Alex Sher

Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы...
Фёдор Иванович Тютчев май 1867 а словно сегодняшнее обращение к "элите"

Ответы · страница 2
Юрии Федоров

Не" элита"-а путинские прихвостни,

Alex Sher

Ты словно Каркуша, из "спокойной ночи малыши" у у которой в жопе рука кукловода и говорит не свои мысли

Юрии Федоров

Так и вы не своим творением желитесь.

Alex Sher

Я обозначил сущность 5 колоны, предателей, и их место, а вы что хотели сказать?

Юрии Федоров

Да с этим я соглосен. Но и нашу верхушку с их дворцами и яхтами презираю.

Alex Sher

Не сейчас надо об этом кричать

Юрии Федоров

А кричать не дадут.росгвардия задавит

Любовь Золотарева

Тютчев знал, что писал. Молодец!

Alex Sher

В школе его нам не задавали

Любовь Золотарева

Когда я училась, не было необходимости, а когда Вы, там уже по инерции.

Alex Sher

Да, в СССР не было России, был советский народ и 14 народов у них были свои государства, только России не было, РСФСР это чиновничья аббревиатура

Любовь Золотарева

Нет была. Я утверждаю. Жили очень бедно. Все поднимали Советские окраины. Зарплата была мизерная. Работали на серьезных предприятиях особой вредности. Магазины все пустые, даже на 50 лет Советской власти ничего не появилось. Очередь была за селедкой в ржавых бочках. Но мы терпели. Советские окраины были нам дороже. А теперь мы для них оккупанты. Благодарность великое дело.

Alex Sher

Вы даже не рядом с этим вопросом

Любовь Золотарева

Вы мне про чиновников, а я Вам про народ, коем сама являлась.

Вячеслав

Мне показалось ко всей России.

Alex Sher

про тех, кто свил себе "гнездышко" за бугром

Alex Sher

Думаешь? Тогда тебе нужно пожить года три в Афганском ауле, получишь теже ощущения, что ждет этих ренегатов. Почитай Золотой теленок, что с Бендером сделали румынские погранцы, все отобрали, дали пиздюлей и выбросили... вот так будет со всеми, Абрамович уже потерял и корабли и Челси, он его даже продать не имеет права, конечно, нахрена покупать когда можно на халяву)))

Владимир Кириллов

Под каждым словом подпишусь!

Владимир Кириллов

Ну, насчёт пивцов я бы поспорил...

Alex Sher

Киркоров кому там будет нужен, арбакайте, лазарев? Там своих уева туча так еще фанерщики русские приперлись

Владимир Кириллов

Ну, я же не Киркоров)

Alex Sher

Вот и я стесняюсь спросить а ты в чем элита?

Владимир Кириллов

Не в пидорасизме.

Фариз Мухаметдинов

Разве в России есть элита?

Alex Sher

Монолог Киркорова о том что ему не нравятся сиськи и розовая кофточка

Фариз Мухаметдинов

Нуу,если этот фанерщик элита,то тогда конечно у нас полно элит.

Alex Sher

А вы думаете, что ваше мнение — решающее? Тут всемпросто, кто на сцене тот и элита, а вы относите им своё бабло

Фариз Мухаметдинов

Не уважаемый, я на концерты этих "элит" и даром не пойду.

Alex Sher

Но миллионы ходят, а вы попробуйте выступить против

Фариз Мухаметдинов

Я не выступаю,я просто их игнорирую.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Развитие по спирали...

Alex Sher

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г..но!" - Это слова Ленина ВИ о той элите, ничего не поменялось...
"Какое бедствие, подумаешь! Какая несправедливость! Несколько дней или хотя бы даже недель тюрьмы интеллигентам для предупреждения избиения десятков тысяч рабочих и крестьян!" - и нашим не помешало бы это, для очистки мозгов, тогда перестали бы стенать и стыдиться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-то конспектировала работы Ленина, мало что доходило до меня. А старше стала, просто удивляюсь , сколько всего правильного он написал.

Alex Sher

А какой был работящий, и теоретик и организатор, очень волевой человек

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но написать столько томов - можно охереть. Что он и сделал в 50-54 года.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Писали, что сосуды головного мозга у него были , как трубочки кальцинированные, по ним можно было постучать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он был в ссылке, но не на каторге. Каторгой можно бы считать всю его жизнь.

..
... . Любава..

Кто у нас элита...? 🤔❓

Alex Sher

О ком пишут и показывают СМИ

Alex Sher

Она как раз горлиться Россией

..
... . Любава..

Ей деваться некуда... Наверное... Я её и облик не знаю...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

История повторяется

Alex Sher

Еще сочног про интелигенцию ВИ Ленин написал: "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а го*но."

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Интеллектуальные силы в последствии тоже перерождаются в интеллегенцию

Жа
Жанна

Третий сорт не брак

Жа
Жанна

Вот и насоветовала

Alex Sher

5 лет молча поднимала мандат

Жа
Жанна

Бабушка моя всю жизнь ругала Ленина, он лежит её табунов лошадей и стада верблюдов, оставив с каждой твари пл паре но всегда защищала Сталина.

Alex Sher

Их… а коллективизацию не Ленин начал))) а Назарбаева дед, Кунаев, помнишь его))

Жа
Жанна

В 30 е

Al
Ali

да, настоящий гений

А☆
Александр ☆

А вопрос в чём?

А☆
Александр ☆

О том, что вы кликнули плашку "Задать вопрос", но вместо того, что бы задать его, просто вставили стих 🤷‍♂️

Alex Sher

А вас это раздражает, что я посмел? Зочу разочаровать, мне наплевать что вы о себе мните, я вам ничего не обещал

А☆
Александр ☆

Ничего не "мню"! 🤣 Просто угараю с таких, как вы!

Ал
Александр

пророк однако

Alex Sher

Нет, как сказал Ленин, говно она и 200 лет назад была говном

Марго Беккер

хохляцкой?

Марго Беккер

Бывшей да!

Марго Беккер

Ну да согласна и нынешней

Галина Смирнова

Все верно.

... Рус

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))