Юрий Киселев

«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
Зачем секретить данные цифры? От кого? И для чего?
НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ ... ну это уже ШУТИХИ.
🖼

Ответы
Wlad Korn

В СССР многое секретили. А как иначе? Честно рассказать про сталинские репрессии? Так народ взбунтуется и пойдёт штурмом на Кремль. 700000 по официальным данным расстреляли врагов народа, шпионов и просто ЗЕКОВ. А данные по умершим в лагерях, на пересылках, в тюрьмах, на великих стройках, где киркой и лопатой за кусок хлебы и тюремную баланду, заключённые строили коммунизм были секретными. Ибо их миллионы!

Юрий Киселев

надо это прекращать , какие секреты от своего народа?

Оксана Большакова

Данные от Юрца)) Он с утреца проснулся, откушал какаву,, получил рассекреченные данные от Госплана СССР и пошел по миру делиться эксклюзивом)) Специалист от бога)) У него секретная информация по всем вопросам имеется, обращайтесь, если чё🤣🤣🤣

Юрий Киселев

МЕТОДИЧКУ открыла ? Болезлый...., а чего же тебе еще писать то . кроме титек? НА БОЛЬШЕЕ ХВАТИТ МОЗГА? 🤔

Оксана Большакова

У тебя мозга то нет, одни нездоровые инстинкты))

Юрий Киселев

Специалист ,да? Чего там окончила то? Консерваторию по классу дутар? 😃 Дутаришь тут под кремлеботские дудки в оркестре ?

Оксана Большакова

Убогий ты какой-то, юрик))

Юрий Киселев

Меня таким создал Всевышний, к нему все вопросы 😁

Anatoliy Kofman

Надо возвеличать мясника Сталина-которыйза манию заговороов уничтожил лучших офицеров и тлько война с Финляндией показала чего стои преддвный конюх Ворошилов

Юрий Киселев

можно ничего не уметь, но вовремя лизнуть там где надо и у кого надо 😀

Anatoliy Kofman

Историки-бляди от власти

Ирина

а история=проститутка😉

Юрий Киселев

После Ленинграда даже умеющий лизать где надо и у кого надо-Ворошилов, был с позором отстранен от всего. И Буденный тоже. Надо уметь вовремя уходить , но как не хочется то ...
Царь Николай -выгнали, ушел , убили
Ленин - отравили
Троцкий-убили ПОЗЖЕ
Сталин - отравили
Кукурузник - выгнали с трудом, выжил КАК ТО
Брежнев - помер на троне
Андропов - помер на троне
Черненко - помер на троне
Комбайнер Миша - выгнан с позором, остался жив, но лучше бы сдох СРАЗУ
Ельцин- должн был сдохнуть от водки , но.... вовремя привел защитника, "УШЕЛ САМ" , 3% ДОВЕРИЯ .
Путин - нИкак не можно выгнать, всеми любимый 80 % одобрямс при 200% НЕНАВИСТИ НАРОДА.

Anatoliy Kofman

Ой

Виктор Ш

И кто рассекретил?
Наверно "доброжелатель"?
Проник сквозь завесу секретности из благих побуждений.
Каких?
Гитлера заклеймить?
Да нет, от гитлеровцев и работает!

Юрий Киселев

Депутаты РФ от гитлеровцев работают?

Виктор Ш

Да, ну и наблюдение.
С чего вы взяли? Много денег получают? И не просто денег, а ваших денег?

Юрий Киселев

Ну если про деньги , то они их не зарабоатывают, а просто присваивают. Посмотрите их сайт,какие вопросы рассматривают. И как рассматривают, за это морды им бить -самое малое наказание.

Виктор Ш

Понятно!
Желаю вам эту мечту реализовать!

Юрий Киселев

Хорошо бы.

Alisa Warshavsky

Благодарю!!! Я всегда знала, что истребление своего населения, всеегда, во все времена, было любимым занятием властей!!! России!!!! Народная, вашу мать, власть...

Юрий Киселев

Не без этого , чтобы "любили" .

Alisa Warshavsky

Ирония прекрасна...

Михаил Гехт

Джентльменам верят на слово, конечно. Но приложите пруф, что эта величина не высосана блогером или пропагандистом из пальца, а реальные учёты.

Юрий Киселев

Да про это и речь , откуда у зама Шойгу в Париже квартира? На какие шиши то? Пусть покажет декларацию доходов. Военного образования нет , а квартира есть. У меня вот нет квартиры в Париже, а образование, приравнено к военному.
Такой вот кульбит. 😀

Михаил Гехт

Как раз образование для доходов не важно, важен ИСТОЧНИК доходов, тем более, у госслужбы и "погон" вариантов легальных доходов немного)))

Юрий Киселев

ну это для шутихи про образование , а Певчих собрала там в Париже шоблу , и они требовали аннулировать эту хату у этого чиновника от нашей обороны... чем кончилось- пока не в курсе, но уже народ глаза открывает , и уши...

Михаил Гехт

Если наших чиновников реально, на уровне НКВД, проверить на левые доходы и собственность, можно Украину просто выкупить

Юрий Киселев

и на ремонт Украины еще останется

Александр Мамедов

Раньше потерь было 12 миллионов.Затем их подняли до 20 млн. Вот тогда мы ахнули.А уж когда стали врать о 27 млн.Никто уже не поверил.

Александр Мамедов

Читать надо много.

Юрий Киселев

Если много читать неправильной истории, то будешь знать много неправильной истории. 😀

Александр Мамедов

Если разбираешся в истории.То будешь знать где придуманная. Не полезешь в грызь Солженицина или Волкогонова.

