Николай И. М.

Какую отрасль, обеспечивавшую продовольственную безопасность страны, развалил Горбачёв?...

Ответы · страница 5
Николай Кочубей

Николай И. М.

ну и что?.. рыночная экономика и сейчас, ради цены и прибыли могут сбросить на свалку вполне пригодный к потреблению продукт..

Николай Кочубей

Ну так его и выбрасывали! Этим создавая огромный дефицит, пустые полки в магазинах, километровые очереди за продуктами! Этим создавая недовольство политическим строем в стране, и в конце концов подготовили почву к развалу страны и смене власти!

Николай И. М.

Ну... если тогда власть .. нюх потеряла... до такой степени, что позволила СССР развалить... то чо уж теперь рассуждать..😒

Николай Кочубей

Это не власть нюх потеряла! Это народ повелся на дешевые жвачки и окорочка буша. А власть в лице меченого горбатого руководителя под чутким руководством госдепа и ЦРУ под шумок развалила государство под названием СССР!

Николай И. М.

Ну.. Меченый, вообще-то,не развалил, а позволил Алкашу со товарищи развалить... Хотя вполне мог этих предателей схватить и расстрелять..

Николай Кочубей

Как раз меченый и начал этот развалил! Талоны на продукты, гиперинфляция, повальные задержки зарплат и безработица начались при горбатом! Резкий скачек преступности и развал в армии начались при горбатом! А при алкаше ельцине эти проблемы усугубились и продолжились! Так что алкаш был преемником горбатого! Так сказать подхватил эстафету и продолжил развал!

Николай Кочубей

Вот и возвращаемся к первоначальному вопросу! Этот пи..... уничтожил страну! Развалил мировую державу! И лишил будущего сотни миллионов человек!

Elena Sumskaya

он все развалил

Николай И. М.

Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль...

Николай И. М.

...по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Elena Sumskaya

по шнобелю бы ему а не нобеля

Николай И. М.

Можно было бы и к стенке! За то что позволил СССР развалить... Но увы...Он себе безбедную старость этим выторговал..

Elena Sumskaya

жена его от рака умерла, ничего безнаказанно не проходит

Николай И. М.

Что да, то да!..Бог, как справедливый и строгий родитель, в целях воспитания отнимает у нас самое дорогое на текущий момент. У кого благосостояние, у кого близких, а у кого и жизнь.. ☝️🍀👌

Elena Sumskaya

вот вот, за деньги всего не купишь

Ivan Kornyev

виноградерство

Николай И. М.

И это тоже, ....но была в СССР такая уникальная, важная и самая мощная в мире промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Ivan Kornyev

он разве только развалил.а страну в целом?

Николай И. М.

Страну в целом развалил Ельцин.. со товарищи..😒

Ivan Kornyev

Не без молчаливого согласия Горбачева который прятался в Форосе

Николай И. М.

Что да, то да!!.. Трус и главный предатель СССР.

Валентина Валентина

Вино-соки-воды.

Николай И. М.

И это тоже.. Но была такая (самая мощная в мире) отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа), которая могда обеспечить продовольственную безопасность Союза при проблемах в сельском хозяйстве..

Михаил Киранов

Подозреваю, что не в нём дело. Он один такого бы сделать не смог. Хотя и мог давать "указания сверху". Но почему не нашлось тех, кто воспротивился этому?
Кстати, по-моему, ещё до этого в СССР было загублено производство перфторана. Который мог сыграть важную роль в спасении людей.

Николай И. М.

Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Вл
Владимир

Свою родную-с/х

Николай И. М.

Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль, которая, не смотря на дефицит продуктов питания, по его указу была запрещена и засекречена.…

Николай И. М.

Это была отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Вл
Владимир

Вот уж не знал! Надо почитать!

Эл
Эльвира

А точно, что он?

Николай И. М.

Точно! Под давлением "международного общественного мнения"..

Эл
Эльвира

Да он у власти то был всего нет ничего.

Алексей Беляев

Вино-водочную.

Николай И. М.

Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль, которая, не смотря на дефицит продуктов питания, по его указу была остановлена, запрещена и засекречена.…

На
Наблюдатель

алкогольную!!

Николай И. М.

Неа.. по производству протеинов из газа..

Ма
Марина

алкогольную?

Николай И. М.

И эту тоже.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль…

Виктор Ш

Все отрасли!

Николай И. М.

Ну... не все отрасли обеспечивали продовольственную безопасность и разговор тут всего обо одной, но очень важной..))

Виктор Ш

Все, что обеспечивали
прод. безопасность и развалил.

Николай И. М.

Да.. но это была промышленная и самая мощная на то время отрасль в Мире..

Егор

Алкогольную

Николай И. М.

Это так.. Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль…

Ал
Александр

алкогольную

Николай И. М.

Неа.. алкогольная отрасль продовольственную безопасность не обеспечивает..

Пр
Приду-Рок

ваще п0ху 🤭

Николай И. М.

Неа.. не вообще))) Когда вообще, то нажимают кнопку "Пропустить"😉

Пр
Приду-Рок

а вы вспомните что ели тогда и сравните что сейчас...жуй-нехочу😯

Пр
Приду-Рок

а говорили "-тело жирное в утёсах, прячет буржуй!"

Andrey Korostilev

земледелие

Николай И. М.

И это тоже... , но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Николай И. М.

Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам была около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Марина Канина

Какая причина не даёт востанивить это действо?

Николай И. М.

Технологии рассекречены недавно и теперь восстанавливаются..

Га
Галина

виноделие.

Николай И. М.

Неа.. это была не сельскохозяйственная, а промышленная отрасль..И потом, разве алкоголь обеспечивает продовольственную безопасность страны?))

Га
Галина

алкоголь всегда играет большую роль в бюджете страны.

Николай И. М.

Ага.. Т.е. если заменить мясо алкоголем, то всё будет как нельзя лучше?🤔

Га
Галина

будет больше денег на мясо.

Николай И. М.

А что эти деньги, если мяса не будет вообще?

Вера

Виноделие?

Николай И. М.

И это тоже... но была в СССР такая уникальная, важная и самая мощная в мире промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа).. Стоимость одного килограмм этих протеинов по тем ценам было около 9 копеек, что сопоставимо с нынешними 9 рублями.. Вот он её и развалил, потому что мировыми лоббистами, особенно из США производителями сои и нарождавшегося производства ГМО продуктов было создано "мировое общественное мнение", что эти протеины наносят вред здоровью и окружающей среде, хотя ни одного факта на этот счёт не было. А Горби очень прислушивался к мнению "старшего брата", за что по факту и получил Нобеля.

Old Bastard

Жив ишшо ??

Николай И. М.

Ага.. недавно 90-летие справил.. зараза!

Николай И. М.

Имя Герострата, сжегшего храм Артемиды, и инфа нём были запрещены ещё 2576 лет назад, ан нет.. все о нём помнят 😉

Марина Канина

Есть такие людишки, что несут за собой мерзкие воспоминания. Увы.

Мистер Эх

Гусинную.

Николай И. М.

Гусиная - это животноводческая, а то была промышленная.))

Николай И. М.

😅...........☝️👏👌 Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Елена Виноградова

колхозы?

Николай И. М.

Он много чего порушил, но была в СССР уникальная, важная, самая мощная в мире и не очень известная общественности промышленная отрасль, которая, не смотря на дефицит продуктов питания, по его указу была запрещена и засекречена.…

Дмитрий Кузнецов

Всё!!!!!!!

Николай И. М.

Возможно.. Но вопрос-то конкретный.. о промышленной отрасли..😏

Дмитрий Кузнецов

Тут листа А-4 мелким шрифтом не хватит все перечислить!!!И это все относится к продовольственной безопасности!!!СССР было почти единственная страна,которая могла сама себя обеспечить!!!

Николай И. М.

Это так, но была в СССР такая уникальная, важная и самая мощная в мире промышленная отрасль по производству протеинов (животных белков) из углеводородов (в основном из природного газа)..

Дмитрий Кузнецов

Вроде в Моск.обл.открывают...