Св
Сварожич

Варваре один год, и у неё врождённый вывих бедра. Для лечения нужно 4996000 рублей... Народ. У каждого десятого ребёнка при рождении вывих бедра и это спокойно лечится. Откуда они берут такие расценки? Зачем дурить людей давя на жалость.?

Ответы
Светлана Бондаренко

Я вам вот что скажу.Я всегда отправляла некие суммы в Русфонд.Считаю,что это нормально и ничто меня не напрягало.До той поры,пока в прошлом году наткнулась вот на какую вещь:Вот семья,в которой двое деток.У обоих одно генетическое заболевание.Девочку "упустили" и она уже лечению не поддаётся.Мальчика,который моложе на два,что ли,года ещё можно вылечить.
Просят деньги на разных каналах.И вот что интересно:просят разные фонды.На одном канале просят собрать 4 миллиона,на другом уже семь миллионов,а на третьем уже девять миллионов!И что самое интересное,эти "попрошайки" идут в ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!Один и тот же ролик,одна и та же семья,одна и та же болезнь.Только цена вопроса РАЗНАЯ и фонды разные!
И кому верить?Вот я и призадумалась,откуда такие расценки?и КОМУ мы,вообще,посылаем деньги?

Св
Сварожич

Ворам и вралям.

Инна Разумова

У соседа был впожденны́й вывих бедра. Месяц был на растяжке, месяц в гипсе, а потом к щиколотка м закрепили палочку, чтобы ноги были всегда раздвинуты и так он был год. Ползал с этой палкой, вставал. В 1,5 палку сняли сразу пошел, но в дальнейшем прихрамывал.. видно одна нога была немного короче другой. Не сильно заметно, как бы походка вразвалочку. А у этой девочки видно поздно заметили вывих? Сосед орал целыми днями, видно было больно, но операций ему не делали.

Св
Сварожич

Умногихэто проходит гораздо быстрее.

Инна Разумова

У него только в 5 месяцев выявили

Св
Сварожич

Даже странно

Инна Разумова

Да. И я говорю. Родители блин... Ребенок плачет очень часто, даже не плачет а орет, а они спокойно живут. Да и родители нормальные вроде. В коммуналке с ними вместе жили....

Св
Сварожич

Странные скорее не родители а врачи.

Инна Разумова

Наверное. Но я бы пошла по врачам, если бы ребенок так орал. Он ножкой дрыгнет, сустав выйдет из чашечки, он конечно плачет, больно.

Св
Сварожич

Вот и я бы бегал.

На
Натали

Если нет официального сайта фонда, то мошенники. А расценки... Я столкнулась... За 20 ампул лекарства отдали 78 тыс рублей. Это лечение на месяц только. Не мы, нам устанавливают тарифы. Операции около 150 тыс. Плюс реабилитация. Не скажу сколько стоит именно эта, о которой вы пишите. Но знакомой каждые год меняют в Москве челюстной протез ребёнку 635000 стоит он. Вот кто назначил такую сумму? Все официально, через округ

Св
Сварожич

А мне за год сделали две операции. Каждая стоила больше миллиона, а я не заплатил ни копейки.

На
Натали

Вам просто повезло).

Св
Сварожич

Ни какого везения, всё законно. Просто не сидеть на попе ровно и ждать чуда, а добиваться.

Наталия Золотова

В Москве есть детский ортопедический центр в Сокольниках, в 1994 году у меня лежал там сын после аварии, там же лежали детки рождённые с вывихами ножек, совершенно бесплатно!!!! Лечащий кол-тив были профессора и хирурги со стажем!!! Сейчас не кому лечить, полно проходимцев с купленными дипломами. Всё забыли, что врач и педагог это люди одержимые своей профессией, по другому никак!!!

Св
Сварожич

Смогласен с вами🤝💐

Ирина Гавриловна

Я тоже чет не пойму) у меня с обоих сторон маслы вывернуты-выаих бедра.. И ничего.. Мать грудную ещё на автобусе возила аж на Алайский рынок в больницу на массаж. Какие-то ботиночки делали на заказ. Распорки ставили металлические. Правда отец психанул и сказал чтоб большеине мучили. Ничего живу как-то. Замуж вышла даже ноги прямее стали

Св
Сварожич

Вот вот👍💐💐💐

Ирина Гавриловна

Это лечится в любой нормальной детской поликлинике.. И даже без операции жить можно.. Но с возрастом при отрастании большой жо@ыощущения уже не те.. Дискомфорт.. И остеосклероз на снимках показало

Св
Сварожич

Ну искривление сейчас у каждого третьего.

