Дмитрий Владимирович Ляляев

По чьей инициативе был восстановлен институт патриаршества в Русской Православной Церкви в сентябре 1943-го года? Варианты: 1. Русских православных верующих. 2. Местоблюстителя патриаршего престола Петра Полянского. 3. Заместителя Местоблюстителя патриаршего престола Сергия Страгородского. 4. Иосифа Виссарионовича Сталина. Верный ответ один.

Ответы
Anna Come Dio Vuole

институт патриаршества был восстановле на Соборе 1918 года, последнего законного патриарха Тихона убили чекисты...если помню 1937 году, потом в 1943 году лично сталин назначил Сергия Страсгорского...с этого момента произошла духовная подмена,лжепатриархия служит кремлю, а не Богу, истиная Церковь ушла в катакомбы

Дмитрий Владимирович Ляляев

Почти всё в Вашем ответе - брехня. Верный ответ 4.

Anna Come Dio Vuole

в чем брехня?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вам разложить по полкам? Хорошо. 1. Речь в моём вопросе не о 1918-м, а о 1943-м годе. 2. Патриарха Тихона (Белавина) никто не убивал. 3. Сталин никого не назначал главою Церкви. Заместителем Местоблюстителя патриаршего престола Сергия Страгородского назначила на этот пост Русская Православная Церковь.

Anna Come Dio Vuole

ЛОЖЬ!!!! Да запретит вам Господь

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, ну до чего же мы грозные! А у меня тут на книжной полке 11 томов Истории Русской Церкви, из которой я и почерпнул сведения, сообщённые Вам, НЕДОУМСТВЕННОЙ. А вот ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ПАТРИАРХА ТИХОНА УБИЛИ ЧЕКИСТЫ В 1937-М, ХОТЯ ОН УМЕР В БОЛЬНИЦЕ В 1925-М, вот об этом надо бы спросить у Вашего психиатра...

Anna Come Dio Vuole

а эту истрию кто писал? Вы такой православный что сразу переходите на оскорбления? Где же ваша кротость и смирение?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А Вы ищете ЧЕГО? Истины или чего-то от диавола? Так ЧТО Вам мешает ну прямо сейчас загуглить годы жизни патриарха Тихона? Или опять будете зубками клацать, что Православные - лжецы?

Андрей Юлитин

Иосифа Виссарионовича Сталина. = Братья и Сестры!!!!!!

Андрей Юлитин

Его сей-час бы на годик для порядку😖

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да отчего же на годик - а не ПОЖИЗНЕННО?

Андрей Юлитин

Когда рядом находятся товарищи из пятой колонны🕎 😈 , будут страдать и не винные,как это было при Сталине

Дмитрий Владимирович Ляляев

А невинные И БЕЗ СТАЛИНА СТРАДАЮТ.

Никифоров Валерий

Там без Сталина ничего вообще не решалось.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это так. Но он ведь вполне МОГ оставить сей вопрос без внимания. Ответ 4.

Светлана Филиппова

Если не ошибаюсь это идея была Сталина.

Даль Светлая

обожжжаю викторины здесь....

Виктор Дёмин

Наверно ответ 4. Сталин.

Лев Дувидович Перкис

Сталина.

Лев Дувидович Перкис

И погоны в этом же году.

Бабошина Валентина

Сталина

Маргарита Гракович

Сталин

Ми
Мила

4)

Татьяна Маркеева

Марина Гончарова

Ольга Новикова

Марат

Ма
Марианна