Правда-ли, что душа отвечает за приём информации, а дух за её передачу?

Ответы
Михаил Гехт

фигня какая-то: понятие информации вполне конкретное и определённое, даже измеряемое. Понятие духа и души ненаучное, не измеряемое. Это из серии «сколько ангелов может уместиться на острие иглы» 😇

Михаил Гехт

как сказочные понятия могут отвечать за физические процессы? Это только в библии Моисей Солнце останавливал

Слава. Шагалов.

Может существуют сказочные формы физических процессов?

Михаил Гехт

сказки можно про что угодно складывать, например, «Понедельник начинается в субботу»

Дм
Дмитрий....

дух-сущность...душа-личность...тело-"сосуд"...

Слава. Шагалов.

Значит я не понимаю сходства и различия между сущностью и личностью.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что такое душа ?

Слава. Шагалов.

Воскреснуть можно только по ссылке?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно всякому верить ,но это Библия и есть факты что ана садержет мысли Бога ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

История , наука не слышели что Библия точьна научьно ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что земля круглая ешо в 7 в до н э Исая 40:22 можите по этой ссылки погуглить Библию

Слава. Шагалов.

А плоскоземельщики из YouTube нет.

Осеннее Настроение

Не правда 🙂

Осеннее Настроение

жизненная сила, или дух, возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Бог может вернуть жизнь умершему человеку.

Слава. Шагалов.

Или реинкорнация существует.

Осеннее Настроение

Не существует 🙂

Осеннее Настроение

Имеете право так думать.

Осеннее Настроение

Бог есть дух. Это форма существования. Ангелы тоже духи. Просто наш язык ограничен, чтобы в точности описывать невидимое 🙂

Лева Правая

Мозг.

Лева Правая

От "высоты неба" зависит

Лева Правая

Все. И прием и передача.