Галина Володеева

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.“ — Иосиф Виссарионович Сталин . ОН был прав ?

–8
Ответы
Wlad Korn

Ленин, добавление к письму от 24 декабря 1922 г.
4 января 1923 г.:
Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение. -------------------------- Троцкий в 1919—1926 годах был членом Политбюро ЦК ВКП(б), в 1917—1927 годах являлся членом ЦК и ВЦИК. В первом советском правительстве занимал пост наркома по иностранным делам, а затем (в 1918—1925 годах) возглавлял Народный комиссариат по военным и морским делам и был председателем Реввоенсовета РСФСР (затем СССР). С 1923 года — лидер внутрипартийной левой оппозиции («Новый курс») по отношению к политическому курсу Иосифа Сталина. В 1927 году был снят со всех постов и отправлен в ссылку; в 1929 году выслан за пределы СССР; в 1932 году лишён советского гражданства. 20 августа 1940 года по приказу Сталина был смертельно ранен агентом НКВД Рамоном Меркадером в Койоакане (Мексика) и умер на следующий день.

Иван Никифоров

Вопрос еще очень большой. А говорил ли вообще Сталин такое? Россия до 92 года никогда не была сырьевым придатком! Раньше, а тем более годы Сталина такое выражение не было в ходу. Про многие дела будут извращены....Умные люди гордятся Сталиным и сегодня, и хотели бы что бы он вернулся.....Сразу видно, это изречение Сталина придумали современные дебилы,и приписали ему....

Вовочка Бакка

Нет. В России негативные процессы начались и идут задолго до Сталина; давно пора понять тем, кому дорога ее судьба, что главной бедой России является не что-то извне, а вполне конкретные пороки внутри, а именно - трусость, зависть, заносчивость и лицемерие, начиная с бытового уровня.

Николай Скороходов

..прав .. он советовал нашим ученным политологам ..работать над теорией социализма . он видел засой мысли и дела ..ю .при нем работало 140 тысяч частных предприятий .. Мыкыта Хрущ закрыл их .. а у крестьян коров забрал ...

Галина Володеева

Так Хрущ- хохол , отдал Крым , а сейчас из-за него война идет .

Вадя С Хитровки

будто предвидел! А эти, типа, "сталинские репрессии" - может, это действительно была чистка от т.н. 5-й колонны, от предателей? Их уничтожили и мы победили в Великой Отечественной

Евгений Антонюк

Сталин был , до 1956г. никто не эксгумировал останки расстрелянных евреев в Бабьем яру, памятника никто не ставил .Видимо сталина расстрел евреев вполне устраивал.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Это так! Кстати, Z, V и даже знак Азова, всё это части масонского знака... То есть, украина и Россия воюют за идею евреев

Ли
Лия

не может на одном человеке держаться страна. нужна твердая крепкая система. ее в ссср не было.

Юрий Юрий

Конечно прав, Сталин самый сильный руководитель страны, который любил свой народ.

Галина Володеева

Фото не дают поставить .

Wlad Korn

Сталин - палач советского многонационального народа. "Чует кошка, чьё мясо съела".

Дмитрий Васильев

вот тут очень мало информации , очень мало

Wlad Korn

Информации полно. Я прочитал наверно все мемуары наших маршалов, конструкторов оружия, авиаконструкторов (интересуюсь авиацией). Опросил больше 100 человек, живших при Сталине. И могу точно сказать: Сталин и Берия - палачи.

Дмитрий Васильев

не хотелось бы так думать ...разрешите , думать о Сталине чуть повыше..?!

Wlad Korn

Как угодно, Ваше право.

Дмитрий Васильев

извините, , задумался....много не воспринимаемой информации, надо переварить

Raf Kanyukaev

ничего не поменялось, мировое господство просто никто не отдаст

Св
Светлана_Светлана

Сейчас много молодежи в честь сталина сыновей называет. Фанаты.

Александр Максимов

Вот скажите Галина, что вы знаете о Сионизме?? Только честно?

Галина Володеева

Ничего не знаю , знаю что это плохие люди

Александр Максимов

Вот видите Галина? Скажите, а Иисус Христос- яркий представитель сионизма - тоже по вашему был плохим человеком на земле? А царь Соломон, царь Давид, Моисей и так далее, они тоже были плохими людьми?? Я вам перечислил только несколько ярких представителей еврейского общества, которые призывали вели, говорили о земле Обетованной Израиле, чтобы евреи возвращались и процветали на своей родине, данной им Лично Богом!! Я вам расскажу сейчас с вашего позволения корень ваших заблуждений по этому вопросу! Все дело в том, что Бог в Библии записал, как определил границы государства Израиль и евреи единственный в мире народ, у которого эти границы задокументированных тысячи лет назад!! При ЦАРе Соломоне эти границы были в полном объёме. Но Бог сказал евреям, что если они не послушаются, то Он расселит их по всей земле до дня, когда мера наказания будет исполнена! Вы сами Галина можете увидеть в истории, что им пришлось пережить, но вот в 1947 году, даже немного ранее Еврейские мудрецы вспомнили о том, что Бог обещал их помиловать и вернуть им их землю, они молились и создали движение Сионизм- возвращение домой на Сион, со всех мест и земель, куда рассеял их Бог!! Так вот Бог не обманул и в назначенное время дал странам, которые имели на это власть- вернуть евреям их землю, пусть и не в полноте их границ, данных им Богом. И началась Алия- переселение евреев домой, но страны мусульман, окружавшие Израиль- сразу же изъявили желание напасть и уничтожить молодую страну, и в результате шестидневной войны Израиль вернул себе ещё огромный пласт своей земли!! Но евреи до сих пор доверяют Богу, хотя и живут по Ветхому завету, поэтому они терпеливо ждут Воли Божьей и не нападают ни на Ливан, ни на палестину, ни на другие территории, где Бог определил их землю. В доказательство их миролюбия, вы можете сегодня видеть мечеть омара на том месте, где должен стоять храм Соломона, в центре Иерусалима!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Этот джуга швили прав быть не может по опридилению.

Владимир Просто

Как показывает жизнь не только прав, но и пророк!!!

Во
Вовочка

я ДУМАЮ , что это сочинение. Он такое не говорил

Галина Володеева

А ты читал хоть что-нибудь .Это его высказывание .

Игорь Я

ой как прав . кругом сионисты . все хуже и хуже .

Ил
Илья

Поменяли идеалы, а кто прав сказать забыли...

Николай

только русские не знают что такое сионизм...

Владимир Новиков

Если это его слова,,, то Ванга отдыхает.......