Александр

Жители Грузии а вы помните почему вы оказались в составе Российской Империи? Вспомните или изучите историю своей махонькой Грузии. Только в этом случае вы может останетесь маленькой страной а не провинцией Турции. Хотя судя по Батуми уже поздно пить боржоми.....

Ответы
Alex Sher

Бессмысленно призывать народ к этому, принимают решения совсем другие, купить 33 политика проще, чем агитировать народ, поэтому и Батуми, хотя может жители довольны есть место работы, а это самое главное для человека

Александр

Многие недовольны но хотят чтобы за них все кто то порешал

Звезда Очей Твоих

Да им все равно чьей провинций быть. Или скажем так. Провинций России они были недавно и за это её ненавидят. Щас побудут провинций Турции и станут ненавидеть её. И так по кругу 😂

С Т

Грузия входила в три титульных нации кавказа: чеченцы, черкесы и грузины. А теперь все ищут свое место, потому что много тех, кто указывает разными способами

Александр

А дагестанцы? карачаи? Аджарцы? Осетины? и многие и многие

С Т

Перечитайте, что написала

Александр

я просто написал что помимо трех еще много кто дополнил а не оспорил

С Т

Я об этом в курсе. Но вы вопросительные знаки поставили.

V-Враг Незалёжности - Z

В Российской империи не было Грузии, по были Тифлисская и Китайская губернии, как и не было ни бялоруий, ни вукраин и прочих верблюдостанов

Маруся

😁👍

Areg Simonyan

В цивилизованном мире есть много маленьких государств, и их никто не пытается завоевать.Турция не расширяет своих границ..

Александр

Раньше надо было

Оразбай Толымбеков

Добровольцем всех берут, не отмазывайтесь.

Александр

а ты то очем? мне 66 лет вообще то.

Сергей Владимирович

Алекс, мой друг рассказал, что намедни из его бригады электриков нп предприятии уволился мужик 78-и лет от роду. Ему надоело работать. Так что нам воевать и воевать ещё при желании

Александр

а я работаю и налоги плачу

Василий Бубновский

Видимо, сейчас они предпочтут стать провинцией Турции, предложив султану Эрдогану расширить границы османской империи

Александр

на и бог с ними. мы перекрыть границу сможем легко.

Ви
Виктор

И пусть вспомнят как умоляли РОССИЮ принять их в состав РОССИЙСКИЙ импери..Турки молодцы хорошо их тогда нагнули😂😂😂

Николай Скороходов

...благодарность --результата высокого нравственного развития .. Не дождетесь.....так и от других.. только ненависть..

Та
Татьяна

А желание унизить (и только таким образом возвысить себя) народы других государств у Вас откуда? Плохо воспитали?

Александр

ты опять здесь вырусь. Иди ....так далеко чтоб и видно тебя не было. И запомни это не унижение а сермяжная кондовая правда. Учи историю пригодится. Будешь знать что делают с предателями....Вешают!

Ar
Arkadij

А ведь на аве она прям такая умная, интеллигентная...

Александр

самое интересное что она живет среди нас пользуется всем тем что мы делаем и тут же льет дерьмо. вот и вопрос возникает -доколе ? мы их будем терпеть?

Ar
Arkadij

К сожалению, немало таких.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тут помню-там не помню. У них у все так. Прибалтам бы тоже вспомнить, кто им дал волю. Как дали, так и заберем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мы их захватили и произведли интервенцию территори ради буфенрой зоны и войны с турцией -

Александр

Ты историю изучи прежде чем что то писать.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а так и есть - прикавказье и сам кавказ был удело осмонской и тп уделом всегда нарушал покой царской россии и ранее с кавказа шли нападения на позднии времена царской руси -!!

Александр

Вот для того чтобы сохраниться как народу Грузины и обратились за помошью к нам.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

очко прикрыли свиньи и ублюдки !!- он были бездари и нация выродков !!так же как и украинцы --прикрыыв очко -- пришли к царю за помощью -- а так мы им были без нужды и на фиг не нужны --- !! в СССР БЕЗДАРНОЕ ВЛОЖЕНИЯ и дотации в ветер и раздача бюджета в этот регион -ГРУЗИЯ !!

Serg

Они историю знают только ту которую по учебникам Сороса учили. А там такая лажа написана!

Сестрица Алёнушка

Никто и ничего не хочет помнить. Всех раздирают амбиции на ровном месте.

Св
Светлана_Светлана

Да вот и хорошо. Пусть сидят под турками. Приобщаются к цивилизации.

Александр

да они им устроят обрезание ну очень коротко

Св
Светлана_Светлана

Ну так стройней будут. Зачем сосиска в тесте.

Александр

не то обрежут

Любовь Волкова

Многие забыли о том, кто их на ноги поставил, кто кормил, поил.

Владимир Забродин

Вряд ли там остались здравомыслящие как царица Тамара

Юл
Юлия

Маленькая гордая страна и от неё ничего не оставили,,

Александр

В чем ее гордость? Все годы в СССР жили за счет РСФСР. Посмотрите статистику.

Юл
Юлия

Не будем вдаваться в исторические аспекты, ну хотя бы то, что грузины редко живут в не родины. В годы СССР, все было взаимосвязанно,

Александр

ага кто то вкалывал а кто то проедал

Сергей Владимирович

Юля, я сейчас искренне рад за ВСЕ народы СССР, обредших независимость. Поделом им всем.

Сергей Владимирович

Даже Азербайджану.

Юл
Юлия

Нету у них никакой независимости, Это была дешёвая мечта,, подаренная с определенной целью. есть песня , в своё время Пугачиха пела.. "Берег ты покинул свой родной, а к другому так и не пристал" Здесь не только про любовь, Здесь про всё,,,,,

Олег Коновалов

жаль русских солдат которые отдали свои жизни

Александр

это точно.

Леди Мила

Но сейчас отношения понемногу налаживаются

Александр

Потому что мы как всегда прощаем и идем навстречу. а надо кто то что ляпнул в нашу сторону граница перекрывается все замораживается на полгода. все имеет свою цену. наглость и русофобия тоже. хватит утираться. И с Казахстаном и Арменией со всеми. Они о наших интересах не думают а только о своих

Маша

Ух, как много там тех, кто нас ненавидят.

Александр

шавка лает караван идет)))правда отвечать надо ....шавки пинок очень хорошо воспринимают

Маша

Просто перестать помогать. Больше ничего и не требуется.. Но.. Я не политик))

Александр

но мыслите оччень правильно. Верной дорогой идете товаришь Маша))) как сказал бы Сталин)))

Маша

Скорее, Ленин.)) хотя и это неточно)

Александр

Большевики.)))

Маша

Ну ууууу, наверняка))