Ма
Майя

В каждой лжи есть частица правды?

Ответы
Николай Костров

☯️ - Инь - Ян, вы видите Белое чистое светлое, но есть маленькая чёрная точка. так и о человеке, Светлый добрейшей души человек, Но есть всё равно, что то да ..... Черное, тёмное ну пробы некуда ставить, злой жадный и тд, но есть и что то маленькое, но светлое...

Ма
Майя

Если короче -- добро и зло в этом мире смешаны

Николай Костров

Да, и от этого не уйти...

Rufat Al

Это где ты такое напридумала ❓ Может ты используешь для себя ❓❓ Только ПРАВДА не имеет ни горечи ни сладости 🍬 а ложью люди просто отмазываются от гадости ☝🏿🌹

Ма
Майя

Без частицы правды любая ложь лопнет как мыльный пузырь. Ей просто никто не поверит.К сожалению, правда является цементом для лжи.

Rufat Al

Это используют правду во лжи , но и она не на долго. Человек может завраться так что сам запутается в своих баснях ☝🏿😘🌷

Ма
Майя

да, лучше не врать )

Rufat Al

Ну наконец то 😘👍 ты сама пришла к правильному выводу 😘😘😘 Можно врать ментам , а людям НЕТ ☝🏿😉🌷🌹🌷😘😘😘💋

Олег Тураев

есть часть правды в каждой шутке, есть частичка знаний за каждым "я не знаю" есть немного чувств и эмоций за каждым "мне всё равно". и немного боли за каждым "всё в порядке". как-то так

Марина Шпилёва

Конечно, я так всем лгу , что я худею, при этом ем пирожное, но никто не знает, что после этого, ты в течение часа приседаешь 300 раз, или ещё какая-либо активность

Ма
Майя

😂💖

Во
Водяной

Например -
Вдруг услышу из уст я прекрасных
Слово горькое милой в ответ –
Сколько дум о тебе напрасных
Оборвало жестокое – «НЕТ»

Андрей Брыляков

Ошибаетесь - у каждой лжи есть интерес и энергия внедрения этой лжи и поэтому даже правда попадая в этот интерес становится ложью.

Valeriy New

Скорее ложь, всегда правда (горькая), но её упаковывают в такой фантик, что бы избавить (смягчить) слушающего от лишней боли !

Ма
Майя

)) сложно у тебя, но верно .

Valeriy New

Спасибо за оформление Авторства, аднака, это известная аксиома! Спасибо

Ма
Майя

)))

Valeriy New

А если проще: ложь - всегда завуалированная правда под конкретного слушателя! Спасибо

Ан
Ангел

Обними меня крепче ногами,
Чтоб прижаться как можно сильней!
Ночь любви опустилась над нами,
Над кроватью моей и твоей.

Aleksander Haijam

А как-же, по крайней мере "базовая линия", которой надо придерживаться. В остальном-же, широкое поле для фантазий. :-)))

Aleksander Haijam

"Вредить" - это бить, пакостить, наводить напраслину или ложь. Здесь-же - "правду и ничего более".

Ма
Майя

)))

Aleksander Haijam

Как вариант? :-))

Ма
Майя

" вредить" -- это наносить ущерб. Необдуманная правда тоже может нанести ущерб. Но это моё личное мнение и вы не обязаны его разделять.

Aleksander Haijam

По первому скажу - согласен. По второму - ну как может быть правда необдуманной? Она или есть или извините, ложь. Ну а ложь, она как правило, с начала Сладкая, ну а в последствии - Беда. Или путь к беде.

Евгений С

Безусловно. При чем, чем эта частичка больше, тем верей результат, для чего она была придумана. Макиавелли.

Ма
Майя

да) полезно знать технологии )))

Геннадий Костарев

Конечно, иначе бы, как ложь смогла бы себя проявить и чем смогла бы подкупить чужое доверие?!

Ма
Майя

верно)

Ми
Миха

правда порой на столько горька , что ее достаточно частички ,чтобы разбавить сладость лжи

Роман Аксентий

Только там она и есть. - от мысли, через формулирование, до языковорочания шесть секунд.

Хо
Хохол

Раньше я была твоя,
А теперь я Мишкина.
Член у Мишки, как сосна
На картине Шишкина.

Вячеслав Ильичёв

"Разницы нет между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть"... (В.С.В)

Ваня Скрипник

Слишком глубокий смысл но это похоже на таблетка плюс таблетка равняется яд

Ма
Майя

)) это другое. Это из природы зла.Без правды любая ложь лопнет как мыльный пузырь сразу же. Ей просто никто не поверит. К, сожалению , правда -- цемент для лжи.

Ваня Скрипник

Ааа ааа слишком сложно

Ма
Майя

)))

Ма
Майя

все)

Ваня Скрипник

Круто

Boris Skopenkov

Скорей всего, для начала надо разобраться, что есть правда, и что есть ложь.

Boris Skopenkov

В целом принимается. Не ожидал!" Зло, часть механизма, созданного творцом,дабы ему было позволено было ему заслужить добро. Оч. интересная мысль. не библейская. В библии существует учение о благодати, незаслуженной доброте по отношению к человеку. Спасение - не от дел, а по благодати. Учению- с перерывами - 2000 лет. Оспорите? Это - Нов Завет. оно не убедительно для Вас? Оч. интересуюсь. Реальная свобода выбора дана при сообщении о предпочтительном варианте выбора. издревле и при нов. Завете.А характеристики тьмы и света верные у вас. Логичные.

Ма
Майя

Я не христианка и по поводу библейских учений ничего не знаю . Мои источники -- Тора с комментариями преимущественно Раши и " Пути Творца" Рамхаля.

Boris Skopenkov

Не скромничайте! вы знаете многовато... я бы сказал. А ТорА- существенная часть Библии, пятикнижие. Рашу и Рамхаля не знаю. Не попадались. А существенные положения библии, Св. Писания Вы преподносите верно. ТорА - малая часть Библии. Новозаветные тексты приоткрывают её и остальную часть. Коментируют, причём с самым авторитетным источником и коментатором - Иисусом Христом. Из вас может получиться хороший библейский учитель: вы любите рассуждать.

Ма
Майя

))) спасибо! мне бы со своим "собственным" злом справиться, с Б- жьей помощью. С ленью и инертностью тела. А христианка из меня точно не получится. Я из- за христианства чуть атеисткой не стала.

Boris Skopenkov

И многие имеют ту же судьбу. Христианство стало номинальным, как говорят известные отверженные из них. Всё зарегулировано, всё расчитано и размерено. И доктрины распределены между церквями. И тело - не зло, а инструмент к прославлению Божьего величия. Разумеется, с пользованием им согласно завету. И с своими назначениями в разное время. В разные периоды. Лень и инертность - от незаинтересованности. Это - человеческое в нас. А ничто человеческое нам не чуждо.

Николай Песоцкий

Пушкин говорил: «сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок»...

Илья Андреев

Если сильно разобраться то да, отчего то же люди отталкиваются к лжи

Бр
Бродяга

Рано или поздно ложь таки сдается
Рано или поздно ПРАВДА узнается.

Ма
Майя

))) это бесспорно

Ма
Майя

верно!)

Ма
Майя

))) в этом мире зло и добро смешаны между собой. Значит правда и ложь тоже. Все дело в пропорциях.