Legião Dos Sábios

10% и набивают свои карманы 90%-ми оборотными средствами, обзывая это бюджетом страны, тогда как 90% от этого оборота получают свои законные 10% в виде зарплат, пенсий и стипендий, а также льгот и пособий. Так удобнее управлять людьми.

Ответы
Лен Лен

политика - дело грязное...и удел избранных...можем только тешить себя...что раз мы не там...люди мы хорошие))))

Лен Лен

...ну вот...и это утопия)))...конечно в чистом виде нет и капитализма...потому самым верным в природе рычагом существования...есть анархия)))

Legião Dos Sábios

отсутствие государственной власти как таковой, гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов); ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Лен Лен

ага...практически первобытный строй...у кого дубинка крепче...тот и вожак)))

Legião Dos Sábios

и сейчас так же

Лен Лен

к сожалению...☹️

Кира Сухарева (Слугина)

...а судя по нашему образованию и телевидению, то, скорее, стадом)

Кира Сухарева (Слугина)

Пятой считается, согласно википедии, влиятельная в социуме сила, «политический институт, участвующий в управлении жизнью гражданского общества», а четвертой признана пресса, СМИ-более широкое понятие, охватывающее не только прессу)).

Legião Dos Sábios

Все что закреплено в конституции страны! Она родимая является и политическим и экономическим и пр. институтами страны. Если власти импотенты, то конституция страны здесь ни пи чем. )

Кира Сухарева (Слугина)

Власть сейчас переходит в командный режим, при котором неизбежно попрание Конституции((..

Legião Dos Sábios

Власть всегда в командном режиме, в противном случае, нужна ли такая власть, вернее, оправдывает ли себя такая власть. Это как собака, оправдывающая свой кусок хлеба своей службой хозяину. Хозяин же почему-то всегда за океаном. ))))

Андрей

Не людьми, а баранами.

Legião Dos Sábios

Еще не придумали как управлять людьми гуманно.