-Я Мойша, -Не Еврей.

Вопрос такой, щепетильный. а почему участников с Украины так раздражает Георгиевская ленточка? Мы же поздравляем друг друга с дорогим для нас праздником День Победы,а Украина же была в составе СССР,и День Победы хочешь да не забудешь и не уберешь из памяти старших поколений, так вот что им Ленточка как на нечистую силу осиновый кол действует?

Ответы
Ма
Майра

Потому что в ВОВ ее назвали гвардейской а не георгиевской ..она немного отличается..думаю у них как у нас в Казахстане ассоциируется с царской Россией. С 18 по начала 20 века казахи ни раз поднимали восстание против них выступали карательных российские отряды ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас в деревне уехали из Кахастана, жили там, семья. Уехали побросав все годами нажито, знаю с их слов, а им я верю, потому что семье взять и сорваться с нажитого места в голову не придет. и угрожали и избивали. 15 лет там прожили.

Ма
Майра

У меня половина одноклассников разъехались кто то Россию кто то еще куда то ни один из них подобных ужасов не говорил ..один года 3 тому назад из Германии вернулся мы все общаемся у нас общий чат.. так что таких баек я наслушалась только вот от таких как вы которые никогда в Казахстане не жили..

Лариса

Майра, полностью с вами согласна. И казахстанские русские это не россияне. Они другие совсем. Я их отличаю. Россияне злобные. Казахстанцы добродушные. Взяла на работу казахстанских русских - отлично работали полгода. Потом уехали. Через год попросились работать опять русские, но из России. Я-то думала, что так же будут работать, как те, казахстанцы. А - нет. Выгнала через неделю. Не просыхали от пьянства. И потом ещё полицию вызвала. Много чего украли с фермы за неделю. Потом приходили, угрожали, орали, пугали животных. Я опять вызвала полицию. Короче, их депортировали. Обратно в Россию.

Ма
Майра

Наши русские более воспитанные и трудолюбивые их и в России с удовольствием на работу берут

Лариса

Да, я уже поняла.

Оксана Алферова

Вы, часом не интересовались, историей возникновения Георгиевской ленточки? Просто, для справки. Не вижу ничего щепетильного. Хоть на шею повяжите, хоть на колено

Сергей Луцковский

Им необходимо нас ненавидеть, чтобы стать своими на Западе.Хоть и бытует там мнение, что мужики-украинцы, годятся в свинопасы, а женщины-в горничные.И только!

Александра

Обещал за политику больше не говорить))) У них свастика, это же сатанисты, а св. Георгий все таки святой. Конечно, как чертей от ладана их корежит.

Михаил Гехт

Так у кого какие союзники. Они то клянчат у Германии, Австрии, Венгрии, Румынии... А тем напоминание о соучастии, как *** по *** с размаху

Та
Татьяна

Их раздражает не столько сама ленточка, сколько демонстрация того, что русские считают этот праздник только своим.

Маша

Неправда))

Нурия Шагабиева

Хорошо ,если не так.

Маша

Хорошо, конечно))

Маша

😌

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ленточка раздражает не украинцев, а нацистов в составе Украины, которым День победы - кость в горле.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

......ну, если памятник Пушкину снесли 🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♀️🤦‍♂️....кострюлеголовые.....

Qqqq Qqqqq

меня она тоже раздражает, негоже чужую доблесть и отвагу как бы на себя примеривать

Ти
Тимуровец

Нормальные украинцы затюканы, по улицам бродят жертвы пьяных акушерок.

Владимир Забродин

У меня она тоже вызывает много вопросов; А воевавшие воины носили её?

Ахим Ноел

а вы учебник истории Украины почитайте и сразу все станет понятно.

Станислав

Потому что их предки воевали по другую сторону фронта.

Джеймс 😉

Потому, что ее начали вешать захватчики Донбасса.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тебе тоже кол в зад надо. пиндос унюханный

Михаил Цветаев

Для них и пионерский значок,как кол в задницу.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну так, если памятники Ленину с такой яростью сносили.

Михаил Цветаев

К сожалению антисоветизм присутствует и в нашей политике..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так в Думе то сквозь продажные сидят. потому бардак такой.

Ир
Ирина

агрессия бьет через край,потому и неадеквант

Леди Мила

этит твари все забыли и извратили.

Белый Ворон

патологические русофобы🤷‍♂️

Елена

их все раздражает еще с 2014

-Я Мойша, -Не Еврей.

майдан по башке настучал

Елена

да не понятно все когда они начали прыгать уже кляня Россию.вероятно, как Порошенко пришел.что то там все за бесплатный газ ездила женщина с косой просить.им отказалии с тех пор мы назначены врагами

-Я Мойша, -Не Еврей.

бесплатно они любят.

Александр Богданов

Они наверное думают что им все обязаны. Хрен им.

Елена

ну пока халява у них хорошо заходит

Александр Богданов

Вот именно, пока.

Лю
Людмила

Я их не понимаю.......