Preacher Of Truth

Как вы думаете, молитва - это самовнушение просто или реальное средство ( не исключаю и собственные усилия) , которое может радикально изменить жизнь человека к лучшему ? только прежде чем ответить , немного поразмышляйте об этом.?

Ответы
Юрий Дударев

Это реальное средство, самовнушения. очень многие молитвы построены таким образом что способны успокоить сознание, и в горе и в страдании и в помощи. Эффект плацебо не иначе... Хорошо ли это? конечно хорошо, до того как появились психбольницы и другие психиатрические лечебницы, попы и наставники монастырей были лучшими психотерапевтами и психологами которые занимались больными на голову. Больному на голову молитвы в помощь, здоровому молитва как успокоение. Само программирование, отличная штука и корректировка себя и настройка. Это работает только в том случае когда человек во что-то верит, таким образом он устанавливает связь с тем в кого верит. И думает что его молитва доходит до адресата. На деле мы видим, что молитва и успокаивает бушующее сознание, раздраженное и нервное.

Preacher Of Truth

но а как же ответы? которые приходят на молитву?

Юрий Дударев

Я не знаю не каких ответов, это уже не ко мне, я сам собой управляю, мне такого рода помощь как ответы и напутствия не нужны. Я больше чем уверен что бог есть, что у него здесь есть посредники, но я свободное существо и имею право делать свои ошибки. Если я тут то я должен самостоятельно найти все свои ответы на все вопросы иначе какого черта меня в ментальную тюрьму загнали )))... Наша форма жизни это космическая тюрьма, для отребья космоса )) всех сюда что бы прочувствовали на себе, все последствия своих действий. Кто-то понимает что он в тюряжке и начинает меняться, кто-то не понимает и находится тут до понимания и осознания кто он такой есть на самом деле ))

Preacher Of Truth

Если Бог есть , то разве тебе не интересно Кто Он и где Он , хотя бы поинтересоваться об этом?

Юрий Дударев

Я знаю что он в не рамках моего осознания, по уровню развития, мы и он как муравей и человек гений, Вот Вам простой пример сможет ли муравей познать человека? и он и мы созданы по разному и с разным уровнем осознания себя, это все обусловлено нашей формой существования, самая сложная форма жизни белково-углеводная, что бы жить мы вынуждены убивать, поедать другую жизнь... То есть Вы не сможете познать бога и его замысел потому мы в ментальной тюрьме )))... запреты, нормы и законы.

Камилов Камил Хамзаевич

Минут 17 подумал и отвечаю: пока молитв не читаю. Лучше прочту свои 1700 наименований журналов. А на счёт пользы молитв намаз говорят полезная физзардка. Может и я в более пожилом возрасте буду читать намаз. Писать и читать арабскими буквами умею. Надо только очень правильно произвести слова молитвы во время намаза. А вы молитесь? И вам журналы свои подарить?

Preacher Of Truth

Молитва это часть моей жизни

Людмила Дунаева

молитва это разговор с Богом на понятном вам языке и простыми словами, что вас беспокоит. то вы и говорите Богу, разговор тайный и наедине. если вас услышит Бог, вы это почувствуете. будет ответ , если есть терпение, то ответ обязательно будет.

Preacher Of Truth

Аллилуйя ещё языки

Людмила Дунаева

не поняла смысл

Preacher Of Truth

Языки

Людмила Дунаева

хорошо

Га
Галина

В двух словах на этот вопрос не ответить. Если коротко , как я понимаю из жизненного опыта - молитва это обращение к Богу. К вере в Бога приходят при определенных обстоятельствах. Молитвы читать надо и церковь посещать тоже. Это не навредит.

Га
Галина

Так меня учила моя тетя.

Preacher Of Truth

Тётя разве истина в Последней Инстанции?

Га
Галина

Я не говорю, что это истина.

Preacher Of Truth

Тогда зачем? смысл

Га
Галина

Я с вами поделилась своим опытом. Вам решать- подходит это для вас или нет. А не попробуете, не узнаете.

Кайзер Созе

все зависит от того,что вкладывать в молитву.
если молитва это прошение о чем либо,то это самовнушенный список требований,который возможно выполнит высшая сила.ну или человек сам постарается достичь.

Preacher Of Truth

Тогда как объяснить исцеление от туберкулёза по молитве или например появление новой почки в организме женщины помогите

Кайзер Созе

а ссылки есть на эти случаи?
и тогда это требования выполненные высшей силой

Preacher Of Truth

Вот , а высшая сила и есть Бог

Кайзер Созе

да бог,бог,только ссылка на эти случаи есть?очень уж интересно

Preacher Of Truth

Я лично видел и участвовал в молитве за умирающего от тюбикам этот человек полностью исцелился

Кайзер Созе

и это нигде не освещалось в сми?

Preacher Of Truth

Хех таких случаев десятки в жизни верующих

Ир
Ирина

молитва, это посыл в ноосферу на общую траекторию, и ееогут поймать все, и положительные эмоции всех захватят...поэтому реально можно улучшить дизнь, если все будут позитивные мысли генерировать..

Preacher Of Truth

А подумать?

