Io
Ioan

Александр Македоский велел хоронить его и везти в катафалке с раскрытыми руками...СКАЖЕШЬ ПОЧЕМУ?

Ответы
Анюта Шобухова

Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Анюта Шобухова

Я бы возилась , натура такая не исправить уже))

Io
Ioan

разная ты на ответах)))

Анюта Шобухова

Я всегда такая )) могу думать о многих вещах одновременно))

Io
Ioan

Нельзя бросать человека) хоть он и глуп он как детя не разумное.))мазохистка

Анюта Шобухова

😂😂😂😂 это называется ответственность.

Ирина Рыкова

Великий полководец Александр Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Io
Ioan

555 заслужила притчу: Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Маруся

Алек­сандр Ма­ке­донс­кий поп­ро­сил, пе­ред смертью, что­бы его хо­ро­ни­ли так, что­бы из гро­ба бы­ли вид­ны его ру­ки. Он хо­тел этим ска­зать, что он ушёл из жиз­ни с пус­ты­ми ру­ка­ми и всё что он дос­ти­гал, до­би­вал­ся в те­че­нии жиз­ни не име­ет смыс­ла.

Io
Ioan

уклонение от похвалы,это просьба повторить её браво 5...перечитай 6 раз..заслужила.

Наталья Мороз

Александр Македонский перед смертью распорядился, чтобы на смертном одре его руки были открыты и люди могли видеть, что в них ничего нет. Эта история образно указывает на то, что человек не может ничего взять с собой за грань смерти

Io
Ioan

неа...там глубже мысль

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Слесарчук Нина

Чтобы образно охарактеризовать жизненный путь и власть Александра, можно сказать, что он завладел всей землей, которую он видел, и умер, помышляя и мечтая об остальной. а его руки показывали. что он умер ни чем...

Io
Ioan

почти(((

Слесарчук Нина

ну значит найду и почитаю...

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Слесарчук Нина

примерно я так написала умер ни с чем. спасибо вам.

Елена Талашкевич

Македонский перед смертью распорядился, чтобы на смертном одре его руки были открыты и люди могли видеть, что в них ничего нет. Это образно указывает на то, что человек не может ничего взять с собой после смерти

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Анна Штейнбек

Несмотря на то , что в учебниках по истории его называли Александр , на самом деле он был Искандер . А открытые руки были для демонстрации того , что умирая ничего в мир иной с собой не возьмешь .

Io
Ioan

браво

Io
Ioan

Искандер Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Наталья Копылова

Мы рождаемся с пустыми руками и уходим в другой мир, не взяв ничего! Хочется спросить у стяжателей, накопителей богатств: в могилу с собой унесешь? Голыми приходим в этот мир, голыми и уходим...

Io
Ioan

555..это и было назидание полководца этим урюкам

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Мадина

Александр Македонский находясь при смерти попросил похоронить его с открытыми руками, показав тем самым, что, несмотря на свои многочисленные завоевания, он уходит из этого мира ни с чем.

Io
Ioan

браво 5, кстати он Искандер Македонский

Мадина

Спасибки

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Мадина

👍👍

Ирина Литвинова

не знаю этого. но знаю,что его тело погрузили в ёмкость с мёдом и так везли весь путь. оказывается что и тогда знали ,что мёд отличный консерватор и тело Македонского не разложилось

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Ирина Литвинова

да. я вспомнила . читала когда то.... очень поучительная история.

Io
Ioan

Герасим в лодке с Муму...гребет от берега...Муму смотря в глаза: Герасим, ты чего-то не договариваешь?)))

Io
Ioan

Пришла женщина на работу с подбитым глазом. — Кто это вас так? — Муж. — А мы думали — он в командировке... — Я тоже думала.

Ирина Литвинова

хоть за дело получила. а то ведь бывает и просто так. под горячую руку попала.

