Спорить в сети с диванным экспертом. всё рано что играть в шахматы с голубем, крыльями фигуры разбросал на доску нагадил и полетел всем рассказывать как он вас уделал )), а вам такие встречаются ?

Ответы
Андрей Заруба

Я вообще считаю что любой совет нужен. Хотя бы для твоего окончательного решения. Даже если человек не понимает или понимает условно ( чего то нахватался из книг) он все равно имеет право на высказывание. В жизни у меня происходили случаи что мне помогал в выборе человек не разбирающийся в вопросе. Например в выборе работы ( просто сомневался зарплата ниже чем у других. Зато ближе. И знакомые там). А насчет шахмат. Сам сел. Знал с кем играешь. То что ты проиграл твоя вина.

В том то и дело , что играть с тем кто даже понятия не имеет . что за игра, практически невозможно, обычно исчерпав свои примитивные доводы. он начинает оскорблять и ругаться. на ругань не отвечаю тем же, и это их очень злит . это не его среда и выше его понимания ! И если человеку говоришь его же словами и приводишь конкретные факты. о которых лично он знает, убеждая что он заблуждается то это не спор , а он продолжает упираться и не соглашается , начиная в начале лить воду. и всякие бла бла , уже не по теме, ты его возвращаешь к началу разговора и опять конкретно спрашиваешь, вот тут и начинается . фонтан и блевотина!

Андрей Заруба

Пример. Заходя в комментарии в ютубе на ролик Навального ты не будешь ( например) утверждать что именно соратники этого юриста тоже участвовали в деле дележе советского наследия. И даже приведя неопровержимые доказательства ты все будешь обруган, изваляешься в литературном навозе. Да ты прав но все равно твоё мнение не сходится с хозяином канала а значит ошибочно.

так я говорю о тех кто приходит ко мне, и меня пытается учить жизни

Андрей Заруба

Ты говоришь про диваных специалистов а там ( если сайт свободно-открытый) всегда вылезет тот кто знает больше. Если хочешь мнение специалиста то есть сайты нацеленные на нужный вопрос. Но и там если это не закрытый сайт всегда будет книжный специалист. У нас типа свобода.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин Земля недвижна — неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и земле, Как лён, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он милосерд: Он Магомету Открыл сияющий Коран, Да притечём и мы ко Свету, И да падёт с очей туман!!!

Геннадий Костарев

Однако, Евгений, и присваивать чужие мысли столь же безобразно, как и быть упомянутым голубем. А уж если Вы приводите чужое изречение как довод, то ссылайтесь на автора, или хотя бы ставьте в кавычки. Да и цитата вами написана весьма произвольно, с искажениями от себя. Выглядит она так:🖼

Я и не претендую на авторство, вы ещё в суд на меня теперь подайте, я когда то . у кого то прочёл , на другом сайте. как запомнил так и написал, и не для гонорара . а для веселья, не совсем понятно, вас каким боком эта ситуация касается, ?

Геннадий Костарев

Вот я и "веселюсь".

Я же не против, только ответьте вы собственно кто такой, что мне у вас спрашивать разрешение или вообще считаться с вашим мнением,? Нравится вопрос отвечайте . не нравится проходите мимо ищите правильные вопросы и авторов. которые , с потом и кровью придумывают вопросы и несут в массы на законных основаниях))) в чём проблема. я же вас не заставлял читать то что я написал. тем более вы уже это где то читали, да ещё в подлиннее))

Геннадий Костарев

Читать Вы меня не заставляли, действительно, так и не запрещайте мне высказать свою точку зрения, на которую я так же как и Вы имею полное право. Честь имею.

Я и не запрещаю. я же вас выслушал. прочёл то что вы написали, всё нормально, я не против , высказывайтесь. , я прочёл тысячи книг, и любые фразы которые тут пишут. когда то кто то уже писал. так что с того, ??

