Мария Я

Реально ли жить вообще без врагов, и недругов?

Ответы
Маша Ерёмина

Нет. Они откуда-то берутся, даже когда никому зла не делаешь... Из банальной зависти, из ненависти вообще ко всем людям..

Мария Я

Так это скрытые, мы о них не знаем. Это наши домыслы

Маша Ерёмина

Нет. Вот именно, что не скрытые. Высказываются. Или поступают как-то. То есть, живёшь и не знаешь, что вот этот человек тебя ненавидит. Хотя ты ему вообще ничего плохого никогда не делал.

Мария Я

Мне не говорит никто и не поступает.

Маша Ерёмина

Ну это хорошо

Татьяна Морозова

нет, зависть и злоба не имеет под собою ни границ ни почвы...нарвётесь там, где совсем не ждёте...)

Мария Я

Не нарвусь

Татьяна Морозова

и дай то Бог...)) со мною такое бывало

Мария Я

Со мной никогда

Михаил Гехт

да, конечно. В скит, в тайгу. Всех врагов только волки. А повыше в горах и они не доберутся

Эл
Элина

Вроде бы и не хочется, так сами по себе заводятся, как тараканы. Завистники, сплетники.

Вера Сергеевна

Наверное нет Если нет явных врагов ,недругов завистников точно не избежать )).

Роман Смирнов

даже если ты будешь миролюбива , всегда найдутся энергетические вампиры

Роман Смирнов

был в 325 г назначили богом

Мария Я

Возможно и был.

Роман Смирнов

есть фильм Человек земли -жил вечно

Роман Смирнов

комедия новейший завет рекомендую . бог сошел с ума

Мария Я

Посмотрю

Elchin Tehmezov

Не представляю. Враги, речь о врагах настоящих, делают нас сильнее.

Мария Я

Ваше право. У меня нет врагов, но силы много.

Elchin Tehmezov

Тебе просто так кажется. Если появится враг, то ты будешь беззащитна.

Мария Я

А я от природы беззащитна, я женщина.

Elchin Tehmezov

Ничего себе. Беззащитна. ))

Мария Я

Это природная женская слабость, но парадокс что в ней и громадная сила.

Elchin Tehmezov

По этому и смешно ))

Мария Я

Смейтесь

~E
~ Eva Lansca ~

Без друзей ещё могу представить , а вот без врагов - не реально.

Мария Я

Почему.

~E
~ Eva Lansca ~

Человек непременно кому-нибудь чем-нибудь будет мешать .

Мария Я

Вероятно вы правы

Андрей В.

Может, и реально, но даже в таком случае завистники найдутся.

Гудвин

Каждая деятельная,уважающая себя личность,имеет врагов.

Мария Я

Лист зелёный, на дереве.

Гудвин

А у меня,зеленый лист поделочной цветной бумаги.А у моего соседа,кровельщика,зеленый лист металлочерепицы.И так далее.Люди не могут представить одно и тоже.Это сродни двум одинаковым снежинкам.ИХ НЕТ В ПРИРОДЕ.

Мария Я

Но слово враг, оно не лист. Враг это то кто нападает, причиняет боль или убивает морально или физически. Это другое. Про лист понятно.

Гудвин

Понял...Луна - квадратная.Враг - не лист.

Мария Я

Есть слова не имеющие синонимов. На СССР напал враг в 1941 году. И тут нет кавычек.

Old Bastard

Займи всем денег, и узнаешь))) очень даже реально🤣🤣🤣

Мария Я

И что... Заняла и мне просили 😂😂😂😂😂

Old Bastard

Я к тому что все сразу куда-то теряюца...особенно ближе к дате возврата денег🤣

Мария Я

Ну это понятно, надо давать столько, сколько подарить не жаль

Old Bastard

Надо не давать!!! Так ишшо быстрее теряюца...

Борис Воробьев

Назови мне, сколько у тебя противников и я скажу кто ты

Мария Я

Ни одного. Может тайно кто не любит, явно не знаю таких

Борис Воробьев

Нет противников, да в женской среде?- Вы шутите уважаемая!

Мария Я

Нету.

Яду Хари

Да,- все, кто знает Абсолютную Истину так и живут

Мария Я

Да

Thick As-A-Brick

Если не нажил врагов - прожил жизнь напрасно...

Александр

у меня нет врагов, меня многие считают врагом

Екатерина. Спб

..если только поменять свое отношение к ним.

Мария Я

Браво Екатерина!!!!!

Ирина

Реально, без недоброжелателей нереально

Мария Я

Скрытых если только

Ирина

Да

Александр Карпов

Нереально. Но к этому нужно стремиться...

Лариса Новожилова

нет. для всех хорошим никогда не будешь!

Мария Я

Там всё давно прощено, вам не понять. А помнить я всё помню.

Лариса Новожилова

это вами - прощено. другим то в голову не влезешь! мн е и не надо понимать! это ясно как белый день!

Мария Я

Да нет прощено всеми. Что вам всё ясно прекрасно. Это редко бывает

Лариса Новожилова

я бы вам поверила, но вы то сами себе не можете этого допустить....поэтому -задаёте этот вопрос( см начало)

Мария Я

Это просто от скуки мадам.

Миша Zvo

На необитаемом острове вполне реально.

Мария Я

Почему тут нереально

Миша Zvo

Тогда надо прекратить всякое общение со всеми.

Мария Я

С чего бы, у меня на работе прекрасные люди, друзья тоже класс, соседи норм. Просто так я хочу.