Зияда Нурмаганбетова

Почему Александр Македонский был похоронен (согласно завещанию) с открытыми ладонями? ... Нагими и с пустыми руками приходим мы в жизнь, с пустыми руками уходим из нее.

Io
Ioan

неа, у него глубже мысль...

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками....заслужила анекдот: Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, слоник у меня руках! — ... — Что значит, чей?!

Павел Маликов

Скажу. Он хотел показать, что завоевав полмира, он уходит с пустыми руками, т.е. это был как бы его наказ своим соратникам, копить вечные ценности, а не материальные.

Io
Ioan

Павел Маликов

а пошто так мало пятёрок???)

Io
Ioan

перечитайте 10 раз

Наталья Попова

Потому, что он всем ,даже после смерти говорил, что уходит к богу с чистыми руками, что он ничего в жизни чужого никогда не брал, а если и воевал, то в честном бою.

Io
Ioan

др. смысл есть он- завоеватель мира, богатств!!! ЭТИМ ПОКАЗЫВАЛ всем что в последний путь уходит с пустыми руками

Баходир Тешабоев

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками

Фаина Ахмадулина

когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Фаина Ахмадулина

завоевав весь мир, все богатства мира, он не стал счастливее и умирая, он все это оставляет, ничего он не сможет забрать с собой. пришел пустой - ушел пустой.

Io
Ioan

5 то то

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Любовь

Потому, что НИЧЕГО С СОБОЙ НА ТОТ СВЕТ НЕ УНЕСЁШЬ. Это не А. Македонский просил себя так похоронить, а турецкий султан. См фильм Великолепный век

Io
Ioan

глупыш, твой султан добавил в процессию лекарей

Любовь

А Глупыш это вы к кому? И ...твой султан...это вы мне?

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Татьяна Некрасова

Дабы показать,что на Тот свет все уходят с пустыми руками. Сколько не заработай или наворуй при жизни,но тот свет все уходят с пустыми руками....

Io
Ioan

5 умняшка...прочитай похвалу 10 раз

Татьяна Некрасова

Спасибо,спасибо,спасибо,спасибо,спасибо! !

Светлана

Александр Великий попросил, чтоб его похоронили с открытыми ладонями, означающими только одно: пришел пустой, пустой и ухожу.

Io
Ioan

еще добавь умного

Светлана

что читала в книге, о том и пишу

Io
Ioan

что ж, тебе так легче жить

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Дина Рябцева

Александр Великий попросил, чтоб его похоронили с открытыми ладонями, означающими только одно: пришел пустой, пустой и ухожу

Io
Ioan

Сосредоточенность на партнере. Во время занятий тантрическим сексом рекомендуется не думать ни о чем, кроме своего любимого. Смаковать каждое прикосновение и поцелуй, ощущать его дыхание, тепло, вкус его тела и так далее. Чем больше органов чувств будет задействовано, тем лучше.

Дина Рябцева

это что комментарии к моему ответу?

Io
Ioan

Македонский перед смертью понял, что он натворил и на что истратил свою жизнь. Он, завоевавший почти весь мир, просил похоронить его с открытыми руками.
И когда его несли к месту захоронения, его руки были вынуты из гроба и повернуты ладонями вверх, чтобы все могли видеть, что он уходит с пустыми руками.

Дина Рябцева

я так и написала!

Io
Ioan

так как вы написали, нет мудрой мысли, которую мудрец вложил в процессию!! так как вы написали...следует вывод., что тот страховал склер, чтобы не ограбили мародеры!!!!

Дина Рябцева

спорить не буду, написала суть, что это означает..

Николай Новиков

Не знаю,у великих свои причуды. Чингисхан вообще приказал похоронить себя скрытно без всяких почестей,могилу до сих пор ищут

Io
Ioan

как и кастро((( а ответ он- завоеватель мира, богатств!!! ЭТИМ ПОКАЗЫВАЛ всем что в последний путь уходит с пустыми руками