Элеонора Зейналова

Не возжелай жены ближнего своего - заповедь, библейская, а вот про чужого мужа там почему-то ни слова...?

Ответы
Надежда Карпова09

Не прелюбодействуй это Моисеев закон Иисус сказал "Кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце"(матфея 5:28)

Элеонора Зейналова

В этой заповеди речь идет не о прелюбодеянии, а о запрете хищения. Прочтите Девятую заповедь

Надежда Карпова09

где прочитать?

Элеонора Зейналова

В Законе Божьем

Лариса Беляева

Так как, женщина должна быть покорной и любить одного красивого, умного, надежного, ответственного и т.д. мужчину. И это ХОРОШО.

Элеонора Зейналова

Покорной?

Лариса Беляева

В самом лучшем смысле слова.

Элеонора Зейналова

Наверное я не права, но мне как-то претит это слово в любом смысле. Взаимопонимание. уважение, забота - это да, но покорность...

Рустам Мурзарахимов

Абсолютно верно!!!

Вадим Иванов

За попытку переспать замужней женщине с чужим мужем забивали камнями...Мужчины пользовались услугами "Блудниц".

Элеонора Зейналова

Спали-то вдвоем, а забивают одну женщину?

Вадим Иванов

Ну вот такие у них нравы...

Jemal Baravi

А что толку писать, когда в то время много жен было у мужика, Тогда хотелось всем , бросить взгляд на чужой гарем

Элеонора Зейналова

Что-то Вы не очень высокого мнения о людях, поверьте, мы не столько плохи, как кажемся

Jemal Baravi

Я и не говорил, что люди плохи. Но тенденция именно такая и не удивительно, что пожинаем последствия

Элеонора Зейналова

И света в конце тоннеля не видно?

Jemal Baravi

Каждый увидит свой, но хотелось бы этот путь пройти не в темноте

Элеонора Зейналова

Хотелось бы...

Асау Бакы

Самцы в стае всегда общие, они производители, особы женского пола- только главного, предводителя положения,,,

Элеонора Зейналова

В отношении самцов и самок понятно, а в отношениях между людьми та же градация?

Асау Бакы

почти!

Элеонора Зейналова

Не позавидуешь Вашим избранницам

Сергей Чесноков

да убоится жена своего и чужого мужа . и будет тот муж всю жизнь ей 3 святые заповеди напоминать и днем и ночью

Юля Дубровина

потому что в древнем мире не было понятия мужской измены, и по сути желать кого-то имел право только мужчина

Алексей Ануфриев

ЛЕОНОРА вы наВерное еще молоды задавать такие вопросы Но ЭТО ПРИСТУПНОдля каждой семьи кроме шведов

Элеонора Зейналова

"Не желай жены ближнего своего, ни жилища ближнего своего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни осла его, ни вола его, ни чего, чтоь принадлежит ближнему твоему" - девятая заповедь

Алексей Ануфриев

Зачем тогда спрашивать если вы шпарите по библии7

Александр Петушков

Дааа ..есть повод для размышления .., получается , что только мужики грешат...афигеть (((

Элеонора Зейналова

Не огорчайтесь - сейчас равноправие

Александр Петушков

Но заповеди ни кто не отменял .

Элеонора Зейналова

Нет, не отменял, но вносились жизнью коррективы

Александр Петушков

Согласен . Но лучше жить в любви и согласии и тогда не придет желание "возжелать" ни жены ,ни мужа ближнего или дальнего .

Элеонора Зейналова

Солидарна

Шафхат Саитбаев

Если захочешь согрешит сделай так чтобы Бог не знал. А вы всему миру трезвоните

Элеонора Зейналова

А ведь в это заповеди речь идет не плотском грехе. " Не желай жены ближнего своего, ни жилища его,Ю

Элеонора Зейналова

извините сбой, так вот, там далее так:" ни поля его, ни раба его, ни рабыни его и т.д."

Ирина Миронова

но там призывают жён быть верными и мудрыми уважать своих мужей, а это немало..

Элеонора Зейналова

Да кто ж спорит

Ирина Миронова

такая жена никогда не помотрит на чужого мужчину..

Алексей Батогов

За это евреи забивали камнями женщин. вспомните Марию Магдалину!

Элеонора Зейналова

"Не желай жену ближнего своего, ни поля его, ни жилища его, ни раба его, ни рабыню его, ни вола его, ни осла его, ничего, что принадлежит ближнему твоему" - заповедь учит не воровать

Алексей Батогов

Она была им необходима, как воздух.

Элеонора Зейналова

А сейчас мы все честны и добропорядочны?

Алексей Батогов

Кто как. я вам посылал книгу моего тестя? Если нет, могу послатью Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Мальцев Дмитрий 7.

Там сказано была : Жена убоись мужа своего . Как то примерно так .

Элеонора Зейналова

Жена да убоится мужа своего, но это не там сказано, если заповедь прочитать до конца, то там речь идет о запрете хищения

Татьяна Иванникова

подразумевалось видимо что желания есть только у мужчин

Элеонора Зейналова

Так это что - мы и по Библии существа второго порядка, без своей воли, желаний и стремлений?

Одна Абизяна!

бабник - нормальная сексуальная ориентация мужчины!

Элеонора Зейналова

Ловелас, ходок, казанова и т.д.

Елена Скудалова

А, так вот по чесноку-то, неужели чужой мужик нужен?

Элеонора Зейналова

Если имеете ввиду меня - это просто затравка. А разве мало женщин, уводивших мужчин из семьи?

Елена Скудалова

А их можно назвать женщинами?

Элеонора Зейналова

Как их не назови, а факт остается фактом. Да что же мы о грустном? Вопрос-то шутливый

Елена Скудалова

Наболевшее

Элеонора Зейналова

Простите

Svetlana Aniskina

Вот интересный вопрос я бы тоже хотела знать ответ

Элеонора Зейналова

:Если прочесть эту заповедь до конца, то там речь идет о запрете хищения. А как интересно начиналось-то

Avatar Davidoff

Потому что в то время жена не желала мужа чужого))

Николай

Это Вам он чужой муж, а для него Вы чужая жена.

Любовь Фефелова

Жена в те времена собственностью считалась.