Татьяна Долбунова

как вы думаете, кто должен ответить за скандал с милдронатом? Сам спортсмен, его тренер, его врач, чиновники? И должны ли?

Ответы
Юрий Добронравов

Прием допинга был организован именно чиновниками от спорта. Потому дисквалифицировали федерации, а не отдельных спортсменов. Но и спортсмены сами должны были понимать, что побеждают нечестно. Эта афера была организована с целью поднять престиж страны на мировом уровне, а результат оказался прямо противоположным.

Татьяна Долбунова

это не областной уровень, там не отказываются

Юрий Добронравов

Ну, тогда пусть не обижаются. За допинг дисквалифицируют всех - и американцев, и китайцев, и россияне - не неприкосновенные.

Татьяна Долбунова

да ведь я не об этом, о персональной ответственности каждого из этого звена

Юрий Добронравов

Так и я о том же.

Татьяна Долбунова

вот и поладили 😜

Алексей Закурдаев

милдронат принимался по рекомендации нашей системой, дабы быть первыми в сочи, зав. лабораторией рассекретил, теперь его недвижимость арестована, а сам ОН в США. Кто должен ответить? А ответят ли?, даже по НАШЕЙ просьбе....

Олег Романов

Скандал не с мильдонием,а с его применением после 31 декабря.Что поделаешь если в России до сих пор не научились скрывать следы запрещенных препаратов. В ГДР были прекрасные специалисты и разработки,но наши сами с усами

Олег Романов

На государственном уровне так,как у нас поддерживают,наверное,в Китае и КНДР

Татьяна Долбунова

конечно, Запад неприкосновенный. У них же- "европейские ценности"

Олег Романов

Мне абсолютно фиолетовы и Запад и его ценности,но надо быть объективным,зная и свою страну и ее правящую клику

Татьяна Долбунова

вот это относится к субъективным параметрам, а объективной информацией не вы, ни я не владеем

Олег Романов

А я ни на чем и не настаиваю,эти выводы я делаю только лично для себя

Николай Н

Пока существуют соревнования и награды победителям будут и милдронаты. Человек в спорте дошёл до вершины и дальше без допинга двигаться не может. Будут искать такие допинги, которые обнаружит невозможно.

Татьяна Долбунова

это понятно

Николай Н

А раз понятно, значит наказаниями ни чего не изменишь. Значит дух соревнования и соперничества это зло.

Олег Якименко

Это все политика...Все эти препараты принимаются спортсменами десятилетиями...И всеми ...Новых результатов без них никто не добьётся! А сейчас просто надо очередной раз было Унизить Россию...Что и сделали ...

Nik Vik

дцатова в посредельник решили, что робердронат -наркотик, вот с этого дня и поехали, а не : ты 2 года назад ел эти таблетки! А где ВСЕ были 2 года назад? почему молчали? - МИНУ готовили? подлецы!

Сергей Рязанцев

тот кто изобрел нераспадающийся препарат, который вообще не выводится из организма, как специально его сделал для России, нигде больше его не применяют...может заговор?

Татьяна Долбунова

милдронат-это препарат, у него действующее вещество- мельдоний. Оно и запрещено и все препараты, которые его содержат, как бы не назывались и где бы не выпускались

Татьяна Долбунова

милдронат-это препарат, у него действующее вещество- мельдоний. Оно и запрещено и все препараты, которые его содержат, как бы не назывались и где бы не выпускались

Сергей Рязанцев

значит виноват разработчик- латыш....это он такой препарат придумал!

Татьяна Долбунова

Так он не для спорта его придумал. Запретили -то его спортсменам Мочегонные-то тоже запрещены, например спортсменам, а в медицине кто их запретит? Они там для других целей.

Сергей Рязанцев

бедные спортсмены, хоть ложись и помирай...нечем лечиться хоть не болей вовсе...интересно отвар чабреца или шиповника не запретили? а магнезии сульфат? а АТФ? тоже энергетик неслабый...

Елена Crimea

Ответить должны те подонки, которые поехали за бугор и стали оттуда тявкать и поливать нечистотами своих соотечественников и родину... преданную и брошенную ими.

Татьяна Долбунова

👍 в этом согласна абсолютно, но вопрос о персональной ответственности за нарушение предписаний

Елена Crimea

После вступления в силу запрета никто его не принимал, но он ведь очень долго сохраняется в крови, поэтому его и находили у спортсменов... это все тщательно спланированная акция чтобы деморализовать спортсменов и дискредитировать российский спорт в целом

Татьяна Долбунова

Во-первых, Шарапова сама призналась. что принимала после запрета. А потом, где источник, что он долго выводится? его период полураспада 3-6 часов

Елена Crimea

Я видела другую информацию - но спорить не буду

Татьяна Долбунова

это- из аннотации и она везде одинаково. А остальное- не доказуемо на нашем бытовом уровне. Поэтому- вопрос о дисциплине в спорте на разных уровнях и ответственности за нарушения

Александр Гусев

Милдоний безопасный препарат. Нужно было найти повод наехать на Россию. И его нашли. Ведь атлетов сдопингом в Рио будет много, а драли как Сидорову козу Россию

Татьяна Долбунова

это понятно, вопрос в общем-то в другом. Было предупреждение о том, что этот препарат будет в запрещенном списке. НИКТО никаких действий по этому поводу не принял.Вот разве это нормально? и кто за это должен ответить:

Александр Гусев

Я считаю, что это как и алкоголизм: в человека никто насильно водку не льет. Сам пьет. Так же издесь. Тренер, врач могут предложить, но не заставить. Спортсмен принимает допинг ДОБРОВОЛЬНО, своим решением.

