Ва
Валерий

Чем больше прояаляешь милосердие к врагу, тем наглее он нападает, ибо воспринимает сие за слабость?

Ответы
Ал
Александр

Гордыня проявляется в нежелании меняться. Человек с повышенной гордыней перестает развиваться. Когда человек поклоняется своему телу, благополучию, наслаждению, его душа начинает деформироваться. Этот процесс происходит незаметно, особенно в самом начале, но последствия его плачевны. Как правило, человеку свыше помогают очистить душу через неприятности и болезни, которые подталкивают его к изменениям. Однако гордый человек продолжает убивать свою душу, потому что его тело привыкло диктовать свои мечты и желания. Он не хочет быть тяжело больным и страдать, ему легче умереть. Сегодня люди готовы пойти на эвтаназию, лишь бы не мучиться.

Z*
Z *Ирина*

Все правильно. Так и есть.
Но это милосердие нужно нам.. А не врагу.. Чтобы мы были здоровы, милосердны, и крепкие .
Поэтому не стоит злиться на этого врага. Вот только поступать с ним нужно соответственно

Татьяна Владимирская

а мне вон понравилось в Царствии небесном, как Саладдин этот самый нннанац и голову этому психу рыцарю отрубил нахрен. А так то дядька благородный был по фильму вполне себе

Татьяна Владимирская

так куда ж вам там еще худеть, будут вас смерчи краснодарские носить по всему городу)) а я чот решила приостановить Фандорина, прям слишком увлекаюсь сюжетом, надо подостыть малость)

Ва
Валерий

я на турнике заниматься начал и первым делом себе суставы растянул, пол года потом восстанавливался, думаю теперь вес до 85 кг сбросить

Татьяна Владимирская

так а чо сразу турник, может, утяжелители какие?

Ва
Валерий

позвоночник вытягивает, да и спину развивает

Татьяна Владимирская

нет, ну вам виднее, канеш, я ваще слабенькое))

Татьяна Тышкевич

Чем больше стараешься развиваться, тем больше завидует сосед, и лезет в чужой огород. 😁

Любовь Золотарева

Милосердие, это ни тогда , когда он нападает, а когда лежачего не бьют.

Александр Изосимов

С врагом не церемонятся-уничтожают.Милосердие -дозированно.

Андрей В.

Скорее, просто видит, что можно и дальше пользоваться.

Ле
Лев

Судя по кол-во санкции все вашу поговорку давно знают

Зн
Знаток

Где врагов нашёл? Специально выращиваешь?

Кр
Красавчик

Это называется инстинкт самовыживания.

Геннадий Зернов

Так ведут себя все хищные звери.

Ка-Валерчик Гузенко

Врага нельзя милосердствовать!

Елена Васильева

Злиться, что ты выше него)

Дядя Миша

Да! Надо быть жёстче.

Ав
Автор

да не только к врагу

Владимир Асиновский

И таких людей много

Дмитрий Игнатьев

что верно то верно

Яна

Да. Почему-то так.

Nikola Mahkov

-классика жанра!--

Татьяна G

звучит смешно...

Николай Верниковский

из-под корыта тявкает.

Татьяна G

у раши уже и подносить нечего к оружию и некому = все скинчЫлося малеча - рф пустышка...

Na
Natalia