Ша
Шараф.

если пионеры дети рабочих? кто тогда дети служащих и учёных?

Ответы
Кумис Ербалина

Человечество меняется, растет. Мы уже пережили за историю очень много изменений и общественных формаций, а сейчас пришло время для такого изменения, какого еще не было. И мы должны сами активно в нем участвовать.
Прежде формации сменялись стихийно, потому что пришло время: от рабовладения к феодализму, потом к капитализму. А сейчас мы переходим на следующий этап, переставая жить ради заработка, и начиная жить ради построения нового человека. Это большой переворот, поскольку мы эгоисты и привыкли жить, зарабатывая друг у друга. Теперь же нам надо будет жить для помощи друг другу – и это кардинальное изменение.
Из программы "Глобальные перспективы", 14.05.2020

Даниэлла Радзивилл

А детей многих служащих и особенно ученых (там было много из семей дворян, соответственно, "белых") и не брали в пионеры. Не брали в пионеры и детей священников. Стали брать в пионеры всех без разбора только после "воцарения" Никиты Хрущева

Ша
Шараф.

не знаю такого.

Даниэлла Радзивилл

Ну, посмотрите по инету, в школе про него тоже говорили, примерно в 9-11 классах, когда изучали современную историю России

Пётр Ермаков

Так же исчезают термины "рабочий", "крестьянин", "рабочий класс" и многое другое.... Зато появились "мажоры", мерчендайзеры, брокеры, менеджеры, топ-менеджеры, муниципалитеты, управы, мэрия, парламент, спикер, креатив, и т.д, и т.п.

Михаил Тымчук

Этот каламбур ещё ничего! РСДРП -рабочая социал демократическая рабочая партия состояла в основном из евреев, которые никогда не держали в руках рабочий инструмент или попросту трутни были

Nikas Vaičaitis

Классово враждебные элементы, подлежащие поражению в правах, не говоря уж о детях священников. Тех вообще надо было расстреливать. Такова гуманная сущность большевизма.

Ша
Шараф.

Вы совершенно правы!

Nikas Vaičaitis

Занятно, что большевики ввели понятия "классово чуждый элемент" и "классово близкий элемент". К первому относились дворяне и священники, а ко второму уголовники.

Анна Сова

1-х уничтожали, а вторых "воспитывали"...

Ша
Шараф.

точно как в Библии,люди выбрали зло!

Анна Сова

добро-наказуемо...

Ша
Шараф.

к сожалению.

Michael Lvovich Kunin

Будущие паразиты -общества. Наркоманы ,Алкаши и леворукие .У которых- остались наворованные родителями деньги у народа...Единственно радует,что они живут не в России.

Винир Гареев

Служащие и ученые это работяги, значит фактически рабочие. Это час полно олигархов и тех кто жируют на аренде. Вот эти дармоеды.

Ша
Шараф.

конечно.

Олег Владимиров

Уважаемый, вам ли задавать такие вопросы??? Служащие и учёные, тоже к ним относились. Армия была Рабоче-Крестьянской.

Сергей Ларичев

Пионеры в квадрате и в кубе. Им повязывали по три галстука сразу! Один вперед и два по бокам, как погоны.

Ша
Шараф.

круто.

Сергей Ларичев

Это я в Википедии прочитал.🤣😇

Ша
Шараф.

ясно.

Сергей Ларичев

Шучу! это я только сейчас придумал!

Ша
Шараф.

тоже ясно.

Ир Вита

Пионер от слова первый! Дети рабочих пробивали себе путь..... А служащие и учёные уже были первыми....

Ша
Шараф.

они стали первыми за счет рабочих

Ир Вита

Они то просто первые, а пионеры с галстуком, знак отличия!!!

Ша
Шараф.

ясно.

Вадим Иванов

Прослойка между рабочими и крестьянами... \смазка для пролетарских штыков мировой революции....

Ша
Шараф.

👍

Неукротимая Королева

Руководящая верхушка комсомола. Туда простых не пускали. Простые были лишь, как исполнители.

Ша
Шараф.

в партию трудно было попасть.

Неукротимая Королева

В партию и идейные не все попадали.

Николай Дубинин

Дети служащих и ученых тоже были пионеры , а потом стали служащими и учеными .

Серега Скурлатов

Служащие и учёные были в одном клане рабочих, у них была одна и та же ссылка

Ша
Шараф.

никогда такого не было.

Ша
Шараф.

гусь свину не товарищ

Серега Скурлатов

Ну если так

Галина Азимко

А чем отличаются служащий от рабочего? Только направлением профессии

Ша
Шараф.

не только,в большинстве случаев рабочий трудится физически а служащий умственно но исключения бывают.

Галина Азимко

Бывает и такое

Пётр Ермаков

Для того, чтобы подобные вопросы не возникали пионерию упразднили....

Михаил Цветаев

Служащие и учёные-это те же рабочие,только умственного труда.

Ша
Шараф.

ну да

Забава

Служащие в те времена считались третьим сортом, их дети тоже

Ша
Шараф.

нет это не так.

Миша Zvo

Прослойка между Рабочим классом и Колхозным крестьянством.

Alexandr S.....e

Попробуй сын или дочь учёного либо служащего не вступить....

Ша
Шараф.

ну да.