Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ответы · страница 5
..
. . . .

Какой экзамен Вы имеете в виду?

Со
Соц.опрос

любой..., семестровый, годовой, гос.

..
. . . .

Есть экзамен вступительный, где каждый конкурент. А всякие экзамены в вузе - это нечто другое.

Со
Соц.опрос

выпускной экзамен - тоже экзамен где молодые люди конкурируют. только за более важные вещи - за рабочее место.

..
. . . .

На мой взгляд, получение образования и умение работать - вещи совсем разные. Сейчас грамотный работодатель не смотрит только на диплом и оценки в нем. Потому что славные в вузе экзамены о многом не говорят. А вот вступительные экзамены в вуз должны проходить максимально честно.

Со
Соц.опрос

но все же вы не ответили на вопрос)))

..
. . . .

Если вступительный - 2. Если любой другой экзамен , где студент показывает преподавателю уровень освоения его предмета, мне все равно, как человек сдает.

Игорь Фолимонов

Я не стукач.Стукачей презираю.

Игорь Фолимонов

И что?

Со
Соц.опрос

ничего... вы как член общества хотите, чтобы другие члены общества были хорошими специалистами и оказывали качественные услуги и производили качественные товары?

Игорь Фолимонов

Мне на общество лично плевать

Со
Соц.опрос

включите воображение и представьте, что вам оказали некачественную услугу... из-за того, что тот кто оказывал эту услугу, не имеет необходимых проф.знаний, потому что диплом получил, списав.

Alexander Moiseev

Конечно я бы промолчал Vanilla......

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите еще на один вопрос? Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Со
Соц.опрос

как это было весной, когда ввели карантин

Alexander Moiseev

Я не знаю милая Ванилочка что вам сказать.....

Alisa Warshavsky

Сделала бы вид, что не заметил

Alisa Warshavsky

Это, попытка вырастить поколение антисоциальных граждан! Не боятся увеличения количества самоубийств?!

Со
Соц.опрос

Ок. поняла вас. А как, на ваш взгляд, переход на дистант отражится на уровне образования молодежи?

Alisa Warshavsky

По плану теневого правительства, первый народ на истребление, русские!!! Почему никто не понимает, что истребление уже началось???

Со
Соц.опрос

все это понимают. только воспротивиться этому можно только если люди будут осознанно относиться к своей жизнии жизни тех, кто рядом с ними.

Alisa Warshavsky

От бессилия просто взбеситься можно!

Ник Ник

Стукачество нигде не ценится

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите еще на пару вопросов?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Сергей Остёрский

Сделал бы вид, что не заметил.

Алекс Венцель

Сделал бы вид что не увидел...

Алекс Венцель

Это две книги рассказов где я описал отдельные запомнившиеся эпизоды своей и не только своей жизни...Все описанные события почти документальны. Изменены лишь некоторые имена и названия населённых пунктов...Есть смешное, есть грустное, есть о любви и человеческой глупости...

Со
Соц.опрос

две?! вы чрезвычайно плодовиты как автор))

Алекс Венцель

Был момент когда писалось легко. На один рассказ уходило минут 15ть. Придумывать-то ничего не нужно было. Просто описывал событие так как я его помнил и воспринимал. Почитайте , не пожалеете потраченного времени...С уважением Алексей Туманцев... Алекс Венцель это мой литературный псевдоним...

Со
Соц.опрос

ок, почитаю. очень приятно. А меня зовут Надежда. )))

Алекс Венцель

Вот и познакомились...)))))))))))))Если вы там зарегистрируетесь, то сможете писать отзывы о прочитанном на каждый рассказ и читать чужие комментарии...

Ка-Валерчик Гузенко

Сказал бы : Профессор лопух !

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на выпускных государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! но подготовку их -- приветствую !

Со
Соц.опрос

шпаргалки ... увы, уходят в прошлое. как отнгоситесь к новыим реалиям - "помощник" через микронаушник диктует билет или решает задачу...?

Ка-Валерчик Гузенко

Спалится -- вэээк из заведения !

