Wlad Korn

Руководитель лунной программы NASA Artemis Майкл Сарафин сообщил, что новая попытка запуска ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблём Orion в рамках беспилотного полёта к Луне состоится в субботу, 3 сентября в 14:17 по времени восточного побережья США (21:17 по московскому времени). На третьем этапе миссии (Artemis 3) NASA рассчитывает осуществить высадку астронавтов на Луну в 2024 году, а затем отправить их к Марсу ориентировочно в середине 2030-х годов. Как и в миссиях Аполлонов, НАСА заранее сообщает рабочие частоты: https://sgcderek.github.io/blog/artemis-1.html У вас есть чем слушать? 😃

–2
Ответы
Сергей Владимирович

У меня нет приёмников. Как и у большинства людей. Но мой друг детства - радиоспортсмен говорит, что - « Жив буду, обязательно буду следить за этим выдающимся событием» . Бедные НАСА, их так замучили фейкомёты про миссии Апполо!

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Сергей Владимирович

Слава богу ушло в прошлое - «Хто первый?!!» и «Давай -Давай»

Wlad Korn

В 2000-х годах Борис Черток сказал, что сейчас никто не разрешил бы запустить Гагарина. По современным меркам полёт был слишком рискованным.

Ни
Николай

А у нас, зато, кинжалы, на гиперзвуке, а на Луну, лететь дорого, тем более, на Марс. Мы лучше здесь, на земле, всех раскуячим, включая нас самих. Вот это и будут СКРЕПЫ!!!

Wlad Korn

В Финляндии какие кинжалы? 😄

Ни
Николай

Я про Россию толкую.

Wlad Korn

Глядя из Финляндии... Мы тут сами разберёмся.

Ни
Николай

Угу, разберётесь, когда, по кусочкам страна распадётся.

Wlad Korn

А Вы мечтаете, что Финляндия опять будет в составе Российской империи? Зря! Нафиг она нам? Как говорил Ленин: "Лучше меньше, да лучше". 😄

Станислав

И шо? Неужели полетела? Или с годом запуска что-то не то?

Wlad Korn

Космос вне политики!

Станислав

Про спутники-шпионы запамятовали.

Wlad Korn

Это ЦРУ и Пентагон. Я про НАСА.

Станислав

Ну-ну.

Св
Светлана_Светлана

Надо ракету подорвать чтоб не долетели или что?

Wlad Korn

Зачем? Космос вне политики!

Св
Светлана_Светлана

Нет.в войне церемониться не надо. Если космос не освоят много мир не потеряет. Лет через 100 полетят.

Wlad Korn

В какой войне?

Св
Светлана_Светлана

Да сейчас разборки сша Европа Украина Россия.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Eлена Елена

Что-то у них там не получается. Отложили полёт

Wlad Korn

Да, на октябрь. Утечка водорода.

Анастасия Полянина

А что скафандры они уже наконец то изобрели ?

Wlad Korn

Давным-давно. По Луне 12 человек в них гуляли.

Анастасия Полянина

ну да , как раз когда в голивуде съемки заканчивались - так они и гуляли

Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР, В 1975 году командир космического корабля «Союз-19» по программе «ЭПАС» (программа «Союз — Аполлон»).

Анастасия Полянина

Сидел не он а его его отец . А то что американцы там не были это факт .

Wlad Korn

Бесполезно доказывать что-либо незнайкам. Надо начинать с физики средней школы. Проще добавить в ЧС, в одну кучу с хохлофашистами. Ибо от незнаек такой же вред. 😄

Вр
Временно

Нет...но было бы очень интересно....

Вр
Временно

А время ?

Wlad Korn

Скажут ближе к дате.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Вр
Временно

Спасибо...до октября :-))))

Wlad Korn

👍

Белый Тигр

Флаг им в руки.Впервые наверно

Белый Тигр

Японская сила,я как же наша экспедиция?

Wlad Korn

На Луне вообще вакуум, а американцы там были 6 раз. С собой придётся брать воздух, воду и еду. 😃

Белый Тигр

Точно

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Остап Бендер

я бухаю! Но Илон Маск крут!

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Остап Бендер

Все будет не переживайте!

Wlad Korn

👍 Я не переживаю. За нашу космонавтику обидно - отстали навсегда...

Остап Бендер

Ваша это российская? Так она уже давно не существует после падения станции Фобос. Все разворовали! Теперь космонавтика только в руках Илона Маска!

Кирилл Данилевский

Ну как слетал? 3 дня назад

Wlad Korn

Нет, опять перенесли, проблема в утечке водорода. Теперь в октябре.

Забава

У нас есть, чем думать!

Wlad Korn

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу – вскипело! Михаил Жванецкий. 😃

Забава

Спор без фактов - обычное выкачивание энергии

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Забава

Любопытно

Wlad Korn

👍

Звезда Очей Твоих

а что там слушать?

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Звезда Очей Твоих

слабаки!

Wlad Korn

А у нас только планы на 50 год...

Звезда Очей Твоих

а вы кто?

Wlad Korn

Человек

Максим Jw

Чепуха...

Гефест Bear

И что?

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Гефест Bear

И что?

Гефест Bear

Ок

Wlad Korn

Sapienti sat.

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Igor Fedaev

Нет

Wlad Korn

Есть приёмники, котрые позволяют слушать ВСЁ. 😃 Стационарные и портативные.

Igor Fedaev

Что за приёмник ?

Wlad Korn

http://www.radioscanner.ru/rx/

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Александр Чайка

нет

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.

Александр Чайка

сложно очень для меня

Nikola Mahkov

😭

Wlad Korn

Прямая трансляция старта:

Wlad Korn

За 2.5 часа до старта запуск отменен. Опять утечка. Завтра есть теоретическое окно 120мин, но оно не будет использовано, если верить источникам. Ждем 5-го числа. Там окно будет 90 минут.

Wlad Korn

4 сентября 2022 г., AEX.RU – NASA приняло решение отказаться от запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System) к Луне с космическим кораблем "Орион" в текущем стартовом окне (29 августа - 6 сентября), сообщил заместитель главы NASA, руководитель департамента разработки исследовательских систем управления Джим Фри. Об этом пишет "Интерфакс".
"Как вы знаете, текущее стартовое окно закрывается во вторник, и мы не будем осуществлять запуск в течение текущего временного окна", - сообщил Фри в ходе пресс-конференции NASA.
Он подчеркнул, что запуск может состояться в пределах следующих двух стартовых окон (19 сентября - 4 октября и 17 октября - 31 октября). При определении даты старта, помимо готовности ракеты и корабля, специалистам предстоит учесть запуск регулярной пилотируемой миссии Crew Dragon к МКС (Crew-5), который запланирован на 3 октября, и скорректировать график.