Сергей

Почему горечь потерь мы осознаем так поздно?

Ответы
Людмила

Потери неизбежны,Мы многое теряем в жизни....но потеря потере рознь....потеря родителей-сразу горечь непреходящая и невосполнимая....потеря детей - это еще больней (не дай бог такому случиться), потеря любимой(любимого) - часто трагедия,не сразу осознаваемая,потеря веры в идеалы.справедливость ,например.или интереса к жизни- это катастрофа....а еще есть много других малозначительных потерь,которые восполнимы со временем или с помощью близких.друзей...

Сергей

Спасибо за подробный ответ.

Светлана

потому что видимо надеемся что это временно и все еще вернется, пока с течением времени и под действием обстоятельств осознаешь что это на всегда и вернуть уже ничего не получится и винить то кроме себя уже не кого. Пока человек думал что все еще может вернуться оно только все дальше отдалялось, а вроде когда терял думал что все правильно.

Сергей

Да

Lisa Alisa

Потому, что ничего нельзя исправить. некому сказать, что я тебя люблю, или извиниться за что-то , Хотя...можно посмотреть в небо, и сказать, как ты там, мой родной.....

Сергей

!!!

Илюся Галямова

А почему вы думаете что поздно.Потеря близких - это ничем невосполнимая утрата.Боль притупляется,а воспоминания на сердце.

Любовь Телегина

дело не потерях , а в том что нет замены этим потерям . То есть мир обеднел на общение .Нищета мира , то бишь огорчает .

Сергей

Да

Любовь Телегина

Черное небо потерь .Кто видел - не забудет . Но живые - о живом .

Сергей

Ок

Margaret Www

Потому, что глупые и беспечные. Забываем что жизнь одна и другой такой не будет. Не умеем ценить то, что имеем.

Сергей

Глупость и беспечность ни при чём, вопрос не об этом.

Margaret Www

А о чём?

Сергей

Я-не ликбез

Margaret Www

Не претендую на ответ. Как хотите.

Мария Сидорик

потому что не думаем что можно потерять, а вот когда потеряли, то очень больно, но изменить уже нельзя

Гульнар Нурмадиева

Потому что не думаем что потеря где то рядом. Так же как и завтра думаем, чтотне наступит

Сергей

Что уж такие бездумные что ли ...думаем.

Гульнар Нурмадиева

Каждый хочет выглядеть умнее

Сергей

Не хочу я никак выглядеть,какой есть.

Гульнар Нурмадиева

Ради бога, поэтому мы все разные, и у одних потерь больше у других меньше

Инна

Наоборот, сначала ощущаешь горечь от потери, а потом притупляется или совсем проходит.

Сергей

Некоторое не проходит никогда.

Инна

Но всё равно острота проходит. Иначе было бы невозможно жить

Сергей

Конечно,да

Лора Ларина

Наверное,потому что сначала бывает какая-то подмена настоящим ценностям))

Сергей

Ок

Людмила Макарова

А годы летят,наши годы как птицы летят, и некогда нам оглянуться назад....

Сергей

Да

Надежда Куракина

иногда, просто что-то замирает...а когда отойдет, тогда уже и поздно...

Сергей

Возможно

Надежда Куракина

у меня так в жизни...прошло 5 лет, как нет мужа...и только сейчас поняла, что он один мужчина моей жизни...

Сергей

Это больно,сочувствую.

Надежда Куракина

благодарю...

Карнеги Холл

не думаем и не осознаем до наступления определенных последствий....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Потому , что думаем , что горя нас не коснется , пройдет стороной

Татьяна Волкова

нами правят эмоции а когда утихнут уже поздно что-то менять

Маргарита Фякинская

Нужно было пройти эту школу! Так не понять,всё личный опыт.

Natali Snigiriova

Это больше относится к мужской аудитории. Так устроены...

Legião Dos Sábios

Гром не грянет, мужик не перекрестится. Такова эволюция!

Сергей

Речь о другом,более глубоком что ли..

Legião Dos Sábios

Хорошо. От чувства к осознанию имеет свою эволюцию. Для начала надо пережить, чтобы потом осознать.

Сергей

Да,потом приходит осознание,к сожалению,когда уже многого нельзя поправить.

Legião Dos Sábios

Знать, где упадешь, соломенку постелишь.

Сергей

Да,не об этом я..о невосполнимых потерях

Светлана Штейнбах

Наоборот,горечь потерь со временем теряет свою остроту.

Сергей

))

Н....... Р..........

что имеем не храним,потеряя плачем.этим всё сказано.