Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ответы · страница 4
Владимир Вельский

на экзамен своих дел полно, отвлекаться нельзя

Со
Соц.опрос

ок, ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Иг
Игорь

Не моё дело. Человек подготовился для себя. 😁

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Иг
Игорь

Не считаю вообще ЕГЭ экзаменом. А на экзаменах надо пользоваться только головой.

Александр Зайцев

Я бы посоветовал, не совать нос в чужие дела!

Со
Соц.опрос

Россию грабят, а учителя виноваты! потрясающая логика!)

Со
Соц.опрос

А еще, если говорить о тех кто грабит Россию, то не припомните ли, кто их воспитывал и учил? В какой СРЕДЕ и ПРИ КАКОМ СТРОЕ учились нынешние представители олигархии и властных структур? Хорошо бы вам это вспомнить.... прежде чем говорит о советском якобы безгрешном воспитании...

Со
Соц.опрос

ну и определитесь уже, любили вы ваших педагогов или подвергали чудовищному прессингу, который не снился современным преподавателям

Александр Зайцев

Уважали мы своих педагогов. А если ты такой тупой как пробка, то хочу тебе ответить по поводу кто грабит Россию, как вы упомянули что они ведь выросли и воспитывались в СССР... В семье не без урода. Иуды и предатели, были, есть и будут во все времена. Так что ты умник мне не приводи тупых примеров... Если ты не знал таких простых вещей то ты хреновый педагог и учитель, чему ты можешь научить детей? Если только навредить сможешь да и только! Так что выброси свой диплом и иди работать грузчиком!

Со
Соц.опрос

Я этого не ожидала... какое удивительное хамство... хамить и передергивать вас научили прекрасно..

Андрей Владимирович

1. Да ещё и предупреждал бы его в случае чего!

Со
Соц.опрос

ну... традиционный наводящий вопрос про хирурга задавать не буду....))

Андрей Владимирович

И правильно! Всё равно не изменю мнение! 😜

Со
Соц.опрос

а можно интимный вопрос: вы где лечитесь, за границей?)))

Андрей Владимирович

Куда там, я им не доверяю. На родине я лечусь.
Я так понимаю, что в случае со шпорами у меня работает русский менталитет: система - враг. Вокруг нет справедливости! На руководящих местах не лучшие и не специалисты, а воры, мздоимцы и проходимцы! Преподы - взяточники! За бабосы самому тупорылому пятёрку поставят! А если человек сдаёт сам, даже со шпорами, значит хоть как-то готовился! И он мне брат!

Со
Соц.опрос

нк, тогда вы меня сильно обидели. я препод, но не взяточник

Андрей Владимирович

🤣 Я имел ввиду, что все преподы - взяточники, кроме ВАС! 🤝

Александр Карпов

промолчал. просто готовился бы отвечать сам

Со
Соц.опрос

спасибо. а на другой вопрос ответите?

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на выпускных государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Александр Карпов

нет. при возможности надо обходиться своим умом

Со
Соц.опрос

т е. вы против нечестности на экзаменах? ! А почему вы отвтили, что промолчали бы, если бы стали свидетелем оной?

Александр Карпов

я привык отвечать за СВОИ поступки. человек решил схалтурить это его проблема

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Заорал бы на всю аудиторию:какой мерзавец!!!

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ах,милая вы моя...да я бы рад,но мир зовёт... Идти спасать его надо...ему ж без меня ни как...давайте завтра...забавным русским слогом блеснем-с...

Со
Соц.опрос

как хотите.. )) мое дело предложить.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Что значит "как хотите"? Я то хочу...но не сейчас...у нас уже утро

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Чмок...пишите меня в друзья

Со
Соц.опрос

)))смайлик, означающий улыбку

Александра Иванова

Я бы промолчала. Считаю, что это не мое дело.

Я Рисую Осень

2. сообщили бы экзаменатору, администрации

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ. Может быть, ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

спасибо. Вы здесь единственный последовательный человек из всех, ответивших на мои вопросы .

Со
Соц.опрос

да, для человека, имеющего принципы.

Крамар Ольга

первое, а случае затруднения, то и третье.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Со
Соц.опрос

ну и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Со
Соц.опрос

а почему, что именно приведет к такому плачевному результату?