Сергей Иванов

Я бы не обратил внимания.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Со
Соц.опрос

выразите отношение к каждому из пунктов.

Со
Соц.опрос

отрицательное или положительное?

Рамиль Каскинов

Не обратил бы внимания

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. а ответите еще на один вопрос? вот он: Считаете ли вы допустимым использование на выпускных государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

когда наберется достаточно ответов, разспределю их по категориям и посмотрю, что получилось)) о выводах пока говорить рановато))))

Владимир Лебедев

Я, обычно, сам помогал.

Со
Соц.опрос

а что именно, по вашему мнению, будет хуже - уровень проф. знаний у студентов, их мыслительные способности обобщенно, умение сосредоточиться, будут затруднения с практическими навыками (если их приобретение предполагается в этой профессии) и.т.д.?

Владимир Лебедев

Самое главное -- практические навыки: нельзя потрогать сложное изделие. И ещё талант учителя (преподавателя) может проявляться в живом общении, и может совсем не получаться при виртуальном. Это относится ко многим пожилым учителям. Надо готовить молодую смену учителей, умение которых уже заточено на решение особенностей виртуальной школы.

Со
Соц.опрос

да, с виртуальными занятиями у многих преподавателей старшего возраста, действительно, пока есть. проблемы. об этом можно судить по прошедшему весеннему сестру. Но речь все же не о том. Вы написали:"...пока будет хуже".
Я спросила, в чём именно выразится ухудшение и перечислила возможные варианты...

Владимир Лебедев

Думаю, что самый большой провал будет с практическими навыками. Остальное быстрее стабилизируется. Но отработка практических навыков тоже наладится. Новые учителя придумают новые приёмы обучения навыкам.

Со
Соц.опрос

поняла ваш ответ.
Мои вопросы закончились.
благодарю за ответы!
(насчёт новых приемов обучения практическим навыкам соглашусь.)

Ол
Олег

Посадил в позу Радена.

Со
Соц.опрос

обычно на экзаменах так и сидят))

Андрей Кузнецов

спросил бы списать!😚

Андрей Кузнецов

да списать при контрольных можно списать или воспользоватся подсказкои взрослых!

Со
Соц.опрос

а в более долгосрочной перспективе? для поколения?

Андрей Кузнецов

безинициативные будут ребята без креатива!

Со
Соц.опрос

а как будет со знаниями и специалистами?

Со
Соц.опрос

поняла вас. кратко, но емко.

Жорж Милославский

Первое... его проблемы

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Жорж Милославский

Допускаю использование шпаргалок

Жорж Милославский

Научитесь писать грамотно или объясните своё мнение

Со
Соц.опрос

писать грамотно я вполне умею. и мнение о чем вы просите об'яснить?

Ми
Мила

Не заметила просто бы

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Ми
Мила

Я всегда хорошо училась,Мне было интересно узнавать.
Сдавала легко

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ! И еще один вопрос: Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Андрей Мартыненков

у каждого своя голова

Андрей Мартыненков

кто как хочет так и выкручивается

Со
Соц.опрос

закончите предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Середина Лариса

дасталобы свои шпоры

Середина Лариса

да с вами не спорю, просто можно знать всё на отлично, но жизнь штука такая не предсказуемая.и шанс нужно давать всем, а там бог сам каждого направит.

Со
Соц.опрос

И шанс стать разработчиком печально известного Суперджета, из-за неграмотного конструирования которого погибли люди?

Середина Лариса

свалить просто и сказать что это из за неграмотности дяди, а в сущности очень много завистников и подстав. опять жизнью доказано.

Со
Соц.опрос

ну, а полуврачи, получившие свои дипломы...

Середина Лариса

вы спросили моё мнение я ответила.я вам его не навязываю. просто ошибаются все это не значит что не надо давать людям шанса. Вы что сами никогда не ошибались и не делали ошибок.

Ёл
Ёлка

Попросила бы помочь)

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите еще на один вопрос?

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Марина Виноградова

попросила бы помочь

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

Эльчин Бабашев

не обращал внимание