Дэ
Дэн!!!

«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему»Царь Соломон

Ответы
Вера Сергеевна

Конфуций тоже мысль такую миру подал ! Спасибо, Ден! Они вдвоем от глупости уж точно нас спасут ! А если ошибемся раз ,другой Нас Бог простит Вот только бы судьбе не вышло это боком ! ))))))

Ва
Валерий

а есть русская пословица не Говори ГОП пока не перепрыгнешь-тут и говорить ничего не надо)

О Л Ь К А

Никогда не спорь с дураком иначе люди не заметят разницы, народная мудрость.....

Лена Сандик

будь мудр сын мой и радуй мое сердце чтоб я имел что ответить злословящему меня --Притчи 27-11

Игорь Трофимов

Вы сами, лично читали притчи царя Соломона или интернета начитались вдоволь ?

Дэ
Дэн!!!

К чему такой вопрос? Да..изучал Библию.

Игорь Трофимов

Тогда почему пишите "царь Соломон" но не пишите номер притчи ? Если изучали.

Дэ
Дэн!!!

Прит.26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

Дэ
Дэн!!!

Кто захочет сам может найти..или проблема с этим..где взять Библию?

Игорь Трофимов

Умеете пользоваться компьютером. Это хорошо. Но Ваш текст не из Ветхого Завета, а скорее всего из Сборника цитат. Потому как текст по другому звучит. Скажите, сколько псалмов у царя Давида ?

Дэ
Дэн!!!

Что за допрос. Вы опровергли цитату из Библии. Слово вам...так как звучит этот стих в Притчах в Ветхом Завете?

Игорь Трофимов

Допрос проходит в другом месте, а здесь у нас мирная и вежливая беседа. Я не опровергал цитату из Библии. Я могу сказать, что Вы перепечатали фразу вовсе не из Библии, а из Сборника цитат, якобы принадлежащих кому-то. Вот, Псалом царя Давида 26, стих : (4) Не сидел я с людьми лживыми и со скрывающими (дела свои) не ходил, (5) Ненавидел общество злых и с нечестивыми не сидел. Видите какая разница в языке и в формулировке мысли. Вы не ответили на вопрос, сколько притч у царя Соломона. Ваш честный ответ я знаю. Не стесняйтесь сказать правду. "Правду говорить легко и приятно." - цитата Иешуа из беседы с Понтием Пилатом в трактовке Михаила Афанасьевича Булгакова.

Вольный Ветер

но отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Любовь Золотарева

Это так.Глупый легко может затянуть в свое глупое болото. Там и утонешь.

Ел
Елена*!*

Смотря как ответить. Добрая тональность и глупому ума может прибавить.

Дэ
Дэн!!!

Читай внимательно!

Ел
Елена*!*

Это как? Я внимательно не умею. Только как понимается.😛 Ой, доброго вечера.

Дэ
Дэн!!!

"Не отвечай глупому по глупости его"

Дэ
Дэн!!!

"В уши глупого ничего не говори, чтобы он не насмеялся над разумными словами твоими"

Ел
Елена*!*

Вот прям совсем сейчас глупой себя ошшутила. Почему глупость? Для кого глупость? Почему не отвечать? А вдруг проникнится и поумнеет? А что такое вообще глупость?

Дэ
Дэн!!!

😂😂😂🌹🍷

Ел
Елена*!*

Хи. 🤗

~E
~ Eva Lansca ~

Хоосспиидяя! Да как де этооо избежать , если это необразованный зять ?

Наталья)))

Согласна . Потому глупые ответы просто удаляю , дабы не уподобиться.

)Пусть Будет Леся)

))))) вот гдеж вы раньше то были?!... только что ответила(

Константин

Соломон - Соло МонО - многодиапазонный :))

Ир
Иринтер

Так вразумить же хочется, вдруг получится?

Дэ
Дэн!!!

Каждый считает своим долгом вразумить другого!😂

Ир
Иринтер

Образование обязывает это делать - учить🤣

Галина Коровина

Как-то сразу и опознаешь степень глупости.

Елена Легинских

Промолчишь, сойдешь за умного. Так что ли?

Са
Сара

Да, в жизни это очень важно, спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Отвечай умнее ! Будь выше его ! Я .

Ali Na W

Согласна, лучше промолчать

Га
Галина

чужое де....о не прилипает

Muhiadn Tulemisov

лучше просто не скажешь

Helga

Мудрый был царь

Ел
Елена

золотые слова