Некто Из ...

Когда бы ни возникали войны, когда бы ни проливалась в этом мире кровь, ни происходили революции и перевороты, все эти несчастья имели место только лишь благодаря следующим одинаковым причинам: во-первых, это человеческий эгоизм, а во-вторых, недостаточное понимание человеком законов природы и законов счастья.!?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Да как вы не поймёте то... Причина войн в государствах, их правителях, их наличии. Простые люди ни с кем не воюют (кроме пододеяльника по воскресеньям). Именно потому что есть Родина нужно убивать других людей. Война без главнокомандующего невозможна. Нам наш президент говорит что по ту сторону фронта люди плохие, их нужно исправить, подчинить. То же самое своим солдатам говорят все другие правители. Пока существуют несколько лидеров, религий, наций они будут воевать. Это неизбежно.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Бо
Борис

Закона притяжения. Неправильное, катастрофическое его применение. Человечество безумно. А "сон разума порождает чудовищ". Коие и воплощаются в реальности в виде войн и катастроф с эпидемиями. Хочется пожелать человечеству. НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО МЕЧТАТЬ! Или наши же мысли снесут нас с лица планеты.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

De
Denis

Проще. Это нужно богатым людям. Даже революция 17 года не без помощи Германии. Их деньги пошли на революцию. Майдан прошел тоже не на халяву. Пендосы туда влились.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

De
Denis

Это ближе к философии. А философия в жизни не помощник.

Вовочка Бакка

Видимо, да, даже в очень хорошие времена обязательно находилось некоторое количество негодяев, наивно полагающих, что их эти законы не касаются.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Вовочка Бакка

Отвечая на Ваш вопрос, я имел ввиду и высокоразвитые цивилизации в том числе, и, к сожалению, соблазнам подвержены и они.

Николай

не совсем верно , большинство войн происходило от невыполнения своих обязательств и договоров правителями государств

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Николай

что это было , если проповедь ? то она не отвечает на ваш вопрос и по сути ни чего не обьясняет

Юл
Юлия

Да,!!! ,"Убей — или будешь убит» и «выживание самого сильного». Люди говорят «закон джунглей»,

Юл
Юлия

Да!? не слышала,,

Юл
Юлия

Ну так иностранцы едет, сами же не едят,,

Константин

Татары тоже говорят что сало не едят вытирая сальные губы :))

Юл
Юлия

А!!!! точно -точно,,, 😁

Владимир Ольшанский

Не согласен-вся кровь и войны-или из-за "козлиной" сущности,или из-за "бабла"...

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Владимир Ольшанский

И зачем Вы мне пишете эти цитаты из "Еврейских народных сказок",я-атеист...

..

Одни хотят жить за счет других. От этого все беды.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

..

А-а.. Божественное. Всё понятно. Секта.

Ал
Алексей

да и еще голод властителей земли

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Ал
Алексей

се это я вижу давно . особенно с 2012 года

Василий Неколаевичь Четвёркин

Неимение мудрости

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог близок к людям посредством Библии

Некто Из ...

И не только

*-
*-*-* -*-*-

ЖАДНОСТЬ !!!!!

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

*-
*-*-* -*-*-

Когда нибудь человек был другим????

Z Сергей Балхошин V

🖼

Константин

Сколько людей погубили эти нехрести.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Ал
Александр

интересно

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Га
Галина

Согласна

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Га
Галина

это опыт каждого из нас и уровень осознанности)

Ма
Марта

Верно.

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Ма
Марта

Совершенно верно. От невежества гибнет народ.

Galina Kosstenko

Точно!

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Galina Kosstenko

Это буддизм?

Некто Из ...

нет

Света Дмитренко

🤝

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Игорь Неизвестно

👍

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)

Любовь Яворская

👍

Некто Из ...

Наше ограниченное "я" подобно стене, отделяющей нас от Божественного "Я". Бог далек от нас настолько, насколько толста эта стена. Божественная мудрость и справедливость внутри нас, но все же очень далеко, скрытые под вуалью ограниченного "я". И если кто-то приходит к такому пониманию Божественной справедливости, он становится способным видеть вещи способом, совершенно отличным от других людей. Весь его взгляд на жизнь становится другим. ... Сегодня человек стал холоден, невежественен и слеп по отношению к закону, гласящему, что жизнь зависит от счастья тех, с кем рядом мы живем. Вся жизнь едина. Во всех этих различных именах и проявлениях жизнь едина. Истинной мыслью будет: "Если моя жена несчастна, если не счастливы мои дети, мои соседи, мои слуги, то как могу быть счастливым я?" Нанесенное оскорбление вернется однажды. Это так просто. Но как сложно для человеческого понимания! Это просто для внимательно изучающего жизнь. И это тяжело для того, кто поглощен собой. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_23.htm)