Вя
Вячеслав

Кто мне на сакраментальный вопрос ответит-НУ ПОЧЕМУ ЖЕ САПОЖНИК ВСЕГДА БЕЗ САПОГ?!

Ответы
Маргарита Карташова

в данном случае мы переносим на людей собственные ожидания и представления о том, как должно быть. Нигде не написано, что, например, у косметолога должна быть идеально чистая кожа, а у маникюрши – безукоризненно ухоженные ногти. Это логично, но совершенно не обязательно. Как говорится, это наше кино, а у самого сапожника, точнее, косметички или маникюрши оно может быть совсем другим. У каждого из нас в голове – свой вариант, так стоит ли упрямо настаивать на собственном? Оставим за людьми право быть такими, как они есть, или хотят быть. Больше читайте здесь: https://lady.tsn.ua/psychologia/ona/pochemu-sapozhnik-vsegda-bez-sapog-kak-sostavit-mnenie-o-specialiste-384699.html

Сергей Волошин-Шевченко

Да фиг его знает... Например я уже 17 лет в строительстве, уже давно руковожу, но умею делать своими руками почти все! И тем не менее у себя дома большинство работ делают наёмные работники! Не могу ответить точно что именно мешает, может лень, но быстрее привычка работать за деньги! БЕСПЛАТНО Не могу, руки опускаются!😞 Может у сапожника похожая ситуация?😉

Вя
Вячеслав

Скорее из-за того,что дома хочется отдохнуть от работы..

Сергей Волошин-Шевченко

100%. Это на подсознательном уровне!

Татьяна Горелова

моя тетя была портнихой, она шила очень быстро на заказ, когда я ее спрашивала почему мое платье так долго шьется, она говорила потому что для себя и для своих я шью бесплатно.... поэтому сапожник без сапог

Nina Malkova

В заботах всё , делах , трудах! Где о себе подумать , ну скажите? Что пироги испечь, что сапоги стачать, где мастеру на это время взять?! Но говорим о мастерах! Не путать с теми кто радеет только о деньгах !

Елена Чигир

ну вот сшил он себе замечательные сапоги и покупатель пришел и денег хочется.и думает он продам а себе еще сошью и так без конца....

Нина Затлерс

Не до себя.Надо заказчику угождать,что бы клиента не потерять.Закройщик мужской и женской одежды.Знакома с сапожными работами.

Гудвин

Потому что он хочет сшить себе уникальные...Потом,оно вытесняется в бессознательное,заменяясь на волшебное "потом"...

Наталья Денисова

потому что забывает о себе и думает о других, а любить в жизни нужно себя в первую очередь, а потом о других думать

Виктор Алексеев

Случается иногда такое Есть возможность но нет желания или есть желание нет возможности вот такие сапоги

Эдуард Чащин

я вот не пойму почему обижают сапожника, он всегда с сапогами остальное происки недовольных клиентов

Любовь

Потому, что он ( сапожник ) ремонтируя и делая обувь вам остается босым, без сапог. Вот такая поговорка

Volga Volga

Если бы он был в сапогах,то уже не было бы стимула для творения чего-либо, например тех же сапог.

Мила Гаева

а он себе делает отлично и у него их все время покупают...вот и он снова работает и снова продает

Борис Воробьев

Только сточает для себя, а покупатель тут-как-тут - деваться некуда! Итак все время, понимаешь!

Марина Шаталова

Я также могу сказать о своей профессии. До себя руки не доходят. Все силы тратятся на других.

Людмила Сидорова

или жадный и на себе экономит или добрый всё другим отдаёт или .... или... и т.д. этих или много

Григорий Симаков

Вот курьез...... Я строитель....и не мало домов построил..... А до своего дома руки не доходят!!!!

Аликпер Агакишиев

время...вот чего нам всегда не хватает...жадность ..вот что всегда затмевает нам глаза..

..
...

Другим шьёт за плату, а себе - бесплатно. Вывод - потому что хочет больше заработать)

Зинаида Коровина

А почему строитель, для других за деньги строит, а свой дом почти на голову падает???