Srk Pr

Что такое отжать бизнес? Орфографическая ошибка скорее всего? Отжимается либо влага либо что-то зажатое. Бизнес это что-то дело, ё-маё

–2
Ответы
Ма
Марина

Кто то здесь рассказывал, что взял в аренду местность в лесу с участком железной дороги. Платил бешеные бабки аренды, но дело приносило доход. Проехал губернатор, ему понравился этот кусок и просто выгнал. Как в сказке про лису и зайца. Хотя у того были документы в порядке, налоги уплачены. И у мужика дома 4 детей. Так что, так и отжимают.

Srk Pr

Это преступление уже, подделка какая-то. За это, если по закону , садят на зону

Ма
Марина

Ну, вот такой беспредел и никому ничего не докажешь. И за детей человек боится. Мало ли что

Виталина

у нас Янукович отжимал бизнес по всей Украине. Вот и появился Майдан

Nekto Imiarekoff

Отжать можно и "от". Н-р, "отжал ломиком одну трубу от другой" (чтобы увеличить расстояние между трубами). То же и с бизнесом: отжать владельца от бизнеса, где ломик - это чёрные рейдеры. Образно. В переносном, так сказать, смысле.

Z*
Z *Ирина*

в данном значении — вытеснить силой. (в данном случае это отобрать , отнять)
русскоязычным это значение с русского на русский переводить не нужно
и так всё понятно

Srk Pr

Слово 2013-14 годов выпуска? Или раньше было?

Ча
Чалзатмаа

С 90-х

~~
~@Анна@ ~

Отжать, значит нечестным путём отобрать не принадлежащее тебе, но очень желаемое. И в зол идут любые методы: угрозы, шантаж, убийство и прочее

Александр

Сейчас многие так говорят, сленг такой. Отжать - отобрать, опракинуть-обмануть, разбушлатился-разашелся и так далее.

Srk Pr

Как давно? Не от майдана ли ноги растут? Не приходилось никогда слышать слово отжать. Слова ватник и колорад, также укроп, появились после майдана, в это же время в России появилось и слово, о котором речь в вопросе. Раньше не приходилось слышать

Ча
Чалзатмаа

С 90-х

Александр

Сленг разный бывает,не стоит внимания.

Srk Pr

Если он в газетах, на ТВ, в учебниках, то стоит

Ан
Андрей-Пушкин

В фильме "красотка"
главный герой
(сыграл Ричард Гир)
этим и занимается
(Рейдерский захват)

Srk Pr

Он занимается рейдерство. А отдать это либо удалить влагу либо освободить что-то зажатое. К рейдерству отношения не имеет. Разве не логично?

Ан
Андрей-Пушкин

Это из словаря бизнес-сленга

Z-Мимокрокодил-V

Это значит преступным образом силой отнять бизнес у его хозяев.

Alex Sher

Это когда ваше дело, становится нашим, апсолютно бесплатно

Миронов Николай

Поставьте отжать в кавычки, и вся недолга! Иносказание.

Konrad

он и сам всё знает и всё продумал.Теперь показывает свой ум,которого не так и много.Люди сразу всё поняли.

Се
Семён

...а стрелка - она на часах, а не в карьере заброшенном...

Srk Pr

Стрелка это махач школьников десятки на десятки, в 90-е это было. Почему уголовные элементы перешли в детские учреждения?

Се
Семён

Потому же, почему перешло "отжать" в бизнес - из тех же лет.

Srk Pr

Это о взрослых а в школе учатся дети. Запрещённое для детей все перешло в школы

Се
Семён

Ах какая хуйня приключилась! Прям без родительского попустительства... Не делайте мне смешно.

Мужик Деревенский

"Замочить" это не значить что его замащивают в рассоле

Дмитрий Каракозиди

Жаргон переродившийся в литературное слово.

Srk Pr

Надо у филологов спросить как его искоренить.

Дмитрий Каракозиди

А надо ли?

Ла Риса

отжать можно и дверь. там тоже никакой влаги

Валентина Мезрина

отжать бизнес- отнять, отобрать, отсудить

Николай Дубинин

...это сленг, криминальный сленг. В одно время был разговорный жанр контрабандистов - феня. Наверное слышали - по фене ботать.

Ко
Константин

Так же к в школе с девчонок масло жали :))

Вадим Иванов

Иными словами это рейдерский захват...

Кр
Красавчик

Замка отжимают, чтоб пройти. Сходство.

Юрий 🎧 💀 🤘

"Отжать" жаргонное слово отнять

Srk Pr

Кто выдумал жаргонное слово?

Юрий 🎧 💀 🤘

Народ

Srk Pr

А не зэка в камере случайно? Почему-то из тюремных камер все в народ уходит, как будто все сидели

Юрий 🎧 💀 🤘

В тюрьме там свой специфический сленг, жаргон

Not An Angel...

Хорошо,что Вы не знаете как это

Луиза Котельникова

15 лет назад отжимали на раз два