Николай Молодкин

Вы хотели бы жить при всеобщем равенстве и братстве ?

Ответы
Станислав

я бы хотел чтобы людей разделили например так,если человек любит пить спиртное то свезти их какой то остров или полу остров и пущай они там бухают и варят самогон себе сами,а если человек любит наркоту то и для таких людей должен быть заповедник ,и так разделить всех людей по интересам и будит наверное на мой взгяд что то вроде идилии

Николай Молодкин

Идея отличная ! я за создание городов для курящих и не курящих ! Если вредные привычки отделять от полезных , то вредные скорее загнутся и исчезнут !

Aleksei Sirbu

Цивилизованные люди ,всегда стремились к этому, порядочному строю.Но голубые жидобляди с помощью роковой ошибки Ленина,захватившие насильно власть в Кремле, не хотят порядочно развиваться ,а хотят только по жидоблядьски развиваться и издеваться над народом РОссии и цивилизации.

Татьяна Ивановна Великанова

Даже если в будущем человечество добъётся общего братства, равенства всё равно не будет. Люди изначально всегда будут отличаться друг от друга красотой, темпераментом, силой, талантом, характером и т.д. Поэтому одних любить и почитать всегда будут больше, других меньше!

Николай Молодкин

Равенство и отличия - разные вещи .

Татьяна Ивановна Великанова

Отличия всегда определяют неравенства и наоборот!

Ираида Лоскутова

.....в какой-то думе и тоске, пошел я в Пулковские бани, распарить кости на полке, и вдруг- о, радость, о приятствр, я свой заветный идеал- свободу, равенство и братство в народных банях увидал. За точность цитаты не уверена.

Елена Прекрасная

В любом, хотя бы маленьком, коллективе необходим человек, который будет руководить и направлять. При абсолютном равенстве таких успехов не добьешься. А братство - уже несколько иное понятие. Братство было бы не лишним.

Елена Прекрасная

В любом, хотя бы маленьком, коллективе необходим человек, который будет руководить и направлять. При абсолютном равенстве таких успехов не добьешься. А братство - уже несколько иное понятие. Братство было бы не лишним

Лора Боханко

К тому идём!!!!! - Есть у Блока"Я сам свою жизнь сотворю, я сам свою жизнь погублю. Я буду смотреть на зарю лишь с теми, кого полюблю!" - Я к тому, что всё в наших руках. И нам вполне по силам жить в таком обществе.

Николай Молодкин

Но родная плутократия явно не желает этого равенства !

Лора Боханко

А зачем нам на кого-то смотреть ваще? Просто самому быть ваятелем собственной жизни - и всё тут!

Нурия Дусвалиева

Да. Мы жили так при СОЮЗЕ. И у нас в мыслях не было. что украинец может воевать с русским, а казах будет бояться украинца или русского. Да мы и так живем неплохо здесь у нас.Здесь мы все разные и все едины.

Дозморова Мария

Это как? Насильник равный брат жертве? Вор равный брат обворованному? Убийца равный брат семье убиенного! Хам равный брат бессловесному? И так далее. Оригинально! Вообще вопрос: Кто кому равен и брат?

Дозморова Мария

Забавно! Мне всегда виделось в реальности, и что постоянно подтверждается фактами, что начальниками не рождаются!!!!. Или у Вас другие сведения? И все, за редким исключением, выходцы из простого народа, волей судьбы пронырнувшие во власть! Поэтому нашу эпоху называют "Эпохой развитОй собчатины"!

Николай Молодкин

На вершину пирамиды власти каждый взбирается по своей лесенке ! Пока существуют крутые пирамиды , будет существовать и крутая вражда братских народов .

Дозморова Мария

Чем положе пирамида, тем большее число простаков пожелает на неё залезть! Получается, что ареал вражды будет ещё шире!

Николай Молодкин

Но власть будет ближе к народу , середняки составят большинство ! Наклоны в сторону лжи и обмана будут не так бросаться в глаза !

Дозморова Мария

Для забавы Вам информация! Середняки (средний класс) в Европе он сам по себе, не особенно стремиться к элитам, да и к народу не стремится приблизиться, независимость называется. А вот во России середняк (средний класс), он или к элитам в подстилки стремится, или, через ненависть к государству, лечь подстилкой у самой мракобесной части простого народа стремится, оппозиция называется. 1917 год - классический пример такой дурости. Со времен Радищева и до 1917 года, российская интеллигенция всё радела за счастье простого народа, а случилась революция и этот освобожденный народ, её же (интеллигенцию) и начал резать без разбора. Уж потом, Сталин как-то урегулировал этот спонтанный процесс, подведя под него политико-правовую систему. Вот так, Коля, история творилась! А как хотела интеллигенция быть равным братом простому народу, и места не хватит описать.

Лан Летдинов

Нет, рай на Земле не возможен. Из-за очень самолюбивой и мнящей много о себе обезьяне семимиллиардной, вот если бы может дельфины развились, но не люблю мокроту, поэтому нет.

Константинов Владислав

Не при всеобщем равенстве, а при всеобщем отсутствии бедности. При братстве - да, если это будет касаться производства и не будет вторгаться в частную жизнь.

Николай Молодкин

Жаль правительство пока в этом не заинтересовано !

Константинов Владислав

Правительство в этой стране всегда будет заинтересовано только в том, чтобы выжимать из народа всё возможное...

Николай Молодкин

У плутократии лишь такие методы работы !

Евгений Обидин

Я хотел бы жить в справедливом обществе. А справедливость не предполагает равенства. Бездельник не должен иметь столько-же благ, сколько работяга.

Николай Молодкин

В нашем обществе бездельники порой живут лучше работяг !

Евгений Обидин

Вопрос был - "...хотели бы....."?

Нина Волженкова

вы же понимаете.что это утопия....надо постепенно менять сознание.бытия .а потом уже можно подумать о равенстве и братстве.(долго ждать придётся)

Олег Грабовец

да...там бы кошка спрашивала мышку можно я тебя съем? Та отвечает:- У на с равенство и братство, так что давай сначала я у тебя кусочек отгрызу.

Igor Sorokin

ЕСТЬ РАВЕНСТВО -НЕТ СВОБОДЫ. На подстриженном газоне процветают только низкорослые, а высоких половинят, или оставляют только стебель.

Николай Молодкин

Равенство людей не соответствует высоте подстриженной травки !

Igor Sorokin

при братстве - да! При уважении достоинства каждого - да!

Салават Салахов

Увы, нет. Коль нет роста, нет и падения, поскольку эти два понятия взаимосвязаны и определяются соотношением нескольких Разных величин.

Елена

так стремились к этому на протяжении 75ти лет! Если за это время не получилось, может больше и хотеть не стоит?!все равно не получится!

Николай Молодкин

Хорошо бы для начала середняков сделать большинством !

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Женя Андреев

конечно но будет это все после конца мира вещей и то 5% всех кто родился на земле это дастанеться а остальным вечная сковородка

Сергей Месяц

Был уже опыт в 1917 году, а кончилось все поголовными репрессиями и появлением новой знати - партийных и советских работников.

Николай Молодкин

Тогда провозглашалось , но не исполнялось !

Сергей Месяц

И вряд ли будет когда-либо исполняться. Всеобщее равенство и братство - это, конечно, прекрасно, но это только мечта, такая же неосуществимая, как, например, человеческое бессмертие.