Некто Из ...

Конечно, боги существуют — иными словами, существуют Силы, стоящие над миром и служащие проводниками божественных энергий. И только физический разум, верящий в одни только физические явления, отрицает их существование.!?

–1
Ответы
Влади Мир

Это пока не начнешь ими пользоваться.

Некто Из ...

Разум состоит из многих частей, каждая из которых представляет собой определенную силу с присущими ей свойствами, функциями, интересами и средствами выражения; эти силы могут вступать в противоречие друг с другом.
Собственно разум подразделяется на три части: мыслящий разум, динамический разум и внешний разум. Первый имеет дело с идеями и процессом познания, второй — с применением ментальных сил, направленных на реализацию идей, и третий — с формами выражения этих идей в жизни, причем не только с использованием речевых средств, но любых возможных.
Человек обычно прочно стоит на самом низком уровне сознания интеллекта; можно также назвать этот уровень сознания физическим ментальным, поскольку его чувственное восприятие объективной реальности зависит от физического мозга, чувственного разума и органов чувств. На этом плане бытия человек придает большое значение объективным фактам окружающей действительности и своей внешней жизни, его внутренняя субъективная жизнь не отличается большой насыщенностью и интенсивностью и в значительной степени подчинена требованиям и условиям внешнего существования....

Ол
Олег

он отрицает а что не отрицает?

Некто Из ...

И только физический разум, верящий в одни только физические явления

Ол
Олег

))))) это понятно! так какой ум НЕ отрицает?

Некто Из ...

РАЗУМ, СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ
Разум состоит из многих частей, каждая из которых представляет собой определенную силу с присущими ей свойствами, функциями, интересами и средствами выражения; эти силы могут вступать в противоречие друг с другом. [22:322]
Собственно разум подразделяется на три части: мыслящий разум, динамический разум и внешний разум. Первый имеет дело с идеями и процессом познания, второй — с применением ментальных сил, направленных на реализацию идей, и третий — с формами выражения этих идей в жизни, причем не только с использованием речевых средств, но любых возможных. [22:326]
Человек обычно прочно стоит на самом низком уровне сознания интеллекта; можно также назвать этот уровень сознания физическим ментальным, поскольку его чувственное восприятие объективной реальности зависит от физического мозга, чувственного разума и органов чувств. На этом плане бытия человек придает большое значение объективным фактам окружающей действительности и своей внешней жизни, его внутренняя субъективная жизнь не отличается большой насыщенностью и интенсивностью и в значительной степени подчинена требованиям и условиям внешнего существования....
Выше уровня физического разума находится витальный разум, который по отношению к разуму физическому расположен в глубине нашего существа. Он обладает динамичностью, открытостью, жизнестойкостью, хотя все еще остается закрытым для влияния психического существа и способен лишь к формированию подобия души, своего рода поверхностного витального Пуруши. ... Витальный разум поддерживается нашим витальным существом и может легко вступать в контакт с витальным миром, его силами и реалиями, запредельными материальной вселенной....
Над уровнем витального разума и еще глубже по отношению к нашему внешнему сознанию простирается ментальный уровень чистой мысли и интеллекта, для которого реалии ментального уровня бытия по своей значимости затмевают физический и витальный миры.

Ол
Олег

ебанула таки🤣

Некто Из ...

Человек обычно прочно стоит на самом низком уровне сознания интеллекта; можно также назвать этот уровень сознания физическим ментальным, поскольку его чувственное восприятие объективной реальности зависит от физического мозга, чувственного разума и органов чувств. На этом плане бытия человек придает большое значение объективным фактам окружающей действительности и своей внешней жизни, его внутренняя субъективная жизнь не отличается большой насыщенностью и интенсивностью и в значительной степени подчинена требованиям и условиям внешнего существования....

Вл
Владимир

Думаю, да..

Вл
Владимир

Это кто?

Некто Из ...

https://izdaiknigu.ru/bookread-576238/page-19

Вл
Владимир

Да, глянул.. я не поклонник..