Ба
Бастет

В Афганистане талибы «взяли» Кабул, теперь там шариат, парки, бассейны закрывают, люди забросили свой бизнес, женщины боятся выходить из дома и что там с их правами теперь – фиг знает…
Посмотрела на себя в зеркало, мысленно представила себя в хиджабе… офигела. Потом обрадовалась, что не в Афгане живу, хотя и раньше об этом как-то не переживала.
В тут мне дверь в магаз, як щвейцар, открыл мужчина… похоже, таджик. Говорю ему: «Как Вы к шариату относитесь?» Посмотрел на меня и «выдал»: «Мы все о нём мечтаем! Кто верен Аллаху, тот обязан жить по шариату! Мои две жены меня слушают: одна дома сидит, кушать готовит, вторая - дом убирает! И обе одинаково за детьми смотрят! Никто не имеет права на них смотреть - это грех!!! Все вы перед Аллахом отвечать будете! И ты будешь! Ты ж почти раздетая!» Упс… а дверь-то чего открывал?...))) Блиин... я же в Москве живу, не в Кабуле... и у нас жааарко...)))
Вот и вопрос! Что дальше-то будет? Даже не в Германии… у нас, в России? Пора «прикупать» хиджаб?

Ответы · страница 4
Игорь Николаевич.

Вы бабы, разучились подчиняться мужчине. Отсюда все беды.

Ба
Бастет

До чего мерзопакостненько речь строите. Прям чуЙствуется така-а-ая обидка на женщин:))))))) Но, в общем, в правильном направлении рассуждаете, хоть и стилем мужчинки, а не мужчины. Да, нам нужны те, которые умнее нас. Тогда только женщина полюбит и будет с в о е г о мужчину уважать, а не любого неардельтальца с улицы.

Игорь Николаевич.

Маргарита, получи ка ты первое предупреждение из двух, прежде чем отправиться в бан. За мужчинку,

Ба
Бастет

)))))))))))) =Сейчас от смеха под стол закачусь=....))))))))) М у ж ч и н ы - это те, кто самодостаточны, а не самоутверждаются в инете, пытаясь унизить женщину. Они уже все себе и другим доказали, поэтому - просто общаются, умно и весело. А м у ж ч и н к и - эт такие, как Вы - даже здесь и вербально не умеющие отстоять свою позицию, трусливо отправляющие женщину в ЧС:)))))))))) Сделайте э т о, избавьте меня от самоутверждающегося мужчинки:)))))))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Вы умница - Маргарита ! Самое болезненное для таких мужчинок слышать, что "женщина выбирает тооо , который умнее её , харизматичнее, целеустремлённее !"

Таис Не Афинская

Именно, Ева! Согласна с Вами и Маргаритой!

Владислав Ильмер

А чего плохого в Хиджабе? Нормальная скромная одежда.

Ба
Бастет

А я о каком?...)))) Женщина не смогла отдать этим бандитам еду, потому как её у неё просто не было... её забили насмерть на глазах детей. В первый день их "победы".

Владислав Ильмер

Бывает... У меня в такой же ситуации бабушку убили. И её не спасло даже то, что убийцу (её племянника) она вырастила на своих руках. Он просто снёс поленом ей затылочную кость.

Ба
Бастет

И никого не защитила... Защита может быть только в наличии здравого ума и исполнения законов. А хиджаб - символ бесправия... той же женщины.

Владислав Ильмер

Нет. Хиджаб защищает от сексуального насилия. Вы против хиджаба лишь по тому. что распутны.

Володя Серик

Вы знаете почему женщинам они запрещают раздеваться?

Ба
Бастет

Всегда одеты?

Мысли Вслух

Что ж они не едут в свой "шариат", а проуться из него....

Ба
Бастет

Аха. Вчера об этом у меня был здесь вопрос, который сразу удалили. Я там сравнила приверженцев радикального ислама и евреев с их Израилем. И про первых писала: "Они останутся среди нас… потому что им светское государство очень нравится. Будут сидеть в инете, писать женщинам непристойности, звонить по вотсапу в другую страну и пользоваться всеми благами цивилизованного мира. Но… требовать от нас всех жить по шариату"...)))

Мысли Вслух

Самое страшное, что уже имеется благоприятная почва для врастания радикально го ислама в Узбекистане, Таджикистане, Казахстане.сейчас здесь во всю идёт пропаганда ислама..., а через 10-15 лет?

Ба
Бастет

Мне из Узбекистана говорят совершенно другие вещи... что не допустят и прочее.

Ба
Бастет

А что нам еще остается?...)))

Мохарям Ханипов

если меньше мусульманок будете рожать то так и будет

Миша Zvo

Пора их ставить на место,а не понравится тогда раком

Виктор Жамулдинов

продолжайте кататься на велосипеде и нет проблем

Виталий

Поспешите)), я в общем тоже не против шариата 🤣🌹

Виталий

Юристам да, и не только им)), крайне необходимо логическое мышление, и да, логика это чистая математика как она есть))) Но юристов можно в принципе к технарям и отнести), именно хороших юристов))) Также как и посредственных инженеров к гуманитариям)))

Виталий

А вот к примеру того же Пушкина относим к чистым гуманитариям, у него, как гласит история, по математике были серьезные проблемы))) Однако, он же является и исключительным случаем, однозначно гений, такой слог как у него вряд ли кому под силу))) Но вот непонятно, как он при этом не мог успевать по математике, может история тут туманная)))

Ба
Бастет

))))))))) Нинада меня к технарям:)))))😂 Хо-о-отя, мож я не хороший юрист?...))))😁 В общем, не нужно относить гуманитариев к нижней касте, возвышая технарей...))) Главное, заниматься своим делом и уметь это делать...)))

