Елена Жданова

О вреде пальмового масла не говорил только ленивый. И вот сегодняшняя новость:
Россия значительно нарастила закупки пальмового масла. Создается такое впечатление,что все действия правительства направлены на скорейшую убыль населения...может я ошибаюсь?

Ответы · страница 4
Ви
Виталий

Всё вено закупки выросли на 70% по соавнению с 2019г

Елена Жданова

Да,продолжают травить....

Ви
Виталий

Кснал Шарпа в ютубе глянь если нервы норм))

Елена Жданова

Спасибо!

Звезда Очей Твоих

Конечно ошибаетесь. Дилетанты всегда ошибаются

Елена Жданова

Для раширения Вашего кругозора:Дилетант — человек, занимающийся какой-либо деятельностью без должных знаний и профессиональной подготовки.....так что..Ваш ...камень не тот огород....Удачи!

Звезда Очей Твоих

😁 в тот, в тот

Евгений

Вы это Путину напишите , что толку сюда писать

Елена Жданова

Это не жалоба..а в порядке обсуждения....лично от вас ничего не хочу.

Евгений

А я лично вам ничего не предлагаю , у нас эта гадость на правительственном уровне разрешена

Nikola Mahkov

-ошиблась!вилкой можно и в глаз!=и кушать!--😀

Елена Жданова

ОЙ.ой.ой......людоед...

Наталья Наталья

На население им плевать, им важнее прибыль

Скорпион Иванович

А чем оно хуже хлопкового масла 50-70 годов?

Елена Жданова

Дополнительная информация: написанная не на заборе
Пальмовое масло делится на три вида:
1) нерафинорованное, которое очень дорогое, его почти не ввозят в Россию, оно жидкое и имеет красно-оранжевый цвет.
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
2) рафинированное, аналог наших растительных масел, но так как везти его далеко, то в итоге оно выходит дороже, чем подсолнечное или кукурузное масла. Оно жидкое, бесцветное.
Н. В Россию его почти не ввозят, дорого.
3) пищевое гидрогенизированное, его и везут в Россию, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин, полезные витамины в нем отсутствуют, стоит очень дешево. По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т.д.
Крайне вредное, но очень дешевое. В Малайзии оно стоит - 2 руб. кг, в Индонезии 24 руб. кг,
Аналогично считает ВОЗ, что потребление пальмового масла не менее вредно, чем потребление алкогольных напитков и курение табака.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.Никто не против пальмового масла,но

Скорпион Иванович

Всё полезно-что в рот полезло!😂

Елена Жданова

В мой почему -то не лезет...🙋‍♀️🙂

Скорпион Иванович

Елена, представь, что вкуснейший банан и ты его так нежно и аппетитно хочешь!

Се
Сергей

Прочитал первое предложение. Я ленивый.

Елена Жданова

Посоветую прочитать и второе...

Al
Ali

.. кто-то свой навар уже давно .. получил

Елена Жданова

или стабильно получает

Al
Ali

возможно и так

Галина Алекс.

Не знаю я. А чем оно ,это масло вредное.?

Марина Матвиенко

Об убыли населения - все давно говорят.

Осеннее Настроение

Вред этого масла высосан из пальца.

Елена Жданова

Высший сорт -да,но закупка самого дешевого масла

Осеннее Настроение

Дешёвое не значит плохое. Мой пожилой знакомый работал пищевым технологом 30 лет, проработавший на предприятиях общепита. Преимущественно рестораны. И много работал на пальмовом масле, при этом готовя первым лицам государства. А то что орут средства массовой информации - так они для этого и существуют, чтобы наводить страхи на граждан. У него уровень нагрева выше чем у слиагчного масла и растительного, поэтому готовя на нем, пища никогда не подгорает. Не имеет специфического запаха и пахнет свежей травой я бы так назвал этот запах. Ну и последнее: то что создано Богом - не может быть вредным для человека.

Алексей Неважно

Они в прививках его используют😜😂

Елена Жданова

Гы-гы....🙃

Лариса

Крематории строят дополнительно...

Елена Жданова

Какая забота...

Михаил Киранов

А может быть вред преувеличивают?

Елена Жданова

Дополнительная информация:
Пальмовое масло делится на три вида:
Удивительно вкусное, но очень дорогое.
В Европе с начала 2019 г. фактически отказались от ввоза дешевого пальмового масла, запретили его использовать в пищевой промышленности, поэтому почти все данное пальмовое масло, что раньше шло в Европу, переориентировали на Россию и страны СНГ.Никто не против пальмового масла,но качественного.

Михаил Киранов

Спасибо за информацию. Буду знать

Маша Ерёмина

Так и есть, на геноцид населения

Елена Жданова

Видимо к этому идем..

Ольга

А Вы это сообщение прочитали ?

Елена Жданова

Прочитала..

Ольга

Где? Может по телеку передавали?

Елена Жданова

Не слышала,Фраза была мною скопирована в интеренете ...

Елена Жданова

Воля Ваша....🙋‍♀️

Сергей Малинин

Да. Чтоб до пенсии не доживали

Елена Жданова

Ага....балласт

Вечность

Пальмовое масло ввзывает рак

Елена Жданова

Конечно,за столько лет уже отвыкли...и я ведь тоже....🙋‍♀️

Вечность

Мама выздороветь улечу домой

Елена Жданова

Тогда пожелаю Вашей маме здоровья,а Вам скорейшого возвращения домой...

Вечность

Благадарю, и Вам всех Благ!

Геннадий Зернов

Это реальная закономерность.

Евпатий

Бизнес.....ничего личного.🤡

Елена Жданова

Просто лес рубят,щепки летят ....🤦‍♀️

Елена Жданова

Да,щепки-это мы люди...