Ирина Гавриловна

Склероз это склеивание тазобедренного сустава.. А сколиоз это искривление позвоночника

Юлико

Как то наткнулась на группу разоблачителей таких пациентов. У них(просящих) свои тренинги есть, как правильно писать, как поднажать на публику, с какой периодичностью выкладывать слёзные посты. Там своя система. Из-за таких пропадает желание помогать вообще кому либо. А ведь есть те, кто действительно нуждается в этой помощи.

Св
Сварожич

Это точно. Но ведь просят на центральных каналах и это бесит ещё больше.

Великий Новгород

А просто так, хотят квартиру купить, показывали такую пару. На ютюбе есть жулики. У моей знакомой был вывих и вообще маленькая такая косолапая была. Там какие то раздвижки ставили, все бесплатно, а теперь выросла и ножки стройные никогда не подумаешь, что когда то страдала и была просто кривоножка. Слишком много вранья.

Св
Сварожич

Вот именно. У меня так внучки лечили, три месяца и порядок.

Великий Новгород

Надо всем это говорить. Есть конечно, которые на самом деле нуждаются.

Св
Сварожич

Есть полисы и квоты, если уж очень надо.

Великий Новгород

Да конечно есть. Просто решили люди срубить денег на болезни ребёнка, может у них, что то серьёзней, они должны предоставить соответствующие документы и минздрав официально откроет счёт и благотворительные фонды будут перечислять.

Св
Сварожич

Фонды и так не малые. А это просто лохотрон.

Великий Новгород

Наверняка.

Александр Бажан

Вот такая наша бесплатная медицина....................... Зато новые русские жируют .......... При СССР уже могли провести операцию. Попробуйте обратиться по тел.8 918 553 64 10 Честников Сергей Генадьевич г. Ростов на Дону он работает. Может проконсультирует, что делать и как поступить. Отличный хирург.

Св
Сварожич

Не надо сказок. Мне за 2 года сделали три операции на позвоночнике и сердце. Поставили импланты и стимулятор. При этом я не заплатил ни копейки.

Лю
Любаша

У моего сына тоже вывих бедра, и вывих ступни. И вывих швейных позвонков. Я ходила к бабке костоправу, и массажами поставила сына. Хоть мне и сказали что он не будет ходить. Ходит, бегает и прыгает. Правда шею не поставили, и бабка побоялась и я не рискнула, внешне выправила шею.

Св
Сварожич

Прекрасно и миллионы не понадобились.

Лю
Любаша

У сына аутизм. Но тут даже миллионы не помогут...

Св
Сварожич

Печально.

イゴル

с такими вопросами ни сюда для бесполезного ответа а в соответствующие инстанции во всяком случае там получите ответ на свой вопрос !
но даже не будь медиком роды похоже принимали безграмотно
во всяком случае это ошибка врачей принимающие роды

Св
Сварожич

Согласен. Но дело не в родах, а в поборах ктороые того не стоят.

イゴル

с этим тоже нужно разбираться

Св
Сварожич

Вот вот, а то тут вакцику придумали, стоимостью 100 миллионов рублей. Интересно из чего её делают?

イゴル

не знаю

Св
Сварожич

Вот и я не знаю.

Ольга

А это навязшее уже на зубах "Спинально мышечная атрофия" на лечение которой требуется 150 миллионов? мне не даёт покоя вопрос : из чего делают это лекарство? И почему через одного у детей (судя по бесконечным роликам по тв) это редкое заболевание?

Св
Сварожич

Лекарство из слез Феникса и крови единорога)))

Ольга

или из организмов живущих на Марсе

Св
Сварожич

Это дешевле бы было)

Га
Галина

У моей дочери был.Обнаружили в 7 мес.Загипсовали обе ножки,закрепили поперечной палкой.2 мес.Потом аппарат Генкеля -3-4 мес.Ходили при этом на массаж,электрофорез,парафин. Всё очень сложно,но пережили.Ножки ровные.Всё бесплатно в 1978 году.

Св
Сварожич

В каком месте?

Га
Галина

На Украине.

Св
Сварожич

А конкретнее? Город село?

Га
Галина

г.Запорожье

Св
Сварожич

Бывал в вашем городе.

Ве
Вера

у меня на работе у женщины дочь родилась в вывихом бедра , двух ..прооперировали бесплатно , но Сашенька почти три года находилась в гипсе со свободным пеленанием . что бы не пыталась ползать ... Сейчас всё хорошо .... ей 20 лет сейчас

Св
Сварожич

Прекрасно👍

Алексей Райтман

Да с этим надо разбираться на гос уровне,чтобы эти расценки определялись централизованно,а то это по моему способ зарабатывать деньги,иной раз услышишь ценники и охреневаешь,бюджет какой нибудь больницы.

