Ша
Шараф.

если пионеры дети рабочих? кто тогда дети служащих и учёных?

Ответы · страница 5
Нелли Шмелева

Враги народа

Нелли Шмелева

У нас до сих пор воров любят а истинную интеллигенцию боятся и презирают

Ольга Опекунова

..пионЭры..😂

Ша
Шараф.

прелестная шутка,улыбнули.

Людмила Козина ( Агеева )

Вроде тоже ???

Людмила Козина ( Агеева )

Правильные люди в СССР ....

До Элвиса Не Было Ничего

эхомосковцы

Тамара Галагузова

Отвечу на вопрос: пионеры, дети служащих и учёных, старались соответствовать своим родителям, а мы дети рабочих смотрели на них и гордились ими , их сумасшедшему труду над собой, прочитанным книгам, как могли они высказывать вои мысли. Они были в Артеке. И мы гордились за них и мечтали быть такими же.

Ша
Шараф.

в Артеке большинство детей были по блату.

Тамара Галагузова

Ну да, много негатива в жизни. Сколько людей столько и судеб. Я только Вам высказала свои мысли, то что я чувствовала и о чём мечтала. Может поэтому у меня сейчас 20 медалей золотых за участия в конкурсах со своими книгами (учебными пособиями от Российской академии Естествознания) с Москвы ВДНХ

Тамара Галагузова

Вы меня очаровали этими словами. Просто это у меня всё получается, потому что это память из детства.

Тамара Галагузова

Спасибо. Цветы я люблю. А Вы похож на Муслима Магомаева, Вам ни кто не говорил об этом. Это Ваше фото. Вы очаровываете своим присутствием.

Ша
Шараф.

этому фото наверное лет 7,а может и больше,про Магомаева никто не говорил.

Ел
Елена

ОДНОЗНАЧНО !

Ел
Елена

ТОЖЕ ПИОНЕРЫ ! ТОГДА ВРЕМЯ БЫЛО ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО И В ПИОНЕРАХ ХОДИЛИ ВСЕ ДЕТИ !

Ел
Елена

О ЭТО ПРАВДА ! ДРАЗНИЛИ ИЗБИВАЛИ ГНОБИЛИ И МН.ДР. !

Ша
Шараф.

не дрались,но и не общались!

Ел
Елена

БЫЛИ ГРУППИРОВКИ - ИГНОР С ПРОСТОНАРОДИЕМ !

Эл
Эльвира

Комсомольцы

Ша
Шараф.

сначала пионеры,потом комсомольцы.

Эл
Эльвира

Я, к стати, тоже сегодня подумала: почему это пионеры дети только рабочих. Но, видимо, при социализме все рабочие. В том числе и служащие, и учёные. Они же все работают.

Подрыв Устоев

Прослойка.

Подрыв Устоев

Потому что не дети рабочих.

Василий Маркин

НЭ пионЭры

Василий Маркин

ну звание такое НэпионЭры. Если дети рабочих, то пионеры , а если дети нерабочих то НэпионЭры

Прошедшее Лето

Бой скауты

Прошедшее Лето

Должны же они чем-то отличаться - нас так приучили. Хотя пионеры и бой скауты почти одно и то же. Кроме идеологии, конечно.

Валерик

Очкарики

Ша
Шараф.

слава богу что я не учёный.

Валерик

Ученье свет а неучёных тьма:-))

Ша
Шараф.

у кого дети очкарики тем и очковать.

Erika P

miljonerõ )))))

Ша
Шараф.

в то время не было миллионеров.

Erika P

taaa laaadna )))))))))))))

Николай

Скауты😂

Николай

Так это тоже пионеры.Только на иной лад

Николай

Скаут-разведчик(идущий впереди).Пионер -первопроходец

M К

Отпрыски

M К

Не знаю

Алиса Лиса

Паразиты

Ан
Анфиса

Дехкане.

Ан
Анфиса

Вы много знаете в Узбекистане?😁 Собирайте хлопок лучше..служащий..

Ша
Шараф.

а вы еще и грубиянка,я такой как Вы не буду,а Вы такой как я будете!

Ан
Анфиса

Нет..таким дураком не буду...😂

Ша
Шараф.

даже в этом вопросе Вы глупы,я имел ввиду возраст,всего Вам самого хорошего,здоровья и счастья! прощайте!

Ан
Анфиса

😜 Ну уже и пошутить нельзя....

Владимир Разувакин

...скауты

Андрей Тимченко

Ушлёпки

Андрей Тимченко

Я имел виду золотую молодёжь-мажоров

Андрей Тимченко

Которые и пионерами не были

Татьяна Черненкова

Скауты ?

Татьяна Черненкова

Вот такая история: у нас летом детей учёных и служащих вывозили за город , и называли скаут (англ. scout) переводится с английского как «разведчик». Поэтому в России скаутинг также иногда называется разведчеством[1]. Международные и междугородние скаутские слёты проводятся раз в 3-4 года. Вот такие дела в Черноголовке ,Мос обол , в академгородке ..🤷‍♀️

Игорь Николаевич.

Мажоры!

Игорь Николаевич.

Так и есть! Это ведь не рабочих люди, а люди паразитов!

Константин Саратовцев

Скауты.

Константин Саратовцев

И это не совсем плохо, а вот как назвать детишек богатеньких, или от власти, не знаю. Может оторвы и беспредельщики?