Татьяна Долбунова

ну уж нет, всем процессом тренировки руководит тренер и спортивный врач подбирает необходимую поддержку. спортсмен самостоятельно такие вещи в большом спорте не решает

Александр Гусев

Вот прямо в рот ему насильно запихивают... Или в еду подмешивают бедному. А он, спортсмен, и знать ничего не знает. Чушь! Знает и добровольно принимает!

Татьяна Долбунова

большой спорт, это не детский сад: хочу следую предписаниям врача и тренера, хочу- нет

Вероника Коробова

те кто это скандал раздули,политики наверное,спортсмен спортсмену рознь,есть без вины виноватые,особенно некрасиво и жестоко получилось с пара олимпийцами.

Вероника Коробова

вот и я о том же,за нас нашу жизнь не проживут и никто не улучшит...

Татьяна Долбунова

счастья вам

Вероника Коробова

и вам того же спасибо за общение.

Алексей Артемов

Чиновники.Спортсмен и тренер люди зависимые.Обосрать даже спорт можно было только в России.Жалко спортсменов,для них Олимпиада - главное событие в жизни.

Татьяна Долбунова

согласна

Фаина Ахмадулина

Спортсмен.Массовое употребление милдроната-это жульничество.Обычно этот препарат выписывают людям,страдающим заболеваниями,а не молодым спортсменам.

Татьяна Долбунова

этот препарат выписывают не только сердечникам, это заблуждение. И спортсмен его не самостоятельно пьет, а по назначению врача и под контролем тренера. Так как?

Фаина Ахмадулина

Неужели тренеры толкают спортсменов на такое?!

Татьяна Долбунова

так это- энеогетик, его назначают для повышения выносливости. Везде так. авопрос в другом

Сергей Елец

никто если бы от меня что то зависело я бы наоборот разрешил любой допинг если спортсмен хочет пусть применяет если не хочет пусть не применяет

Татьяна Долбунова

понятно

Сергей Елец

не согласна , но когда есть выбор и нет запретов это и есть свобода

Татьяна Долбунова

а большой спорт-это совсем не свобода

Сергей Елец

согласен а вот когда будет всё разрешено тогда и будет свобода выбора

Татьяна Долбунова

тогда будет открытое соревнование фармакологий

Сергей Елец

ну и что может что то полезное изобретут

Игорь Темноходенко

Ну если по понятиям раскачать , то за бадяженую дурь барыга отвечает. В даном случае алхимики ! Они же начали таблетки мутить ! Зри в корень

Татьяна Долбунова

так таблетки же не только для спорсменов

Наталья Попова

Упокойтесь, этот скандал раздули США с Германией, чтобы устранить российскую команду с ОИ. В ноябре мельдоний из списка допинга уберут.

Татьяна Долбунова

посмотрите, к какой клинико-фармакологической группе он относится, это не препарат только для сердца, просто в отечественной медицине он нашел большее применение в этой области. Фуросемид тоже проается в аптеке, а спортсменам он давно запрещен. Спорт- это не обычная жизнь. И, пожалуйста, если вам недостаточно знаний в этом вопросе, не надо других людей уличать во вранье. Спасибо

Наталья Попова

Мадам, не вам судить о моих знаниях. Это вы недостаточно ознакомлены с сутью. Заладили ,как заезженная пластинка. Кстати, фуросемид - не допинг. Он, если вы, не знаете, сильное мочегонное средство, может помочь вывести из организма все, что принимал из лекарственных средств. Поэтому, его и запрещают.

Татьяна Долбунова

Вы каждой новой фразой выдаете дилетанта. Мочегонное запрещено из-за повышения концентрации эритроцитов. Не понимаю категоричность людей, плохо ориентирующихся в сути. Удачи Вам

Наталья Попова

мадам фармацевт. Почитайте выводы ВАДа, потом говорите. Видимо, вы постигаете свои знания из инструкции, прилагаемой к лекарствам.

Татьяна Долбунова

а вы из доклада Вада постигаете знания о препаратах, применяемых в медицине?

Валерий Хомутов

Спортсмен вправе сам определять что ему нужно для достижения наилучших результатов. Остальные пусть отойдут в сторону.

Татьяна Долбунова

спорт- это дисцилина

Аркадий Лукин

Сам спортсмен. Он не ребенок. Заставляют пить пошли всех на фиг. Не послал не обижайся что выперли с соревнований.

Аркадий Лукин

Вот тут Вы правы. Осуждение не правомерно. Кто мы такие, чтобы других осуждать. Каждый отвечает перед самим собой за все свои поступки, или их отсутствие.

Татьяна Долбунова

согласна

Татьяна Долбунова

всего вам доброго

Аркадий Лукин

И Вам всего наилучшего!

Андрей Берзенин

Не должны. В большом спорте все на химии, особо америкосы и англичане. Фармацевтика только у них чуток впереди.

Татьяна Долбунова

не чуток, конечно. Но если препарат уже могут определить и запрещают, виноваты те, кто так подставился и подставил всех

Андрей Берзенин

В конкретном случае врачи

Татьяна Долбунова

а Мутко почему всегда в стороне?

Андрей Берзенин

У него другие задачи. Тут просто элементарное отставание

Татьяна Долбунова

да, у него действительно другие задачи 😝

Александр Соколов

ВСё упирается в деньги. Спортсмен что бы победить и заработать,так же и все остальные. Бизнес,ничего личного.

И7
Иван 72

если это запрещённый препарат должно быть предписание что он запрещён и кто пользуется отвечат за это сам