Елена Жданова

О вреде пальмового масла не говорил только ленивый. И вот сегодняшняя новость:
Россия значительно нарастила закупки пальмового масла. Создается такое впечатление,что все действия правительства направлены на скорейшую убыль населения...может я ошибаюсь?

Ответы · страница 2
Барон Де Гофмансталь

Ошибаетесь. Мало ли что говорят, не слухи и сплетни надо слушать, а разбираться и думать. Пальмовое масло не вреднее подсолнечного.

Елена Жданова

ВЫсших сортов-да а мы закупаем самое дерьмовое...

Вл
Владимир.

Вот странно, что в тех странах, где жители питаются исключительно пальмовым маслом, население растёт.
Может быть, не в масле дело?

Вл
Владимир.

Так осень всё же - мы должны соответствовать.

Елена Жданова

Увы...не осень .а зима уже...у меня...

Вл
Владимир.

Повезло - Вы ближе к весне!
Удачного дня!😍

Елена Жданова

К смерти...🙋‍♀️😢

Вл
Владимир.

Судьба лучше знает, и не будем её искушать.
Я с Вами.🤝🌹

Сергей Любченко

Нет, не ошибаетесь.. Только идиот не увидит, что правительство действует только в интересах уменьшения численности населения!!!

Игорь Николаевич.

С 1992 г., начался геноцид народа, а с приходом Путина он расцвел махровым цветом. Но не сразу, сперва он усыпил бдительность,

Елена Жданова

Хитрый,какой этот Путин...😊

Еп
Епифания

Пальмовое масло вовсе не вредно, это - миф, пугалка для быдла. Как и чипирование при вакцинации, как и вред от ГМО

Елена Жданова

Да,но это высший сорт пальмового масла,а не то дерьмо,которое закупается...

Еп
Епифания

По этому вопросу к Путину, именно он запретил импорт качественных подуктов

Tamara Ivanovna

Все можно сготовить самим насвоем масле. Зачем покупать продукты, на которых указано наличие пальмового?

Елена Жданова

Так оно почти во всех кондитерских изделиях начиная от шоколада и кончая печеньем,да еще в молочных продуктах,так что избежать встречи с ним .трудно...,

Tamara Ivanovna

Мы не жуем сутками эти продукты. А африканцы, вроде бы не страдают от него.

Елена Жданова

Африканцы больше кокосовое масло употребляют...

Tamara Ivanovna

А я думала в них только молоко.

Елена Жданова

Нет ,очень полезное масло,есть и у нас в магазинах,но оно сравнительно дорогое..я сама его покупаю...

Бедный Мойша.

Не ошибаетесь.это такая директива у Единой России-уменьшить поголовье скота, за который они нас держат

Елена Жданова

Да.печально....

Ир
Ирина

А в чём конкретно вред пальмового масла?Ведь, если разобраться, это просто растительное масло.

Елена Жданова

Дополнительная информация: написанная не на заборе
Пальмовое масло делится на три вида:
1) нерафинорованное, которое очень дорогое, его почти не ввозят в Россию, оно жидкое и имеет красно-оранжевый цвет.
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
2) рафинированное, аналог наших растительных масел, но так как везти его далеко, то в итоге оно выходит дороже, чем подсолнечное или кукурузное масла. Оно жидкое, бесцветное.
Н. В Россию его почти не ввозят, дорого.
3) пищевое гидрогенизированное, его и везут в Россию, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин, полезные витамины в нем отсутствуют, стоит очень дешево. По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д.
Крайне вредное, но очень дешевое. В Малайзии оно стоит - 2 руб. кг, в Индонезии 24 руб. кг,
Аналогично считает ВОЗ, что потребление пальмового масла не менее вредно, чем потребление алкогольных напитков и курение табака.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.Никто не против пальмового масла,но качественного.

Михаил Смышляев

Правительство Индонезии предложило России бартер: пальмовое масло в обмен на самолеты СУ-35

Елена Жданова

Очень выгодная сделка....🤭

Елена Жданова

Травись не хочу...

Елена Жданова

Да...но у нас есть ситуации и похуже этой.....

Михаил Гехт

нет, только на прибыль производителей. а если население при этом выживет, никто не обидится

Елена Жданова

Конечно,одним больше,одним меньше,эка невидаль...

Михаил Гехт

Одним? Оптимистка. Там речь идёт просто о массовом снижении возраста смерти

Елена Жданова

Ужас...

На
Наблюдатель

масло как масло.....нельзя токо его(как и любое) перевозить в цистернах для нефтепродуктов

Елена Жданова

Это масло хорошее только высшего сорта....а нам поставляют дешевку за бесценок...а потом мы покупаем прдукты с его содержанием почему то по высоким ценам...

На
Наблюдатель

капитализьм!!

Михаил Цветаев

Скорее на прибыль денег,до населения ему дела нет...Оно само по себе,власть сама по себе.

Елена Жданова

Да Вы правы.,я написала иносказательно о об убыли населения,но последствия потребления низкокачественной продукции именно такое...

Батя

Не имея коров,нужно прокормить население...как вы предлагаете это сделать без пальмы?

Елена Жданова

Закупать масло высшего сорта...

Батя

У кого закупать,глупая женщина,если НЕ делают ваши хозяева его?

Елена Жданова

Закупают заграницей,глупый мужчина....у нас таких пальм нет.

Батя

Богатеи типа ваших руковод так и делают...живут за границей...а животину типа тебя кормят пальмой

Елена Жданова

А типа тебя не кормят?

Батя

Кормят...я про себя и сказал...и про нувОришей от власти,у которых фазенды в италиях

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правильно мыслите ! Сначала болеть будем и деньги тратить на лекарства , больницы .

Елена Жданова

Спасибо за понимание,против пальмового масла качественного ничего против не имею....но нам поставляют отбросы...

Елена Жданова

Почти во все.даже в молочную....

Алекс Венцель

Своё уменьшат, а потом из Чуркестана навезут более сговорчивых и дешёвых рабочих...

Виктор Николаев

Чем пальмовое масло вреднее других масел? А то ч то пишут, так и на заборе пишут.

Елена Жданова

Пальмовое масло делится на три вида:
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.

Олег Викторов

А ЧЕМ ЕЩЁ НАС МОЖНО ПРОКОРМИТЬ,ЕСЛИ ВСЁ ДОРОГО ИЛИ ВООБЩЕ ДРУГОГО НИЧЕГО НЕТ???

Елена Жданова

Травиться неохота...😲

Олег Викторов

ТОГДА ЗАЙМИТЕСЬ ФЕРМЕРСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ!!!🤣🤣🤣

Алексей

Да на хер правительству ваша убыль. Сами сдохните без дополнительных затрат.

Елена Жданова

Емко,однако...

Елена Жданова

Ваши проблемы...

Св
Светлана_Светлана

Меньше надо есть. Дешевого шоколада типа милка, альпен гольд и прочую бурду

Елена Жданова

Так у нас почти все кондитерские изделия содержат пальмовое масло.

Св
Светлана_Светлана

Я на варенье перешла 😉

Елена Жданова

Я тоже давно все это не ем...но.....🙋‍♀️

Людмила

похоже, что все или почти все состоят из него....и какой смысл потребнадзора?