Ольга

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему: — Хватит витать в облаках. А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой ….. Точкой Зрения.😒

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Точка зрения.
Мы все живем на Планете Земля. Мы все одна нация — земляне. Мы все сильно зависим от Космоса и процессов в нем. И мы все считаем себя цивилизованными людьми...
И вот однажды к вам прилетает долгожданный интеллигентный и добрый инопланетянин, и говорит:
— Мы знаем, кто вы. А вы знаете? Мы знаем, что такое Мир, а вы знаете? Мы знаем, что такое Разум. А вы знаете?.. Мы знаем, что такое цивилизованные существа. А вы знаете? Мы знаем, что такое Любовь! А вы знаете? Мы знаем откуда Природа и вы! А вы знаете?.. Мы знаем... А вы?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ЛОВИ - ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД Нехитрый короб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая "Рамштайн"
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк
- Ты ж Шапка можешь потеряться!!
иль я вот пьяный, подвалю:
- А что МНЕ, собственно, бояться???
Дорогу знаю. Секс люблю!

Вячеслав Захаров

Странная школа и тем более учительский состав...от сюда и до сюда... В нашей школе помимо учебников предлагали читать факультатив литературу по предметам изучающим в программе, было интересно. И очень пригодилось в жизненных позициях!

ВЄ
Владимир Євгеньевич

Не согласен Тарас Григорьевич Шевченко говорил: "як би, ви вчились так як треба, то й мудріcть би була б своя" (перевод: "Если бы вы учились так как следует то и мудрость была бы своя!!!)

Юрий Суровегин

....а человек отличается от животного,которого чему хочешь можно научить,тем что имеет ум и познавая и изучая мир он расширяет свой Кругозор..

Vladimir Rakivnenko

Я по другому слышал... У каждого есть своя линия жизни... когда она сужается до точки... Вот и есть моя точка зрения! ))

Мира Донна

Точки зрения росли и множились, пока не заполнили весь Широкий Кругозор, дискретно, да, но заполнили

Наталья Георгиевна

🌹 ☕ 💫 .... и пошёл обратный процесс .... Точка - концентрация энергии, мысли, начало начал.

Сёгун Аутум

Обширный кругозор - это замечательно! Повезло тому у кого он остался широким.😄

Echis Carinatus

Да, в школе даже точка зрения будет не его, а чья- то, но выдаваться за свою....

Ma
Mai

ну и хорошо. у каждого-должна быть своя точка зрения -свое мнение .. свое я ..

Сергей Ершов

любое знание расширяет кругозор ... чем больше знаний, тем шире кругозор)))

Тот Самый

По такому принципу правительство настраивает и управляет народом..

Рыжков Анатолий

в школе нужно было отвечат только в соответствии с учебником...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и есть ) поэтому я никогда не учил школьную программу ))😁

Татьяна

Так и воспитывается - штампуется однообразно мыслящая масса

Колючка-Это Я)))

И не дай бог написать в сочинении не так,как критики считают

Шагарьян Хайретдинов

философично. Да, omnia determinatio est negatio. Но ведь путь бесконечен

Нина Посадская

И это не мало! Иметь свою Точку Зрения не каждый способен.

Манчик Руслан

это сужения сознания одна из техник расширения сознания