Слава. Шагалов.

Правда-ли, что душа отвечает за приём информации, а дух за её передачу?

Ответы
Михаил Гехт

фигня какая-то: понятие информации вполне конкретное и определённое, даже измеряемое. Понятие духа и души ненаучное, не измеряемое. Это из серии «сколько ангелов может уместиться на острие иглы» 😇

Слава. Шагалов.

Понятно, но не совсем.

Михаил Гехт

как сказочные понятия могут отвечать за физические процессы? Это только в библии Моисей Солнце останавливал

Слава. Шагалов.

Может существуют сказочные формы физических процессов?

Михаил Гехт

сказки можно про что угодно складывать, например, «Понедельник начинается в субботу»

Слава. Шагалов.

Понятно.

Дм
Дмитрий....

дух-сущность...душа-личность...тело-"сосуд"...

Слава. Шагалов.

Значит я не понимаю сходства и различия между сущностью и личностью.

Михаил Тымчук

Бред, на который отвечать не хочется.

Слава. Шагалов.

Лучше углубиться в это?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что такое душа ?

Максим Jw

Не правда 🙂

Слава. Шагалов.

Не уверен.

Максим Jw

Имеете право так думать.

Слава. Шагалов.

Понятно.

Максим Jw

Бог есть дух. Это форма существования. Ангелы тоже духи. Просто наш язык ограничен, чтобы в точности описывать невидимое 🙂

Слава. Шагалов.

Понятно.

Лева Правая

Мозг.

Слава. Шагалов.

Я про тонкие тела.

Лева Правая

От "высоты неба" зависит

Лева Правая

Все. И прием и передача.

Слава. Шагалов.

Я не знаю тонкостей.