Dima Slizoy

потому что они нормально-то не хотят учится а тут дистанционна

Со
Соц.опрос

а, то есть дело не в дистанционке, а,скорее, в отсутствии желания и мотивации учиться у детей?

Brown Sparrow

воткнул бы этому убоюдку перо в печень...

Со
Соц.опрос

если человек не знает то, что должен знать, получив проф. образование, но "проскочил", сдав гос. благодаря микронаушнику, в этом виновато кумовство?

Со
Соц.опрос

По большому счету, коррупция это подминание правил под себя. любых. так в чем разница?

Brown Sparrow

да. ибо его некомпетентность вылезет на этапе проектировпния и тут он либо с треском вылетит либо его прикроют...возможно такие же, но которых прикрыли в своё время

Со
Соц.опрос

но ведь ваша толерантность к списыванию предполагает, что кто-то другой тоже будет толерантен .... к халтуре..

Brown Sparrow

я толерантен лишь к тем, кто перспективен и до определённого уровня. если он туп и списывает хронически, то в бан его...

Наталья Тюленева

Я бы сделала вид, что ничего не заметила.

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Наталья Тюленева

Ни одно очное обучение не заменит дистанционного. Школа приучает к дисциплине. К общению со сверсниками, преподавателями.

Со
Соц.опрос

поняла вас. так какими последствиями, по вашему мнению, чреват всеобщий переход на дистант?

Наталья Тюленева

Будет хромать качество знаний.

Со
Соц.опрос

спасибо! это важно, я провожу соцопрос. и чрезвычайно благодарна вам за ваше время)))

Александр Малыгин

Промолчал бы, может быть попросил помщь

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. может быть, ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Александр Малыгин

Это излишне, я думаю кому надо тот здаст, если не дурак, а как известно, не дураки, всегда найдут себя в жизни!

Се
Сергей

наверно помочь если сам не справляюсь

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ. Ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Се
Сергей

ну в основном когда не знал придмет

Со
Соц.опрос

и как часто это бывало? (я вас не сдам, честное слово)))))

Се
Сергей

да порой на уроке алгебры мы здавали экзамен и просто подменяли лист с правельными ответами

Виктор Дёмин

Каждый крутится как может, как умеет !

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Виктор Дёмин

Честно - писал шпоры, готовился, но как правило пользоваться не получалось.

Со
Соц.опрос

ответ 4, верно?
следующий вопрос:

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать - это ...",
выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

выразите свое отношение к пункту А и пункту Б отдельно

Ольга ----------

сама бы помогла и подсказала!👌👍

Ольга ----------

тогда -нет..они по любому не учат ..так на авось..сдам..Правда лекции посещают..

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Со
Соц.опрос

и последний :

Вячеслав Жиганов

воспользовался бы его шпаргалкой

Со
Соц.опрос

если готовы участвовпть в анкетировании, выберите номер ответа. и потом я предложу вам ещё пять вопросов по этой теме.

Со
Соц.опрос

В продолжение соц.опроса по теме образования прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Аs Для К.

заявление в полицию написал бы🤭

Со
Соц.опрос

проще рассказать декану или в учебном отделе)))

Со
Соц.опрос

полиция не занимается такими нарушениями))

Аs Для К.

займутся.раз заявление есть🙂

Пётр Сергеевич

Сделал бы вид что ничего не видел

Со
Соц.опрос

т.е. ответ 1. промолчали бы. Верно?

Пётр Сергеевич

Понимайте как Вам нравится

Со
Соц.опрос

нет, если вы хотите, чтобы я внесла ваши ответы в свою статистику, то дайте конкретный ответ. это анкетирование и у меня шесть вопросов.

Ал
Алексей

или поможет или сдам с потрохами

Со
Соц.опрос

поняла вас!🤣 жесткая альтернатива!

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ал
Алексей

не палился бы не было бы условий

Со
Соц.опрос

уточните, пожалуйста... не очень поняла

Ал
Алексей

списываешь списывай незаметно

Алексей Гайдук

Мне пофигу, не обращал внимание.

Алексей Гайдук

Согласен, но без этого сложно.

Со
Соц.опрос

так может быть, начать пресекать случаи списывания? может, в этом секрет))))

Алексей Гайдук

Пускай администрация ставит камеры и наблюдателя. Я отказываюсь подставлять людей и тыкать в них пальцем.

Со
Соц.опрос

ну и третий вопрос, если позволите)))

Со
Соц.опрос