Евгений Антонюк

Дурак не знает, что говорить, разумных доводов нет, поэтому дураку только и остается, что молчание. Но чаще дураки не молчат, а за неимением разумных доводов, оперируют навешиванием ярлыков, криком, руганью, установлением ложных логических связей — обсуждением чего угодно, кроме темы.

да. вы правы)) согласен

Андрей Толстый

с одной стороны да, но с другой стороны с тобой может общаться и специалист. а слова "диванный эксперт" придуманы для манипуляции и оправдания своей "правоты".
опять же вопрос, тебе так необходимо кого-то переспорить в общении? можно выслушать всех и остаться при своём мнении.

Спорить вообще не входит в мои планы, и я не личный психолог что бы выслушивать всякую байду , в манипуляциях нет смысла, ни он ни его мнение мне не интересны , просто по началу, пока не понял, кто это, думаю что человек заблуждается или не владеет информацией, а когда понятно что он вырос на ЕГ и лайках в гаджете, то просто игнорирую

Андрей Толстый

ну тоже верно.

🤝👍

Любовь Бородина

К великому огорчению вроде бы интересный разговор, но тема так меняется, что иногда сомневаешься в адекватности собеседника, а потом оказывается, что это по тебе скучает "палата номер 6"

то есть он вас ещё и обвиняет? ну да . так обычно они и делают

🤝🌺

Любовь Бородина

Спасибо.

Пожалуйста

Aloha

Безусловно встречаются. Хорошо на это дело смотреть так: "Глубокое понимание - источник жизни для тех, кто им обладает, а наказание для глупых - их глупость" (Притча 16:22)

Ни как , моё личное мнение, таково, когда попаду в рай , то там уже точно буду знать как кого называть и кто есть кто!

Aloha

Ваше желание попасть в рай, конечно хорошо. Но вопроса в том, попадёте ли вы туда, или это останется только Вашим желанием. Ведь сказано что спасётся тот, кто призывает имя Иеговы. Так что узнавать нужно сейчас.

ВЫ врёте, в новом завете, нет упоминания имени Иеговы ни разу!

Aloha

Во первых, вся Библия вдохновлена Богом, как об этом сказано в Новом Завете. И я обратила Ваше внимание на молитву Иисуса Христа "Отче наш", где речь идёт и об имени Отца: " да святится имя Твоё, и о Рае :" да будет воля твоя и на земле". Наверняка Вы заметили, что речь идёт об имени Отца, а не об имени Сына. Потому что имя Сына всем известно - Иисус. Так что вру Вам, Евгений, не я, а кто то другой.

Я вам повторяю, Иисус ни разу не сказал Иегова , Отец и Господь Бог , всё!

..
. . . .

Конечно. А если ответил не так, как задумано (там в мозгу одноходовочка сидит), то еще и возмущаются: как это посмели на их величество-вопрос ответить..

)) да. вы правы))

Ефросинья Бурлакова

А откуда вы знаете, что этот голубь о вас всем рассказывает? И почему он диванный эксперт? Вы не допускаете мысли, что вас в чём-то могу превосходить?

вы ещё долго будите ковырять мою сущность?))

Ефросинья Бурлакова

Закругляемся! Вот вам для развлечения басня, я перечитала её с удольвольствием! Рекомендую!
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка,— говорит,— кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» —
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
***
Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.

)) как поучительно, вы мне открыли глаза на всю мою жизнь. я прозрел и обрёл новый смысл существования, ))

Ефросинья Бурлакова

Обращайтесь!!!

полагаю не стоит отнимать у вас время на такие пустяки))

Ольга

Беда в том, что мы всех кардинально не согласных с нами, считаем такими экспертами... Но в целом согласна... Есть грех... Злюсь на таких... диванных!))))

