К Чёрту Вашу Мораль

Сдохнуть бы, да нельзя: я ещё не родил детей,
Не построил дом, да и дерево не посадил –
Нет земли у меня. Ну, а дереву без корней
Невозможно никак – так что, дерево, ты прости.

Нет пилы у меня – без пилы не построишь дом,
И жены тоже нет – без неё не продолжить род…
Я сижу, как дурак, разговаривая с котом –
Сдохнуть бы, да нельзя: кот без меня умрёт.

Ответы
Эдуард Щиголев

Безобразная Эльза - королева флирта
С банкой чистого спирта я спешу к тебе
Нам за тридцать уже и все, что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть
Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть
Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
И как зверушка когтями скребешь по стеклу
Все, что было, прошло, значит надо добавить
Еще, чтобы стало светло, хотя бы на миг

Ир
Ирина

Это кто повесил нос, кто без настроения?Я сейчас опять начну ангельское пение,ну и пусть, что мне медведь по ушам проехал,я сегодня не стремлюсь к громкому успеху,я хочу чтоб друг просто улыбнулся, чтобы к жизни наконец радостной вернулся,пусть к тебе пришла хандра,с кем же не бывает?Знаю точно, что ее песней разгоняют!!!

Елена Жукова

Вот видите, сколько причин чтобы жить. В том какая у нас жизнь во многом зависит от нас самих. Желаю вам побольше радости в жизни🙂

Мari Я

все дело в том, что умереть всегда можно успеть...как говорила знакомая бабусечка- Жить однозначно лучше, чем не жить

Алла Аа

Я не пойму, кому здесь лечиться? Нам, что мы читаем эту депрессию? Или Вам, Чертяка, что никак не выйдете из запоя?!

Sunset

Достаточно критическое и через чур унылое, хотя по прозе жизни очень правдивое,данное произведение

Никифоров Валерий

Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

Игорь Зверев

Про кота - очень актуально и проникновенно! Прямо в самое сердце строки попали!

Ната

Стихи супер!мне очень близко..и кот у мея есть

Ел
Елена

ой, у меня такой знакомый есть..прям жаль..что делать...как ему помочь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Это да... ты потерпи, коты лет 13-15 живут, твоему сколько?

Фердинанд Франц Иосифовович

как у Киплинга, кобра?

Фердинанд Франц Иосифовович

Милкой надо было назвать

Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте

Зл
Златослава

Хороший стих. ))) Только не Ваш ведь? кто автор?

Зл
Златослава

Так хорошая же память!!! Автора тоже запоминайте, Вам не сложно! У меня у сына такая память. В началке не умел пересказывать - прозу повторял слово в слово страницами ))) Это и про Вас?

Зл
Златослава

))) как будто мозг это отдельно от Вас существующая субстанция )))

Зл
Златослава

Интересно. у меня так совершенно не бывает. Я думала Вы тискаете вопросы из интернета. а у Вас в голове некий сервер...

Зл
Златослава

Маршрутизатор по Вашему мозгу сломался. но зато сколько неожиданных находок!

Розалия Файзуллина

хорошо что есть ответственность перед котом.

Елена Колодина

самое главное , чтобы КОТ НЕ СДОХ😀

Он
Она

🙇‍♀️ ОЧЕНЬ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ...😔

Ольга Гусева

Мдааа сУрьёзный стих....вдумчивый...

Владимир Тамбовцев

Дерево посадил. Книгу написал. детей вырастил...действительно, что будет с котом, если я сдохну? У домашнего - страшная судьба и гибель...нет уж, постараюсь его пережить, чтобы ушёл в любви и комфорте

Людмила Козырь

под лежачий камень и вода не течет

Людмила Добрыйвечер

кот без тебя не умрет, они живучие

Андрей Кокин

скажи класс!!!!!!!!!!! и на х....всех

На
Ната

Берегите кота и всё наладится