Виталий

значит технарь))), не мажься)

Ба
Бастет

Та ну?...)))))😁 Эт хто-то меня примазывает:))))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

правильно не " я же в Москве живу," а в Масквабаде.

Ба
Бастет

Уже именно так:)))))

Эвелина

Не думаю,что до этого дойдет ,но поживем увидим

Эвелина

Боже сохрани это будет похлеще татаро- могольского ига

Ба
Бастет

У нас уже Чечня есть и чеченцы. Уже - полный перебор.

Эвелина

А они страшный народ мы жили с ними по соседству на другом берегу речки Кингир в Казахстане недалеко от Байконура

Ба
Бастет

Народ, который живёт только войной. Сейчас их сдерживают только сумасшедшими денежными вливаниями... а дальше?

Эвелина

И они это знают ,это всегда были бандиты ,разбойники,не хотели работать и это была царская охрана

Ню
Нюта

этого департировать нужно, да, будущее туманно

Ба
Бастет

Кому этого достаточно? Ментам? Депортируют из-за отсутствия регистрации или проживания не по месту регистрации. А кто из хозяев, сдающих им квартиры, соглашается временно людей прописать? Наши же хозяева квартир ни за что не желают понять, что эта временная регистрация ни в дополнительные траты их не вводит, ни людям прав на квартиру не даёт. А менты им делают "левые" регистрации. И начинают людей при этом нещадно "доить". А в назидание есть депортация. А в этом люди виноваты или что-то не так с законами, позволяющими ментам такое делать, а принимающим организациям никак своих работников не обезопасить? А такое положение дел сказывается и на нас, повышая криминогенную обстановку на улицах. И это - я ток краем прошлась по ситуации.

Т.
Таня .

Меня давно ничего не удивляет.
Эта тема до бесконечности, ...
Это только , даже не верхушка айсберга, и даже, не снег лежащий на поверхности, и не дымка испарения,...............(

Ба
Бастет

Я знаю это очень хорошо...

Т.
Таня .

Я в этом не сомневаюсь не пол сек)))🍀

Ба
Бастет

🤷‍♀️🙂

Тамилла Ибрагимова

Пора.....С этой толерантностью дойдем и до этого

Ба
Бастет

Очень надеюсь, что не до такой степени "толерантны".

Тамилла Ибрагимова

А мне думается что уже до ТАКОЙ

Андрей Борисович

аааа Масквабад мой любимый кишлак!)))))))))))))))))))

Ба
Бастет

Те, кто в курсе?...)))))

Андрей Борисович

да ладно - дело в том что у нас в области нет ни одного гастера со средней азии 15 лет им хорошо дали понять что выгнав со своей земли русских здесь для них земли нет

Ба
Бастет

Фантазер ты, Андрей. Все у вас есть. Что касается поволжских немцев... ты не знал, что я из них?...))))))

Андрей Борисович

а как жи чуваши ? неее кыргызы за Волгой только свои доморощенные как и казахи а узбеков и таджиков точно нет

Ба
Бастет

Они везде есть)))

Yra Kozlov

может они тебя послушают.ты бы их успакоила?

Геннадий Зернов

Давно мора, пока цены не стали заоблачными.

Геннадий Зернов

Чтобы знать чем это может закончится для всех, и для меня как члена этого социума.

Ба
Бастет

))))))))))) И как это связано?

Геннадий Зернов

Это связано с тем что в стадо таких баранов достаточно запустить одного провокатора и он без всяких проблем поведет всех на бойню. Вся известная история человечества наглядно это демонстрирует.

Ба
Бастет

Поведет только тех, кого Вы считаете возможным называть стадом. А есть ещё и опять же, упомянутый Вами, социум. И это, опять же, не ответ на вопрос, зачем Вы в моем вопросе делаете вбросы на другие темы:)))))))

Геннадий Зернов

Тема та же самая, религиозные культы и ритуалы, которые провоцируют непонимание между людьми и уводят, многих, от самостоятельных и здравых рассуждений.

Кратон Архейский

Москвабад город большой. Больше Багдада 😉

Герой-Любо V Ник Z

лучше этого таджика в Афган депортировать

Ба
Бастет

Что действует-то?...))) Процент, который забирает Америка по остальным "Сахалинам" мне просто неизвестен. А в Охе на амеров работает родственник, поэтому знаю. В прессе же нам никто правды не сообщит )))

Герой-Любо V Ник Z

так я и говорю, что там, в Охе, схема

Ба
Бастет

Везде схемы)) серые))

Герой-Любо V Ник Z

согласен.

Ба
Бастет

🤷‍♀️

Владимир Супрунов

Давно пора. Будешь в гареме любимой женой

Ба
Бастет

А, может быть, именно ты?...))) Среди талибов много активных голубых:))))

Владимир Супрунов

На меня намекаешь? Разочарую, я не гомес

Ба
Бастет

А они и спрашивать не будут.

Ба
Бастет

Я жду-не дождусь, когда такие "собеседники" будут обходить стороной мои вопросы.

Мария Я

Ну, это бред, пусть живут у себя как хотят.

Ба
Бастет

А они даже за шасси самолета цепляются, чтобы улететь...

Мария Я

Видела видео. Это конечно страшно

Ба
Бастет

И... то ли еще будет...

Ку
Кукулькан

докатилась! с таджиками разговариваешь!

Ба
Бастет

А то! Впечатлительная я:))))

Ба
Бастет

Ты что там в окне наблюдаешь?...))) Рассказывай!...))))

Ба
Бастет

Демагог:)))😝

Ба
Бастет

Памятливый:)))

Ба
Бастет

)