Св
Светлана

Куда уходит любовь и почему возникают претензии и разочарования?

Ответы
Тася Гаврик

Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.
Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.
Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …
Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.
Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.
Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,
И без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…
И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,
Не вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!
И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда…… (О.Хайям)

Александр Миронов

Наивность берёт верх над разумом. Если вы не художник внутри, вам не писать картин. Поэтому ищи ровню по социалке или чуть ниже если хочешь доминировать при отсутствии интеллекта и способности к наукам да хитростям завуалированных под правду. И не обольщайтесь. Жизнь по любасу каждого на свои места раставит, как бы кто ,где не учился или не барахтался. Расчёт такой. Выебать по твоей жизни всю твою красоту, молодость и привлекательность и отправить на своё место, на ферму. Вот это разочарование, после чупачупса облизывать под кулаком грязные яйца между коровами. Поэтому соси чё под рукой и береги этот миг.

Св
Светлана

Расходятся они, хотя вроде бы любили друг друга... И все так неожиданно...

Александр Миронов

Поверь. За правду плачу истиной. Всё дело в сексе. Пока они не привыкли к монотонной бытовухе и жизнь летела словно праздник. Секс так секс. В любое время дня и ночи. Под любым кустом. ЛЮБОФ. Однажды по какой либо причине она ему либо он ей отказал в грубой форме и всё. комплекс словно прививка привилась. И старые прививки из детства и семьи всколыхнулись. И всё. Нет решительности востановить отношения пото му что не знают как. Их родители не научили, потому что, либо тоже не знали как, либо из моральных и глупых соображений. Оба включают детей обиженых и мечтающих в душе об одном же, но иза собственной глупостью перед своими страхами, неуверенностью, обидой, самочистолюбием. Короче бардак. А ведь любили. А сейчас дрыгаются. Мы с бабкой тридцать лет вместе и я ни разу секса не просил. Сама сказала однажды. Я твоя на веки. Вот и деру когда понадобится тридцать лет и о ней ни разу не забыл. Вот и всё. Не готовы они. А значит разойдясь станут тренироваться в других объятиях снова и снова пока не поймут. А не поймут это точно. Либо получится распаковать свой интелект и перезагрузить программу. Пусть ко мне приедет я установку на счастье дам.

Св
Светлана

Ок я предложу

Александр Миронов

А сама как?

Св
Светлана

Спасибо, все отлично!

Альберт Кононов

Кошечка Светлана. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль - какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Св
Светлана

Роман прочту 😀

Альберт Кононов

Отправил кошечке

Св
Светлана

Получила. Прочту, напишу!

Ерлан Жанаев

слово я тебя люблю деформироволась в простые слова потому как в чистом виде в эти слова либо боятся сказать либо не верят но если подумать или заметить в повседневной жизни мы слышим каждый день эти слова просто не замечая например" я тебя люблю и незнаю что я буду без тебя делать если ты заболеешь и умрешь -(одень носки,оденься потеплей,закрою окно чтобы не дало ,не кушай много плохо будет и.т.д)

Во
Володя

неоправдавшиеся ожидания из-за этого также все войны на земле происходят! Т.Р. Гарр. "Почему люди бунтуют" Студент поступивший в университет - мнит себя по окончании Академиком или супер топ-менеджером в будущем, а всех лекторов призирает, а когда устроиться на новую работу тоже всех презирает и т.д. в общем Тургенев "Отцы и дети".

Тa
Тatyana.

Настоящая любовь не уходит. Уходит влюблённость. Часто человек как бы одевает розовые очки и не замечает недостатков другого , но со временем, эти очки спадают и наступает разочаровпние. А ,по скольку, люди склонны к эгоизму, думать в первую очередь о себе, любимом, поэтому и появляются взаимные претензии.

Рамзия Халяпова

Потому что это эмоции, присущие человеку. Любовь-это очень сильная эмоция, если не главная в человеке. Зато есть ощущение жизни и будет что вспомнить, то есть история жизни. У некоторых и этого нет. Вот где трагедия. Так что да здравствуют претензии и разочарования!

Любовь

Проблемы в жизни, от сильной усталости ... просто отдохнуть ... «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог, есть Любовь [греч. ἀγάπη-ага́пэ].» (1Ин.4,8) Аминь! Бог никуда не уходит ... если только мы, не уйдём от Него ... 🙏

Вячеслав Борисов

все очень просто! Женщина воображает мужчину тот что рядом с ней и не говоря ему какого она вылепила у себя в голове со временнем начинает с него требовать . Вот и все. А мужчина ценит только свое состояние рядом с ней.

Александр Массажист

любви не существует... претензии и разочарование возникают именно изза ошибочного мнения счто она была...
ну а если серьезно... нужно разюбитраться в обстоятельствах, у каждого своя и стория, и у каждого свои причины

Се
Сергей

Если кажется что "любовь" ушла, скорее всего это была не любовь. А разочарования лишь подтверждает ее отсутствие изначально, так как за любовь было принято что-то другое, ну и результат оказался закономерным.

Александр Новоявленский

Любовь не уходит,Она остаётся в человеке,как свет фонарика,который закрывают рукой...Через какое то время,руку можно убрать...и свет фонаря,опять станет виден...Но,уже,не так ярко...Если долго не убирать руку....

..

Переделать, перевоспитать люди стараются друг друга, а зря: человека не переделать, каким родился, такой и будет. Уступать друг другу нужно, при таких обстоятельствах любовь живет долго. Проверено!

Св
Светлана

Согласна

Иван Золотарев

Она не уходит .Наверно, просто один человек посмотрел в другую. А когда оглянулся ,после какого-то времени, что было утеряно , а время уже ушло. Ну у кого-то получается вернуть .

Кактус Горшочкин

хз.....если есть она--все остальное просто временное пространство ни чего не имеющее с здесь и сейчас кроме боли-от ее потери........🤔 👍очень жаль что все вот так...😇

Wladus

Когда УХОДИТ УДИВЛЕНИЕ ДРУГ ДРУГОМ !!!!!!!...…….. ((((((((
(отсюда - Чтобы Сохранить ЛЮБОВЬ - РАСТИ надобно Всегда И Везде... И не переставать Удивлять Друг Друга !!!...)🌷 🌷 🌷

Elena *****

Про "куда уходит любовь". -Куда деваются грехи когда их отпускают. - Падают на голову других. Вот, так же и с любовью. А притензии возникают когда приходит разочарование.

Ко
Коля

Света!
На этот вопрос никто и никогда не даст истинного ответа!
Одна женщина здесь написала, что Любовь придумывают некоторые.. )))
Мне удивительно стало и жалко её!

Ко
Коля

Жить надо открыто, смело, широко и светло!

Св
Светлана

Согласна с вами!

Ко
Коля

А еще, Света, без трусости и оглядки на возможные негативы.

Св
Светлана

Просто не все негативы воспринимают как плюсы.... А ведь они нас многому учат..

Ко
Коля

)))))

Игорь Осипов

Потому что есть , затыки в роду и непонимание сути души и духа-мы не тело мы не наш ум,-мы есть чистый свет и Любовь!...есть род ПРИРОДА и наши светлые Боги!!!))....вот !)))

Игорь Осипов

Что космос???

Владимир Лазарев

Потому, что в начале всегда страсть, Затем по вашему обоюдному желанию любовь (Она тоже не вечна). А затем привычка с повторяющейся влюбленностью и уважением.