я на них не злюсь, просто смешно становится от их тупости. они не знают очевидных вещей . но спорят и доказывают приём без всяких возражений что бы))

Ольга

Ну есть такие.. )))

🤝🌺

Ольга

😉☕🍰

Бо
Бока

хватает таких. тип утверждал, что нет сущностей из параллельных миров. де мол, глюки это. и Х.. ему докажешь!но они общались со мной. вменяемый я

не стоит на них тратить время

Нина Архипова

Я вообще не спорю, никогда и ни с кем. Однажды прочла и запомнила: "Если ты думаешь, что споришь с дураком, то знай, что он думает то же самое!"

Не спорю, пытаюсь фактами убедить в своей правоте, иногда получается. иногда нет))

Нина Архипова

Евгений, если Вы убеждены в своей правоте и имеете факты это подтверждающие, то зачем Вам надо кого-то ещё убеждать?

))) если честно, сам даже не знаю, просто пишут полную ахинею . как бы хочется помочь человеку. хотя наверное вы правы. смысла нет

Нина Архипова

Смысл есть только тогда, когда начинаешь действовать согласно своим убеждениям и собираешь команду. Но в этом случае лучше всего собрать под свои знамёна единомышленников, которые изначально согласны с Вами.

Нет это не для меня, и команда мне сейчас точно не нужна

Валерий Меренков

А мне прикольно. Я с ним в унисон. А если что - у меня топорище-то всегда под руками - самый простой и надёжный аргумент в таких спорах.

интересная версия))

Валерий Меренков

так что у нас получаются шахматы между голубем и котом.

понятно!

Ню
Нюта

что то в последнее время модно стало скрин сюда ставить и показывать всем, как собеседник не прав, и это делают обиженные мужчины

да, мельчают они)))

Ню
Нюта

именно так

🤝🌺

Ню
Нюта

😁

Лена

😂😅🤣 красочно описали интернет-хамов. Встречались конечно. Давно пришла к выводу, что их нужно просто отправлять на отдых в ЧС

а я просто не реагирую ))

Лена

А я просто больше не хочу их в сетях встречать

🤝👍🌺

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно , встречаются . Да у меня и в реале есть такой ! Зять бывший! Любил порассуждать на темы в которых ни хрена не понимал .

ММ да, ЕГ рулит, развелось их однако))

Александр Леонов

Мне лично другие не встречаются. Я привык к этому. Найти в самом г... что-нибудь хорошее и веселое и жить будет на много легче.

Интересная позиция

Александр Леонов

С ней на много проще жить. По себе знаю.

🤝👍

Александр Леонов

Спасибо! Надеюсь я помог Вам.

Нина Китаева

А не спорьте...Выиграли Вы или проиграли в этом виртуальном споре, что изменится? Тщеславие... Тщеславие- пена на волне.

не спорю, пытаюсь привести конкретные факты , обычно в ответ сразу бла бла или грубость , тогда просто перестаю отвечать

Нина Китаева

Вас-же не принуждают отвечать-не понравился вопрос, ответ - игнорируйте.Всех благ Вам.

Es
Esher

Интересней, когда с ними после диалогов в сети, встречаешься в живую...))) Вот где самый настоящий цирк начинается

)) даже не думал что такое вообще возможно, да и для чего это))

Es
Esher

Ну где то людям хочется почувствовать себя выше или лучше, или умнее... сильнее чем есть на самом деле. Вот их и прёт...))))) Других объяснений не вижу

да просто игнорирую, когда становится ясно , что за птица)) и делов то , все равно его уже не переделать! жизнь потом научит

Es
Esher

Вот и правильно. ЧС - изумительное место)

🤝👍

Ирина Кондрашова

конечно. Им одно, они выхватывают из контекста, переворачивают информацию и ещё грозятся отправить в изоляцию

Вижу вы тоже встречались с такими))

Ирина Кондрашова

конечно, потом обвиняют меня в невнимательности, в чем-то ещё, что неприлично повторить

Да. и ещё ругаются матом, даже девушки

Ирина Кондрашова

матом-не матом, но общаться не хочется больше с такими

я не ругаюсь в ответ , просто игнорирую