Анютка Мусатова

Простить первый раз — мудрость. Второй раз — великодушие. Третий раз — глупость. не так или как?

Ответы
Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
Прощают не сердцем, а лишь языком,
Оступишься где, всё напомнят потом.
Любовь, так и та никого не прощает,
И всё потому, что обиды не знает.
Может многим не понять,
Некого любви прощать.

Марат Шелгунов

А уметь не обижаться, человечность.

Хярцсон Эрик

уже не так,человечество меняется,технологии передвижения,связь между людьми,средства существования, и мораль,западные порядки в семье,когда между мужем и женой финансовое равенство и возможность обоим зарабатывать на всех этапах в семье приводят к разводу несбалансированные отношения.Все имеет цену в деньгах и отношения

Светлана Бондаренко

Это всё изречение ГЛУПОСТЬ!Есть вещи,которые непростительны ни на первый,ни на второй,ни на третий раз.И таких вещей хватает.

Любовь

Написано: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.» [Лк.6,37] Аминь!

Владимир Чураков

Глупость с первого раза. Нужно наказывать. Хотя бы на уровне,- Ай-яй-яй! Вседозволенность порождает беЗпредел.

Анатолий Нестеров

Если за предательство то даже в первый раз ужастная глупость. Ведь это произойдет и во второй и третий раз

Николай Высикан

В жизни всякое бывает но пакости нельзя прощать тем более регулярные. Подальше от таких доброжелателей

Борис Кучеренко

простил, что дверь за собой закрыл и больше тебя никто и ничто не держит, вспомнил себя изнутри загубил

Сергей Дарухин

Прощать ,если уж и говорить об этом,то только один раз...два,за одну и туже провинность,это уже перебор...

Анатолий Лысак

У каждого свой взгляд. Есть люди, которые допустим измену и предательство не прощают вообще.

Адольф Пешков

Смотря что прощать. Если человек предал раз, он всегда предаст и второй раз ( Майк Тайсон)

Геннадий Коновалов

Вот, нельзя быть великодушным, великодушие, провоцирует людей на нехорошие поступки.

Алексей Шустин

Аня, привет !!! Это цветы, Анютины глазки. 🖼

Ден Старов

Моё мнение - просить Любовь и в этом есть всё что ты перечислила и ещё больше

Андрей Сидоров

Непрощяй некогда -хочешь ещё наступи на свои грабли в четвёртый раз!

Николай Скороходов

..для детей и близких родственников последний пункт не подходит..

Дэ
Дэн!!!

Склад характера ...мне легче простить...чем тревожить свою Душу!

Пан Стефа́н

Второй - уже глупость. А третий и далее - огромная глупость.

Иван Подколодный

Первый - запомнить. Второй - дать в морду. Третий - прибить.

Александр Федянин

Мы друзей за ошибки прощали,но измены простить не могли...