Алексей ..

как вы думаете,самовнушение-это сильная штука??)..

Ответы
Наталья

Очень сильная...довела своими мыслями до аппендецита...пока подруга меня матоми не покрыла с ног до головы...не успокоилась

Алексей ..

ого....страшновато

Наталья

Так что внушать надо только позитивные мысли

Алексей ..

мда...и матом поменьше...непонятно что несет

Наталья

Мат это сильная вещь

Алексей ..

а в какую сторону сильная??)..ведь к примеру, пи@@@@ец какой-то-эт чтото плохое,а вот восторженное "уииии это пи@@@@ец"-уже позитивненько..

Наталья

Вот вот с радостью в голосе

Алексей ..

ну да....мы издавна,мы с воплем "нас-рать" и "х@@@ с ним" побеждали того кого по всем теориям не могли одолеть)))😁😁😁

Ол
Ольга

очень!!!!!!!!!! я тут себе внушила, что больше не хочу работать - сразу подействовало!

Алексей ..

ах вот как это работает)))

Ол
Ольга

да-да-да! а еще пришлось себе внушать каждый день, что мне хватает пенсии...

Алексей ..

вот бы еще желудку внушить что он покушал и в ЖЕКе внушить что за квартиру заплачено...

Ол
Ольга

тогда мы бы работали гипнотизерами!

Алексей ..

а мыб неработалибы тогда)))

Ол
Ольга

тоже хороший вариант!

Милана.

это необходимая "штука". только самоуважение иногда принимают за самолюбие.

Виктория

Очень.... можно с ума сойти, можно заболеть, можно разрушить все....

Вадим Осипов

Сама придумала! Сама обиделась! Сама простила!

Виктория

Это не про меня.....

Ал
Александра

Думаю, что...да!!)) Где убедительные доводы бы найти...тока..?)

Алексей ..

вот и я о том-же))я спрашиваю у некоторых,кто отвечает ,что да. мол есть истории непересказанные..ну пока только пересказы))

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ДА ... С этим надо быть осторожно .

Наталья Савич

На что себя настроишь то и будет

Valentina

Очень сильная,это самогипноз.

Владимир Воробьёв

Очень можно да же умереть

Диляра Файзрахманова

Да очень сильная штука

Оксана Лаzaрева

Как и любое внушение)))

**
***ayslu ***

Да, это сильная штука

Алексей ..

еще-бы пользаваться ей уметь..)

Лариса

Да. Типа шизофрении .

Наталья Тюленева

Достаточно сильная.

Надежда Шустова

думаю да а вы

Инна Приходько

Достаточно..

Владимир Ракивненко

Нормальная.

Чарлз Робертович

это решающе

Середина Лариса

да...........

Алексей ..

а есть примеры,конкретные..не по расказам,а на опыте..

Ольга

Я не знаю самовнушение это или нет , но я помню мальчика из Беслана , который сидел в заминированном спортзале под баскетбольным кольцом на котором лежала мина .Он все 5 дней пока был в заложниках представлял себя с мамой дома , в кругу своей семьи представлял разные ситуации как они например в гости поехали или на море ....окружающие говорили , что иногда не могли его добудится так глубоко он уходил в себя и остался жив даже после того как взорвалась мина на кольце. Этот случай внесли в учебники по психологии.

Алексей ..

ого.....действительно сильно...до чегоже человек,загадочное сушество...

Ольга

подсознание скорей всего очень загадочное и не изученное я кстати после этого случая поверила что мысли действительно материальны ...

Алексей ..

мда...просто иногда приходят мысли,что этим миром можно управлять,так как тебе надо...нуу бред конечно))..но вот матом с недавних пор стараюсь не ругаться,слова эти негативные...малоли что..

Ольга

а в чём негатив ? что то к себе притягиваешь? это я мужу хочу инфу донести ...

Алексей ..

Русский мат
Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений....

Я Пришла

кому как

Алексей ..

это понятно...вот интересно кому и как?)

Я Пришла

человеку легковерному, невежественному внушается легко, особенно если ему объяснить, что источник авторитетный...

Алексей ..

ты совершенно права,люди в большенстве своем бараны))..но вопрос о САМОвнушении!)...может ли человек,настолько сильно внушить себе,того чего нет,что-бы это стало))?

Я Пришла

для этого нужны предпосылки... потеря здравого смысла, способности анализировать, критически мыслить и т.д.