7,62 × 39

Югославские войны начались из-за имперских амбиций Слободана Милошевича, который не хотел давать независимость союзным югославским республикам, когда было уже невозможно предотвратить распад Югославии, и бредил идеей о "Великой Сербии", согласно которой никаких хорватов и боснийцев не существует как наций, и все они являются сербами (вам это ничего не напоминает?).

Ответы
..

А давайте посмотрим с другой стороны. Ничего личного - Напоминает Украину. Из за своих имперских амбиций Зеленский не дал автономии Донбассу и направил туда регулярную армию усмирять непокорных. Пришлось вмешаться России после 8 дет бомбежки, иначе бы там из мирного населения сделали кровавое месиво.

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍 Логично!

Барон Де Гофмансталь

Точно! Когда Донбасс хотел независимости, украинская власть также бредила о великой Украине, и не считала , что в Украине могут существовать другие нации. Вот и добредились)

7,62 × 39

Существует отдельный народ Донбасса? Просветите меня по этой теме. Я не знаю донбасского языка.

Барон Де Гофмансталь

Я о том и говорю, существует только украинский народ, а русского как бы и нет, дело не в названии территории, какая разница как называться? Или если нет языка Косова, то и Албанского народа нет, и албанского языка не существует? Абсолютная аналогия!

~E
~ Eva Lansca ~

С одной поправкой : албанцы не коренные жители Косово ! Их пустили пожить во время диктатуру в Албании.

Эва

Стоп . Будь объективен , хоть и посмертно , но международный суд признал его невиновным!!! Параллели с настоящей реальностью в данной ситуации нет .

7,62 × 39

Слободан Милошевич, Ратко Младич, Радован Караджич и прочие хотели создать "Великую Сербию" и свой "Сербский мир", что вылилось в кровавую войну в Южной Европе, унёсшую жизни тысячи человек, повлёкший гуманитарную катастрофу, геноциды боснийцев-мусульман, хорватов, самих сербов и албанцев-косовар. Если бы не вмешалось НАТО, то этой кровавой бане не было бы конца и края, и всё из-за кучки каких это имперских шовинистов в Белграде.

Эва

А если бы не вмешалось ? ..... Всё относительно 🤷‍♀️ Однако СУД хоть и посмертно признал - НЕВИНОВЕН!!! Не вижу смысла что то доказывать 👋

7,62 × 39

Если бы не был виновным, то войны в Югославии не было бы. А так всё лежит на его ноше.

Ин
Инга

Госудаарство — политическая форма устройства ОБЩЕСТВА на ограниченной территории,а у Вас народы отдельно ,территории отдельно!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если можно им и Косово, можно и Донбасу и и Крыму. И что так Испания не хочет отпустить Каталонию, а Англия Шотландию?

Виктор Николаев

А вы делали не тоже самое?

Виссарион

имперцы все одинаковые

Еп
Епифания

А все языки - сербский

Nikola Mahkov

-видать умнющий!--