Ольга Ивашиненко

Какой праздник отмечается каждый год, но дата его празднования изменяется ?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

Пасха, а за ней Вознесение Господне и Троица. Все три связаны между собой количеством дней. Вознесение на 40-й день после Пасхи, а Троица на 50-й. 😇Хотя на Ваш вопрос можно ответить и по другому. Многие профессиональные праздники отмечают не в числах, а в днях. К примеру День медика- третье воскресенье июня( хотя День медсестры 12 мая, а День врача 3 октября). А день водителя- последнее воскресенье октября, День матери в России - последнее воскресенье ноября и т.п.

Ольга Ивашиненко

а день ВМФ последнее воскресенье июля

Характер- Не Подарок

вот- вот!

Юрий Киселев

... определяется из соотношения солнечного и лунного календарей. При вычислении даты учитывают вращение Земли вокруг Солнца и вращение Луны вокруг Земли. Кроме того, обязательным условием является то, что она всегда должна приходиться на воскресенье...
И как его зовут? БУ-РА-ТИ-НО!!

Юрий Киселев

ну так что в итоге то?

Ольга Ивашиненко

Вы же ответили довольствуйтесь своим ответом

Юрий Киселев

остался в неведении, то ли угадал, то ли нечто похожее ..... в конце задачкидается правильный ответ, или неясно решил задачку, или не решил , вот бы мне так говорила алгебраичка- ты решил, ну и довольствуйся своим ответом, вот тебе 5,5 в дневник ...

Ольга Ивашиненко

Вы не на ЕГЭ

Юрий Киселев

очень этим горжусь , как то осилил в СССР свой честный диплом, и как Лермонтов Пушкина написал , и сколько корень из 100 вот большим усилием воли и напряжением мышц запомнил - первого не бывает, а второе аж 10 будет 😀

Александр Максимов

Печально но это пасха бездарности безалаберности и злых священика тянущих постоянно одеяло на себя! А если бы они внимательно читали слово божье верили Богу то праздновали бы всегда 14-го числа указано на месяц!

Михаил Гехт

Уйма. Все относящиеся к несолнечному календарю (часть христианских, та же Пасха; все иудейские и мусульманские; плюс начало летних каникул у школьников, и начало отпуска у взрослых!

N’
N’djaména

Так☝️днюха моя на месте всегда всё время и постоянно, не сдвигается🙄🤔это самое главное, Пасхи или прочих церковных сдвигнутых мне ещё не хватало))

Кот И К

Любой из праздников ,приходящихся на воскресенье(День Геолога,день работника морского и речного флота)..ну и конечно Пасха..

Ольга Ивашиненко

Да правильный ответ

Кот И К

а где аплодисменты ,переходящие в бурные овации,МНЕ ?

Кот И К

вот как надо...

Ольга Ивашиненко

Ну вот сами же можете а выпрашиваете

Кот И К

было бы приятней от кого то..а не от себя самому себе..🤣🤣🤣

Гармония Россия

В православии есть праздники ,которые меняют даты.Главный- Пасха.Далее по списку-Вознесение,Троица,Благовещенье..

Виталий Антусевич

Пасха, и относительно его, другие прозники смещается. Между прочим, и у Мусульман есть, такой же праздник)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пасха Господня - Светлое Христово Воскресенье; Вознесение Господне; Троица; Ураза-байрам; Курбан-байрам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В день еврейской пасхи , празнование смерть христа , как искупителя людей из рабства уже смерти

Чио-Чио-Сан

Церковные праздники и те праздники, которые выпадают на воскресенье месяца-на 1-е, на 2-е....

Николай

Все церковные празники отмечаются по лунному календарю и с нашим несовпадают.

Ольга

Пасха.

Николай

Ну и Пасха не исключение.

Алла Огрызько

праздник римской богини плодородия, привязан к лунному календарю

Александр Андреенко

Если злобно-чёрный день пасха - праздник, то речь, вероятно, о нём

Зинаида Бадяева

Это и Пасха и родительский день и вербное воскресенье !!

Алексей Казаков

Пасха, Троица, Курбан-Байрам, Тела и Крови Христа...

Та
Татьяна

У многих так. Например, у православных праздников.

Z*
Z *Ирина*

Таких праздников много. В том числе и религиозных

Ольга Ивашиненко

Да правы

Ал
Алексей

пасха .подогнали под иудейский исход из египта

Робот Вертер

Религиозные праздники христиан и мусульман