Юрий Киселев

Для начала, чтобы разбиратьсяв истории , надо начинать ее учить правильную с момента как обезьяна слезла с дерева. И не пропускать династии Романовых потому, что она царская. А я как раз и обучался тогда. когда обезьяна стала человеком по причине того , что компартия вывела ее в люди. 😁

Александр Мамедов

вот и хорошо. Читай больше.

Звезда Очей Твоих

Ты не картинки приклеивай к сказкам своим, а ссылку на архив с такой информацией. Тогда поговорим, господин соврамши.

Юрий Киселев

а что же сразу то соврамши , а я возьму вот и ссыль дам, и как тогда будете свои слова обратно брать? Ой, извиняйте , я свою руку не туда хотела положить? 😀

Звезда Очей Твоих

Дай. Поглядим.

Ирина

один поисковик сказал...что потери 1 к 7 не в нашу пользу...залили русской кровью почти весь континент👎😱😕

Михаил Цветаев

Что интересно,госплан СССР не занимался этими вопросами,у него была совсем иная задача..

Михаил Цветаев

Именно..я так и написал-не ангажированному.

Юрий Киселев

да где же их тут то брать , подкупят, перекупят,

Михаил Цветаев

Тут то их точно нет..а вот Спицын именно такой..не Солженицына же с его арифметикой слушать?..Тем более он вообще не историк,а лагерный сказочник.

Юрий Киселев

спрос рождал предложение , и надо было сделать героя- власть "отпустила грехи" грешнику... это же пиар ...

Михаил Цветаев

А может хватит уже этого вредного пиара и перейти на факты?..Вот несколько фактиков..👇

Константин Саратовцев

В России в мирное время убыль более 30 млн. Да и Ваши сведения не факт, раз не секрет.

Юрий Киселев

А у меня вообще нет сведений , перепись корявая, история 100 раз переписанная... сейчас в РФ вообще не знают сколько людей есть в наличии. Главное - счета в офшорах.

Константин Саратовцев

Уже теплее.

Ду
Дульсинея

черти шифруются, боятся, что гои воспрянут и распнут... по моему зря беспокоятся...

Ду
Дульсинея

ну давайте ляжем и не будем противиться злу...пусть нас захватывают и убивают...нам то чё...да?

Юрий Киселев

ну тогда пост выше - тогда китайцы будут изучать русских в книжках.... Ленин в башке -пуля в груди, все по классике 😀

Ду
Дульсинея

Куда стадо пригонят, тем и будем китайцами, кем угодно, только не русскими)) Так нам и надо...выродились идите в быль...

Юрий Киселев

а чем хуже, тем теперь лучше -новый лозунг ...

Ду
Дульсинея

да тут не поспоришь

Гарри Трубников

Наверное, чтбы не привлекать к ответственности немцев за геноцид русских.

Гарри Трубников

СССР получил заведомо

Юрий Киселев

старье, а ДО ВОВ где мы брали то этот парк, там же и брали , мы же аграрная страна , 10 летнее образование было как у нас сейчас космонавт...

Гарри Трубников

Да, мы одно время вырвались, но меченый с алкашом помогли снова нас туда опустить.

Юрий Киселев

ДА , по радостное улюлюканье толпы....

Гарри Трубников

Ага, под него самое!

Марго Беккер

Нуу и НАХУЯ щас то ты об Этом ПИЗДИШЬ???ЧТО ИЗМЕНИТЬ то возжаждал???

Юрий Киселев

Изменит , если люди начнут думать головой, а не жопом.

Марго Беккер

Так это ГЕНЕТИКА гнилая..

Юрий Киселев

а как вы хотели с 1914 года воевать без конца , и все время бояться всего и вся... тут генетика тоже,

Марго Беккер

Ни эта причина-ни войны

Юрий Киселев

войны не при чем ? а на войне голову сложить это не страх?

Do
Donatas

Не стыкуется с численностью населения по переписям населения

Юрий Киселев

не стыкуется, а все остальное стыкуется?

Do
Donatas

точных потерь до сих пор никто не публиковал и отсутствует общее мнение

Юрий Киселев

общее мнение исторических придумщиков?

Do
Donatas

да вся жизнь больше чем на половину одно враньё и искажение подмена

Юрий Киселев

если бы на половину....

Do
Donatas

сми одно, блогеры другое, сам видишь третье

Виссарион

это к путину вопрос зачем он архивы засекретил до 2048года?

Юрий Киселев

ТАК ВОПРОСОВ МНОГО , ответов только нет....

Виссарион

он не считает нужным холопам на вопросы отвечать

Ви
Виктория

по аналогии Генштаб МО РФ тоже секретит данные о потерях

Юрий Киселев

секретит , и наверное искажает....

Ви
Виктория

уменьшает

Юрий Киселев

этого я не знаю, это все из области обнлр

Vladimir Rakivnenko

Карта сайта этой книги - не читается. Это и есть ШУТИХА?

..

Скрывают потери обе стороны. Это естественно. Война.

Юрий Киселев

от кого скрывают, все время тайны , чтобы никто ничего не знал , тайны сколько погибло, тайны сколько денег уходит на оборонку, тайны сколько составляет президентский закрытый фонд, не много ли тайн , во благо этого народа, про который никто уже не помнит?

..

Вы про какой народ говорите? Я вам ответил, что все серываюю.

Ma
Maria

42 млн.. ..и эта паршивая европа пытается нас учить...

Юрий Киселев

не надо было никого освобождать , Сталин допустил большую ошибку, Очень большую....

Ma
Maria

вот именно.

Юрий Киселев

После изгнания фашистов с территории СССР , нужно было взять передышку. и пусть бы эта независимая Европа попробовала себе добыть свою Победу, КОТОРУЮ ОНА ПРАЗДНУЕТ 8 МАЯ. А нечего было бы праздновать. И некому. На территории европы был бы Третий Рейх. А больше никого .