Ир
Ирина

это истина

Анна

Молитва это способ успокоится. Привычное действие,которое приводит к упорядочиванию мыслей. Можно так же использовать одно и тоже стихотворение или счет.

Анна

какой? Что молитва это просто слова, куда верующие вкладывают какой то высший смысл? Ну для начала молитвы на разных языках ,а значит по звучанию различны. Далеко не всегда приносят пользу, то есть просто слова для успокоения. Попытка придать этим словам что то возвышенное. когда там ничего нет глупа по сути, но удобна для успокоения. Что означает что это не просто слова только для глупой веры. Ничем практически не обоснованной

Preacher Of Truth

В смысле на разных языках? а Что Бог непонимает все языки ? которые Он и дал

Анна

Ну если он так все понимает,то почему библию не дал каждому народу на своем языке. При переводах многое искажается. И это даже не раз служило поводом для войн. Именно из за религии. А ваш бог не обращал на это внимание. Но я говорила не о том,а о теории создания волн или поля словами молитвы. Есть и в такое верующие. Суть то в том,что молитва набор слов,который помогает говорящему успокоится и больше ничего не делает. Повторяю- в разумном случае люди считают до ста. Или повторяют "я самая обоятельная и привлекательная"( это из фильма) . Результат тот же))

Preacher Of Truth

Мировоззрение человека основывается на его теологии , каждый человек имеет свою теологию и соответственно смотрит на окружающее

Анна

Почему вы так решили? И да,чем меньше разума,к а и образования,а так же желания что то решать самому,тем больше желание найти какую то веру. Все равно во что

Ки
Кисуля

Ваши мысли... И не важно, умеете ли вы их излагать с помощью подходящей молитвы... Главное верите или нет.. Да и мысли наши частенько материальны...

Елена Лена

Я помню монолог Максима Галкина, как Алла молилась на флюгер, но была несколько лет уверенна, что там храм. И что удивительно, просьбы "слышали"

Владмир

Мольва - это обращение к Высшим Силам о помощи в решение какой либо проблемы. Но только они решают, надо ли и в какой мере надо помогать.

Сергей Воронов

...молитва - это признание в любви к Господу и абсолютное доверие Его Воли, а то о чем Вы спросили - не молитва, а попрошайничество...

Сергей Воронов

...не думаю...что неправильно...самовнушение - аутотренинг - совсем не молитва...это настройка психики определенным способом с целью через это действие изменить физическое состояние тела...это метод влияния на перестройку работы организма...а значит некоторое действие с ожидаемым, предполагаемым результатом...Вы это почему то отождествили с молитвой и соответственно подменили суть понятия...люди так и отреагировали: молитва, как средство по изменению состояния организма или социального положения личности в обществе и её действенность в достижении таковых, ожидаемых изменениях...а молитва к таковым методикам никакого отношения не имеет...

Preacher Of Truth

Изменённая жизнь это результат Божественного вмешательства в жизнь человека, поэтому здесь конечно же воля Божья

Сергей Воронов

На всё Воля Божья...но самовнушение не молитва.

Preacher Of Truth

Ясен пень

Свет - Мария Стрижевская

НЕ РАЗМЫШЛЯЮ А САМА ИСПЫТАЛА ВРАЧИ НЕ МОГЛИ МЕНЯ ВЫЛИЧИТЬ А БАБУШКА МОЛИТВАМИ МЕНЯ ВЫЛИЧИЛА И МОИ НОЖКИ СТАЛИ ХОДИТЬ , И Я ВЕРЮ ,

Preacher Of Truth

Хм

Татьяна Тышкевич

Молитву нужно читать в голос, чтобы была вибрация звука. Каждая вибрация это код посылаемый нами.:) Извините.:)

Preacher Of Truth

Вслух да

Владимир Писарев

Я думаю это самовнушение и очень часто к этому приходят когда уже надеяться не на кого,многие уже в мире ином

Владимир Чигарев

Если при молитве отдавать всего себя, то реальное средство. Я не молился, не знаю. Слушал, крестился и только.

Кл
Клёвая

это концентрация раздума и открытие сердча.... проникновение божественного света в духовный мир молящегося

ОК
Оксана. Ксюша..

Молитва должна быть от сердца..с верой.. Слово имеет огромную силу..Только нужно верить, очень верить

Ра
Раиса

Молитва работает!И слава Богу !Не заморачивайтесь а верьте Слову Божьему и все у вас получиться!

Ра
Раиса

Да,церковь,Бога Живого!

Preacher Of Truth

Класс значит вы тоже тут стараетесь людям рассказать о Христе Let`s go
🏣🏥🏦🏩
👟👞👟👞

Ра
Раиса

Очень приятно здесь встретить человека одинаковой веры!Пытаюсь здесь рассказывать о Боге,много свидетельств у меня!СЛАВА БОГУ!

Preacher Of Truth

Класс давайте вместе

Ра
Раиса

Хорошо!

Колючка-Это Я)))

осознанная молитва меняет сознание человека,а изменение сознания приводит к изменению жизни

Владимир Лукашев

Молитва это общение с Богом. Живой разговор. Такая молитва конечно может изменить вашу жизнь.

Preacher Of Truth

Да

Владимир Лукашев

Бог может всё.