Mars

неправильная модель общества ведет к самоуничтожению?

Ответы
Доцент

А какая модель общества правильная? Ответ:такой модели нет И скорее всего не будет.

Mars

в шахматах на доске свободно можно поставить 8 ферзей и они не будут друг друга бить ни по диагонали ни по горизонтали а это значит что и в жизни можно расставить интересы людей в правильном направлении где они не будут ущемлять друг друга

Доцент

К чему этот пример. 8 ферзей на доске-это не общество,это 8 не пересикающихся ,обособленных фигур. Общество и называется обществом,потому,что их объединяют одни интересы и цели.

Mars

это метафора

Доцент

Неправильная метафора.

Галина Горявина

А какая она правильная? Ты знаешь?

Mars

знаю

Галина Горявина

Интересно. Напиши.

Mars

в шахматах на доске свободно можно поставить 8 ферзей и они не будут друг друга бить ни по диагонали ни по горизонтали а это значит что и в жизни можно расставить интересы людей в правильном направлении где они не будут ущемлять друг друга

Аля Илюшина

кабы знать, какая правильная...

Татьяна Зимина

МОЕ МНЕНИЕ ДА

Валентин Витальевич

👍

Алёна

да