Алексей Райтман

Я о СССР сказал относительно школ,а не храмов,в СССР храмы не строили,подобные вещи решает не Путин,а парламент и правительство.Он на подобные решения может только вето наложить,теоретически,если вы не в курсе.

Св
Сварожич

Это вы не в курсе. А я столкнулся с этим лично. У меня участок земли отобрали и построили храм. При этом компенсации ни какой не было. Сначала предложили купить за копейки, а после просто приехали из серии а анулировали мои документы на владение землёй, хоть и земля приватизировать и на строения все документы в норме были. Хотите сказать что этот беспредел нормален? До ВВП ни каких претензий не было.

Алексей Райтман

А не прбовали написать в его администрацию,или вы думаете что он это лично сделал и денюжку в карман положил,а вам не приходило в голову что в администрации сидит точно такой же как вы,только больше зажравшийся,или вы только здесь способны что то написать,вы пытались головой пользоваться,или в ее неработоспособности тоже Путин виноват.

Св
Сварожич

Дурачек вы, уважаемый. Думаете что я только здесь пишу? Нет. Несколько раз задавал вопросы на его прямых эфирах по тв. Но ведь там пропускают лишь "удобные". Ему проще сделать "счастливым" одного человечка, типа ребёночек велик подарить или семье домик подлатать. А что бы сделать добро всем его просто нет. А ваша тупость не даёт это увидеть. Пока пока.

Алексей Райтман

Ну на счет дурачка-не вам об этом судить.Ваша тупость меня так же поражает,я понимаю что проще всего сделать виноватым кого угодно,кроме себя,ну да хрен с ним,пока,пока.

Лариса Новожилова

у моего внука похожий диагноз. мы носим его на руках в шине. будем носить до лета, давать препараты и делать электрофорез по полису. поэтому - бесплатно. сказали в мае можно снимать и все будет ок.

Св
Сварожич

Вам что, 5 миллионов не нужны?, 😆😆😆😆😆

Лариса Новожилова

нужны. но я знаю закон бумеранга - за лишнее, не причитающееся тебе , потом очень надо будет заплатить....не только деньгами

Св
Сварожич

Это точно.

Ольга Преображенская

А 150 000000 на 1 укол? Я читала про этот укол,нет 100% гарантии, что поможет. Может кому то из чинуш не хватает на что то. Хоть бы одного ребенка показали, которому оказали помощь и он выздоровел.

Св
Сварожич

Ну родители же благодарят))

Ольга Преображенская

Хотелось бы верить.

Св
Сварожич

Да ладно. Кинули копеечку вот и благодарят))

Геннадий Зернов

Вы забыли где мы живем, при капитализме главное получать сверх прибыль любой ценой, человеческие принципы морали и нравственности и здравые рассуждения второстепенные.

Св
Сварожич

Неужели люди это не понимают.

Геннадий Зернов

Не хотят понимать, а верят во всякую спекулятивную хрень.

Св
Сварожич

Это же глупо!!!

Геннадий Зернов

Для глупых это нормально.

Св
Сварожич

Печально что столько глупцов.

Геннадий Зернов

Обидно до слез.

Алина Васильева

БЫВАЛО БОЛЬНЫХ ДЕКТЕЙ НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ НА ПОКАЗ. А ЛЕЧИДИ ПО ТИХОМУ. А ТЕПЕРЬ ВРОДЕ КАК ГОРДЯТСЯ ЧТО У НИХ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК а ВОТ ПОЧЕМУ ОН ТАКИМ РОДИЛСЯ??? ЭТО БЮОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

Vитя@Zь

Тут вот за один укол ребенку просят собрать аж 150 лямов. Ну мне кажется, что это просто преступление и производителя и просящих. Чем выше себестоимость тем меньше мозгов.

Vитя@Zь

Вы правы, я то же этого не понимаю.

Св
Сварожич

Приручили быть рабами, вот цари и плодятся.

Vитя@Zь

Вы знаете, что значит приручили. Вот рождается ребенок в "рабской" семье, он и не знает другой жизни. Вот в чем проблема....

Св
Сварожич

Жизнь то он другую видит. Гламур на всех каналах.

Vитя@Zь

Какие каналы на плантациях, о чем вы, если родители в том же духе воспитывают.

Ро
Роксана

Вот поэтому я никогда не перечисляю деньги на лечение непонятно кого непонятно отчего. В качестве добрых дел регулярно приезжаю в приют для животных с подаркамми.

Anatoliy Pershin

Лучше бы в детский дом...

Ро
Роксана

Лучше для кого?

Anatoliy Pershin

Для Вас конечно, для Вас!

Ро
Роксана

Для меня лучше, чтобы моя помощь дошла до тех, кому это действительно нужно.